Гость
Статьи
Психология, как …

Психология, как полюбить себя, принять свои недостатки

Я считаю себя некрасивой. Из-за этого я не уверена в себе. И вот я вижу девушек, которые тоже не Джоли(ну, просто симпатичные), но они такие уверенные в себе. Вот как полюбить себя, принять свои недостатки(широкий нос, тонкие губы, смуглая кожа)? Мне кажется, что люди смотрят на меня и испытывают отвращение....

Коралина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самой готовить, мыть посуду, почаще убирать в комнате... Заниматься хобби, все комплексы - от нех делать.

Гость
#2

Нужна вы кому то,простите,разглядывать вас.в мире много чего интересного помимо внешности.главное здоровье ну и ухаживать нужно за собой,ну там ПП, спортик по мере возможностей,чаще улыбаться,платишки носить.

Гость
#3

перестать себя критиковать, поддерживать внешность доступными средствами, и сказать, что недостатки есть у всех, а если бы внешность у всех была идеальной, то все бы были на одно лицо, вот поэтому мы все разные, ну такой ты родилась.

Гость
#4

Автор, я вот очень себя люблю и недостатки свои просто обожаю, а толку НОЛЬ от этого:) Очень много зависит от людей, которые вас окружают, попробуйте сменить круг общения.

Гость
#5

Уж точно не на вумане ответ искать. Это тяжелый труд и работа над собой. Встаньте на этот путь и не сворачивайте. Подчеркну- это вообще самая первая ступень на пути к счастью, мимо принятия себя такой, какая есть, вы никогда не проскочите.
Очень рекомендую посмотреть лекции, интервью Натальи Качуры, антистилиста. Эта женщина выразила мою точку зрения на внешность, на образ.
Очень много написано литературы по вашей теме, существует безумное количество тренингов и техник. Психолог, опять же, если повезет, можно найти толкового. Я сама не ходила к ним никогда, ведь я знаю где искать инфу :)
Корни вашей проблемы в детстве, в нелюбящих родителях. Хорошие, правильные родители знают, что счастье и успех их ребенка напрямую зависит от них, его самооценка полностью в их руках и вся их родительская обязанность состоит в том что бы принимать, одобрять, поддерживать и любить ребенка таким, какой он есть. Если нет такого старта, значит надо работать над собой и избывать детские комплексы. Это реально.

Гость
#6

Я искала инфу по теме своих проблем. С самооценкой и любовью к себе у меня все ок, но я искала варианты как помочь своей подруге, она ненавидит своё тело, как выглядит, это так печально! Девушка очень симпатичная, объективно красивая. Могла бы быть просто сексбомб, при своем темпераменте, чувственности, интересности. Но жуткие травмы из детства вот уже тридцатник, тянут на дно. Вот уже десять лет она обещает, что полюбит себя, что найдет курсы, литературу, способы, глядя в зеркало любоваться и радоваться, любить и восхищаться. Но она только отдает дикие деньги за курсы, которые ничего не дают! Напротив, она как бы откупается лишь бы ничего не менялось. Это потрясающе, как человеку привычнее и удобнее быть несчастной, и как тяжело сделать шаг в сторону неизвестности, иного сценария, иного образа мыслей.
Я за 15 минут нашла инфу по ее теме. Как психологи работают с такими травмами, как люди заново учатся любить себя, даже техники конкретные можно найти и проработать все самостоятельно! Я отправила ей все ссылки и рекомендации. Хотя она сама могла все найти. Автор, вы сама найдете или это сложно?

Гость
#7
Гость

Нужна вы кому то,простите,разглядывать вас.в мире много чего интересного помимо внешности.главное здоровье ну и ухаживать нужно за собой,ну там ПП, спортик по мере возможностей,чаще улыбаться,платишки носить.

бразильские блондинки и каштановое волосы тоесть шотеньки сексуальные 0000 aaaa 0

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: