Гость
Статьи
Вижу в себе недостатки …

Вижу в себе недостатки и не могу принять, дисморфофоб

Всем доброго дня, решила спросить на форуме. Мне чуть больше 30 , выгляжу младше. Все свою жизнь комплексую из-за физических недостатков, которые на коже, у меня есть буквально все и растяжки на теле, много, попа, талия, бедра, целлюлит несмотря на зож и спорт, заметила я это в 12 лет , когда впервые пошли с одноклассниками в аквапарк и там сравнила себя с другими, раньше интернета не было в моем детстве.Стала комплексовать, растираться щетками, ничего не помогало, потом еще начала краситься в 13 лет и испортила кожу, в итоге и постакне и прочая кожа рябая на лице от того что выдавливала прыщи, в подростковом возрасте я поправилась и потом сбросила вес на 10-12 кг, но мышцы слабые и все провисает. Всю свю жизнь я стесняюсь себя, у меня было несколько партнеров и мне страшно расстаться было с последнем потому что тот уже ко мне привык и принимал что есть. В молодом возрасте бывало что у меня не было секса год-два потому что комплексовала и казалось меня бросят. У меня есть и достоинства, модельная внешность, но это все с виду, когда в одежде.. а я научилась ее грамотно подбирать и бывало летом в колготках утягивающих ходила чтоб все было ок, стремно все это. Вот такие завышенные требования к себе и личная жизнь не складывается потому что есть ощущение своей недостойности, низкой ценности по сравнению с другими женщинами( в моей семье я такая не первая кто с кучей комплексов при внешней привлекательности), побороть это не могу, решалась даже на пластику, но перекраивать все не хочется. В 16 лет была мечта 8 пластичнеских операций. Дисморфофобия и т д, психологи не помогают, не могу принять себя видя эти недостатки. Помогите что-то поменять, мужчины, как вы относитесь к таким недостаткам? #психология

елена
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут не обойтись без психотерапии и медикаментозного лечения

Гость
#2

И постакне и целлюлит и растяжки - это естественные составляющие человеческого тела. Причем, не только женского. С возрастом растяжек будет больше, потом добавятся пигментные пятна, морщины, кожа будет провисать, зубы сотрутся. И вы не сможете с этим бороться так, чтобы вас это удовлетворяло: никакая подтяжка не вернет молодое лицо и никакие виниры не выглядят как настоящие зубы.

1. Отпишитесь от всех блогеров в соц сетях, у кого, как вам кажется, идеальная фигура. С их помощью, вы создаете у себя в голове неправильное представление о человеческом теле.

2. Подпишетесь на тех, у кого обычное тело, с постакне, разной комплекции. Первое время вам даже будет противно смотреть на неотфотошопленное человеческое тело, но вам станет лучше, обещаю.

3. Люди рождаются с очень разными телами. Если вы не родились с конвенционально красивым телом, то вы еще с рождения проиграли. Красивые люди не упарываются в спортзале и не сидят на диетах, они такими рождаются. Они могут выходить на пробежку или на йогу раз в неделю, но их худоба далеко не в йоге, а секрет светящейся кожи не в средствах ухода. Они просто это имеют. Вы же не расстраиваетесь каждый день из за того, что не родились в богатой семье?

4. Вы достаточно резко негативно воспринимаете свое тело на пляже, потому что редко оголяетесь. Ходите регулярно в бассейн. Сначала будет неловко, потом вы к нему привыкнете.

5. Воспринимайте свое тело, как манифест для других женщин. Когда я вижу женщину не стесняющуюся "недостатков", я думаю: это так круто! Потому что она своим примером мотивирует не стесняться. У тебя целлюлит и ты вышла на пляж? Блин, зачем я тогда стесняюсь? Это раскрепощает других, кому нужна моральная поддержка.

Гость
#3

Твои родаки передали тебе гнилую генетику.
Дисплазия соединительной ткани.
От этого твои растяжки везде.
Скажи спасибо мамо и папо.

Гость
#4

У меня есть и достоинства, модельная внешность,
----------------------
Ну видишь, есть хоть какие-то плюсы.
А прикинь, была бы еще и вс.ратка?
Вс.ратка в растяжках.
Супер.
А ведь урроооддлливые жирные нищие мамки плодятся как крольчихи от такого же урррооддливого жирного нищего мужжла.
Вот их детишки-то говорят спасибо мамочке))
С такой мамочкой и врагов не надо.
Мамуленька поднас.рала на всю жизнь, вывалив из своей гнилой киизздды.

Гость
#5

Вот такие завышенные требования к себе и личная жизнь не складывается потому что есть ощущение своей недостойности
-----------------
Ну у тебя еще лайт-вариант.
У кого реально дисморфофобия, те бабы мужжло не подпускают к себе вообще.
А ты, вишь, не целка, несколько штук мужжла нашла себе.

Гость
#6
Гость

И постакне и целлюлит и растяжки - это естественные составляющие человеческого тела. Причем, не только женского. С возрастом растяжек будет больше, потом добавятся пигментные пятна, морщины, кожа будет провисать, зубы сотрутся. И вы не сможете с этим бороться так, чтобы вас это удовлетворяло: никакая подтяжка не вернет молодое лицо и никакие виниры не выглядят как настоящие зубы.

1. Отпишитесь от всех блогеров в соц сетях, у кого, как вам кажется, идеальная фигура. С их помощью, вы создаете у себя в голове неправильное представление о человеческом теле.

2. Подпишетесь на тех, у кого обычное тело, с постакне, разной комплекции. Первое время вам даже будет противно смотреть на неотфотошопленное человеческое тело, но вам станет лучше, обещаю.

3. Люди рождаются с очень разными телами. Если вы не родились с конвенционально красивым телом, то вы еще с рождения проиграли. Красивые люди не упарываются в спортзале и не сидят на диетах, они такими рождаются. Они могут выходить на пробежку или на йогу раз в неделю, но их худоба далеко не в йоге, а секрет светящейся кожи не в средствах ухода. Они просто это имеют. Вы же не расстраиваетесь каждый день из за того, что не родились в богатой семье?

4. Вы достаточно резко негативно воспринимаете свое тело на пляже, потому что редко оголяетесь. Ходите регулярно в бассейн. Сначала будет неловко, потом вы к нему привыкнете.

5. Воспринимайте свое тело, как манифест для других женщин. Когда я вижу женщину не стесняющуюся "недостатков", я думаю: это так круто! Потому что она своим примером мотивирует не стесняться. У тебя целлюлит и ты вышла на пляж? Блин, зачем я тогда стесняюсь? Это раскрепощает других, кому нужна моральная поддержка.

Унылые утешения.
Мамочкам с гнилой генетикой надо их плодущую пысю выворачивать наизнанку.
Тогда будет рождаться намного меньше вс.ратых больных нищих детей.

Непсихолог
#7

я бы разделила проблему на 2 части
растяжки это генетика тут мало что можно сделать
лицо и мышцы лица это косметолог граомтный
непринятие себя как семейный сценарий это к психотерапевту, но вообще специалистов надо искать, это все не с одного раза находится, хотя некоторым и просто грамотный психолог подойдет, просто должен быть профи, таких сейчас как и везде ну крайне млин мало!

Непсихолог
#8

ps мышцы лица тренируются спец упражнениями и самомассажем
кстати это отличный способ приработка на будущее

Александр
#9

А мне нравятся растяжки на женском теле, для меня их наличие это +
Целлюлит вообще норма

елена
#10
Гость

И постакне и целлюлит и растяжки - это естественные составляющие человеческого тела. Причем, не только женского. С возрастом растяжек будет больше, потом добавятся пигментные пятна, морщины, кожа будет провисать, зубы сотрутся. И вы не сможете с этим бороться так, чтобы вас это удовлетворяло: никакая подтяжка не вернет молодое лицо и никакие виниры не выглядят как настоящие зубы.

1. Отпишитесь от всех блогеров в соц сетях, у кого, как вам кажется, идеальная фигура. С их помощью, вы создаете у себя в голове неправильное представление о человеческом теле.

2. Подпишетесь на тех, у кого обычное тело, с постакне, разной комплекции. Первое время вам даже будет противно смотреть на неотфотошопленное человеческое тело, но вам станет лучше, обещаю.

3. Люди рождаются с очень разными телами. Если вы не родились с конвенционально красивым телом, то вы еще с рождения проиграли. Красивые люди не упарываются в спортзале и не сидят на диетах, они такими рождаются. Они могут выходить на пробежку или на йогу раз в неделю, но их худоба далеко не в йоге, а секрет светящейся кожи не в средствах ухода. Они просто это имеют. Вы же не расстраиваетесь каждый день из за того, что не родились в богатой семье?

4. Вы достаточно резко негативно воспринимаете свое тело на пляже, потому что редко оголяетесь. Ходите регулярно в бассейн. Сначала будет неловко, потом вы к нему привыкнете.

5. Воспринимайте свое тело, как манифест для других женщин. Когда я вижу женщину не стесняющуюся "недостатков", я думаю: это так круто! Потому что она своим примером мотивирует не стесняться. У тебя целлюлит и ты вышла на пляж? Блин, зачем я тогда стесняюсь? Это раскрепощает других, кому нужна моральная поддержка.

с некоторыми моментами соглашусь, про то что это естественно и норма, и, кстати, с возрастом мне стало комфортнее, с таким телом в 14 лет мне еще антикомплимент в спортзале сделали.. а что дальше будет?)
ну вот сейчас после 30-и я уже ничего так, и похудела еще, не рожавшая (пока)), а в 40 если целлютик и растяжки и в 50) уже не такая проблема))
по поводу подписок в ***, люблю любоваться красотой, а целлюлитные и дряблые желания не вызывают никакого эротического все же, только сравниваю себя и думаю ну как можно так себя запустить.. а на красивых смотреть приятно, как и на мужчин, так и на женщин, поняла что родители мне заложили слишком завышенные требования к красоте да еще батя комплексов внушил мне до кучи своим мнением в юности , психолог точно нужен, был , кстати, один, спрашивает меня- а что не так?, а я в джинсах, кофте, ну что мне раздеться и доказывать, так-то у меня не видно ничего. и не воспринимают всерьез мои проблемы. психолог, видимо, не очень грамотный, хотя, 4000 час)

елена
#11
Непсихолог

я бы разделила проблему на 2 части
растяжки это генетика тут мало что можно сделать
лицо и мышцы лица это косметолог граомтный
непринятие себя как семейный сценарий это к психотерапевту, но вообще специалистов надо искать, это все не с одного раза находится, хотя некоторым и просто грамотный психолог подойдет, просто должен быть профи, таких сейчас как и везде ну крайне млин мало!

да) психолог спросил меня -а что не так, а я одета в джинсах и в кофте была, ну , что ж, раздеться и доказывать что есть что не так 😀 найти адекватного очень сложно тем более с пониманием проблемы которая в голове, но вообще страшно так смириться со всем этим тоже, комплексы они в тонусе держат, хотя, и качество жизни портят. мужики только нищие всю жизнь, ну и непопулярные, перед такими не так стыдно, простят меня мужчины с низким доходом . вот такая самоценность. не хочется мне в таком темпе продолжать больше

елена
#12
Александр

А мне нравятся растяжки на женском теле, для меня их наличие это +
Целлюлит вообще норма

это радует)

елена
#13
Гость

Вот такие завышенные требования к себе и личная жизнь не складывается потому что есть ощущение своей недостойности
-----------------
Ну у тебя еще лайт-вариант.
У кого реально дисморфофобия, те бабы мужжло не подпускают к себе вообще.
А ты, вишь, не целка, несколько штук мужжла нашла себе.

зависит от желания, не столько от внешности, на него и мужики ведутся) когда видят блеск в глазах, феромоны там, партнера найти не проблема , качество только хромает всегда

елена
#14
Гость

Твои родаки передали тебе гнилую генетику.
Дисплазия соединительной ткани.
От этого твои растяжки везде.
Скажи спасибо мамо и папо.

интересно, буду знать что это вообще такое, оказывается, там много проблем от этого

#15

Думаю многие девушки и женщины сталкиваются с растяжками. У нас появляются не только после родов и беременности, но иногда и по другим причинам. Вот хочу избавиться от растяжек на животе и бедрах. Подскажите, какие есть действенные способы? Что действительно может помочь?

Гость
#16
Anna

Думаю многие девушки и женщины сталкиваются с растяжками. У нас появляются не только после родов и беременности, но иногда и по другим причинам. Вот хочу избавиться от растяжек на животе и бедрах. Подскажите, какие есть действенные способы? Что действительно может помочь?

Растяжки - это шрамы. Убрать нельзя, можно сделать менее заметными. Или почти незаметными

#17
Гость

Растяжки - это шрамы. Убрать нельзя, можно сделать менее заметными. Или почти незаметными

Ну понятно! Я это и имела ввиду)

#18
Anna

Ну понятно! Я это и имела ввиду)

Только комплексный уход! Спорт, питание, массаж, крема. У меня была похожая проблема после родов!

Александр
#19
ольга

Только комплексный уход! Спорт, питание, массаж, крема. У меня была похожая проблема после родов!

Так что за крэм такой чудный ? лошадиный хрустфруст ?

#20
Александр

Так что за крэм такой чудный ? лошадиный хрустфруст ?

Спортом уже занялась? А есть крем, что может подтянуть и сгладить растяжки?

#21
Anna

Спортом уже занялась? А есть крем, что может подтянуть и сгладить растяжки?

Попробуйте крем против растяжек. Мне посоветовали девочки на форуме тоже) Растяжки разгладились в итоге после него, кожа подтянулась!

#22
ольга

Попробуйте крем против растяжек от лошадиной силы. Мне посоветовали девочки на форуме тоже) Растяжки разгладились в итоге после него, кожа подтянулась!

Не слышала! Дорогой?

#23
Anna

Не слышала! Дорогой?

Теперь знаете про такой) Да нет, очень бюджетная и расход не большой!

Александр
#24
Anna

Не слышала! Дорогой?

Почитай мои комент выше ......Это реклама дряни , которую рекламисты за 15 р/пост пихают во все темы невпопад

Александр
#25
ольга

Теперь знаете про такой) Да нет, очень бюджетная и расход не большой!

Когда ты уже нажрешься своего лошадиного гумна? что бы отбило желание строчить примитивную рекламу в соцсетях

Александр
#26
Александр

Когда ты уже нажрешься своего лошадиного гумна? что бы отбило желание строчить примитивную рекламу в соцсетях

ККогда ты уже нажрешься своего лошадиного гумна? что бы отбило желание строчить примитивную рекламу в соцсетях

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Александр

Почитай мои комент выше ......Это реклама дряни , которую рекламисты за 15 р/пост пихают во все темы невпопад

Это и есть ольга , сама с собой под ником Анна разговаривает, посмотрите по их ответам😡

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема