Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя опустошенным

Я хочу вам описать свою проблему, с надеждой узнать: может кто с похожим сталкивался . Я не понимаю,что со мной. На протяжении долгого времени чувствую себя опустошенным и это очень мучительно на самом деле. Я чувствую себя одиноким, и если мне родственники говорят куда-нибудь выходить, с кем-то общаться чаще(я это делаю) результат неизменный. Даже в обществе я чувствую себя так. Мне УЖАСНО одиноко. Даже с другом. Вроде как время проходит весело, но я этого искренне не ощущаю. Постоянно изображаю радость,смех и др эмоции.
Иногда дома(я живу один)меня вгоняет в максимальную тоску. (Это как-то мягко сказанно). Я все время плачу, иногда доходит до сильных истерик,не знаю куда себя деть. Помимо этого боюсь будущего, поскольку вижу себя никем,бомжом с переулка. Я пытался найти себе любимое занятие, которые доставляло радость. Смутно радовало,хочу отметить. ПОЧЕМУ Я ПОСТОЯННО СТАЛКИВАЮСЬ С ЭТИМ ЧУВСТВОМ ОДИНОЧЕСТВА
P.s я старался писать грамотно,могут быть ошибки,за это сори. Печатаю на эмоциях . #нуженсовет

Nn
10 ответов
Последний — Перейти

У вас очень похожи симптомы на депрессию.
Это опасное состояние апатии и чувства жалости к себе. У людей просто не остается сил на то, чтобы даже мечтать, не то, чтобы делать. Пройдите в интернете тест на депрессию по шкале Бека. Если окажется именно депрессия, то идите к специалисту. Радость в жизни при таком состоянии не вернется сама по себе без психолога. а будет только усугубляться со временем

Гость
#1

Братан, когда ты поймёшь, что это только твоя личная проблема и задача, больше никто тут не при чём, тогда начнёшь нормально жить и не зависеть от чужого мнения, навязанного чувства вины и прочих зависимостей скота/зверей/свиней.
Только созидание, благодарность, полезное дело для других - по мере твоего роста окружение будет улучшаться.
Кто-то живёт как человек, а кто-то пробивает очередное днище.
Путь унижения мужчины - это желание похоти, это всегда обман, получаешь временной удовольствие, а разрушаешь себя и судьбы зависящих от тебя людей.

#3

Добавлю к вашему запросу еще вот что - даже если у вас нет депрессии. а просто упадок сил и настроения. вам обязательно нужна поддержка. Найдите такого человека в своем окружении. Или вы всегда можете обратиться к специалистам, которые примут участие и помогут вам. Но просто так не оставляйте себя в таком состоянии. Особенно, если объективных причин для таких эмоций нет.

🦈
#4

Все мы проходили всякое, и отличные времена и не очень. И подъемы и спады. Я знаю каково это со слабыми здоровьем годами выбираться из негатива, низкой самооценки, нищеты, неодобрения родственников, друзей и так далее, понимать здоровье, зарабатывать, читать и делать множество других действий, часто безрезультатных, это очень сложно и гораздо сложнее ясно осознавать что никто меня на этом свете не любит и никогда по-настоящему не любил, включая родителей. Пришел к выводу, что только я могу сделать себе хорошо, больше никто и ничто, и делаю себе хорошо и у меня получается.

Я знаю тех у кого всегда всё плохо, с настроением, самооценкой, радостью от жизни, они никогда по настоящему ничего не меняют, их попытки вялые и слабые, а значит всё их устраивает, это их выбор, из уважения к ним я принимаю их выбор, а из уважения к себе выбираю с такими не общаться.

Вот и ты выбирай, страдать или становиться счастливее. Никто за тебя ничего не сделает.

#5

У меня было такое несколько лет назад. Я тоже жила одна, работала. Не знаю вам это знакомо или нет, но я тогда как будто ходила в маске. Я могла с родителями болтать смеяться, на работе тоже общаться, но в душе скребли кошки и оставшись наедине с собой это сильно ощущалось. Я никому не могла рассказать свою боль. Но все изменилось когда я ушла с этой нелюбимой работы, а дальше у меня появились друзья, потом и парень. Но это я очень кратко рассказала, на самом деле если развернуто то там совсем другая история.

Гость
#6

У тебя депрессия, надо к врачу. Может еще какое расстройство. Иди сначала к бесплатному, может положат, это было бы идеально. Если не увидит депрессию иди в платную. Просто психиатры в пнд лечат тяжелых пациентов и не всегда могут поставить диагноз, если начало болезни.

Гость
#7

Все говорят про депрессию, да, возможно это она, и ее теоретически можно лечить. Если это так - то это уже следствие. А надо осознавать
причину. состояние одиночества часто путают с состоянием ненужности. Это немного разные вещи. Каждый человек наполнен определенным ресурсом, любовью, если хотите.. И если он никуда во внешнее окружение не растрачивает себя, то с каждым годом больше сконцентрирован на себе, и это приводит к такому зацикленному состоянию. Как змея, которая сама себя за хвост жрёт. Вам нужно поднять голову и посмотреть сначала кому вы можете помочь, встаньте и начните помогать, даже если совсем не хочется, через не могу-нехочу. Потом еще больше поднять голову и увидеть кому или чему вы должны сказать спасибо, - найдите таких людей или обстоятельства жизни, они есть у всех. И делать это нужно каждый день, пунктуально и целенаправленно, можно с составлением списков. Таким образом вы начнете растрачивать сконцентрированную и невостребованную энергию. Когда вы научитесь это делать, начинайте искать (придирчиво и внимательно) то, что может вас радовать, наблюдайте за событиями вокруг вас, любуйтесь людьми и животными, читайте смешные истории, ищите то, что в вас хоть слегка шевельнет понимание радости и позитива. Держитесь за это ощущение, запоминайте его. Если вы еще научитесь впоследствии делиться радостью, говорить искренние комплименты людям, - это уже считай ты двумя ногами вылез из пропасти. Сохраняйте позитивное состояние - встречная ответная волна любви накроет вас, и наполнит допьяна вашу душу, офигеете от состояния счастья, забудете про своё одиночество, как про страшный сон.
Я сама проходила это, и понимаю о чем вы пишите. Это большая работа над собой, скурпулезная, тщательная. Если вам выпишут антидепрессанты - не надейтесь на эту *** - это как носовой платок во время ковида), всего лишь вспомогательное средство. Никакой доктор таблетками вашу душу не заполнит, только вы сами, как мюнгхаузен - себя за шкирочку из болота.

Непсихолог
#8

автор плаксивость это нехватка магния и витаминов группы Б в организме
найдите в интеренет формулу как рассчитать чистый белок и начните ее соблюдать в своем рационе. месяца через 2-3 вы заметите как сон стал крепче, энергии прибавилось, вы станете физически бодрее. чаще будет хорошее настроение. то есть питайтесь качественно!
в аптеках есть магнийБ6 он безрецептурный
и миндаль ешьте нежаренный, замоченный на ночь
это хорошее подспорье для нервной системы

как у вас со сном? с ночным сном?
это тоже важно! нервная система отдыхает с 9 вечера до 2 ночи, в это время вы должны спать. хотя бы два раза в неделю вам нужно рано ложиться и рано вставать.

узнайте что вас радует, что улыбает?
это очень0Очень важно
когда-то меня вытащили из хандры во время долгой болезни советские мультики, смотрела за завтраком и за ужином полчаса каждый день 2 раза и смеялась. сама.

по поводу одиночества С другими людьми
это к психологу
на форуме б17 можете зарегаться и поболтать о своей проблеме одиночества. так-то мы все одиноки в мире... хотим мы того или нет.
может быть это у вас психотравмы детства фонят, может быть у вас не раскрыта эмоциональность, зажата неправильным воспитанием, может быть у вас шизоидный психотип - им сложно выражать эмоции бывает.

но Сон и Питание это база, фундамент.
и прогулки по солнышку очень важны, в лес езжайте, Природа она лечит!

Гость
#9

Была тронута вашим письмом. Спасибо, что поделились своими чувствами. Я искренне вам сопереживаю и заметила, что тоже самое сегодня испытывают многие. Но знаете, одиночество не всегда плохо, его можно направить в положительное русло. Мне понравилось замечание, которое сделал один английский поэт: "Уединение — это приемная для аудиенции с Богом». Когда вам особенно тяжело и кажется, что до вас никому нет дела, будьте уверены, что Бог всегда готов вас выслушать и поддержать. Более того, он обещает создать новый мир, свободный от тревог, разочарований и отрицательных эмоций. В Библии говориться: "И орёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло". Да, среди прочего пройдут физические, психические и эмоциональные проблемы, доставляющие нам сегодня много страданий. Скоро настанет день, когда никто из нас никогда больше не скажет: «Мне одиноко».

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Солевое, самовыпились, это оптимальное решение для такого чмммошника как ты убогого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: