Гость
Статьи
Шла на уступки, потому …

Шла на уступки, потому что боялась потерять...

В последнее время произошел ряд событий (развод), что я поняла что надо меняться - не уменю делать так, чтобы меня ценили. Все время шла на поводу у других потому что " сделай так, а не то меня потеряешь ( не буду звонить, не сделаю и и.д.)".. и поняла, что сама не верю, что могу ставить такие условия, потому что меня боятся потерять..стала присматриваться к женщинам, которые в нормальных отношениях ( о которых заботятся, ценят), они спокойно заявляют свои желания и даже требования, не боясь, что из "пошлют"... Я тоже так хочу) понимаю, что они выстраивают эту линию с начала знакомства, но как?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Дело не в том, чтобы уметь ставить условия и ультиматумы - это вообще не язык здоровых и гармоничных отношений. Главный смысл заключается в устойчивой самооценке, которая не нуждается в подпитке какими-то требованиями и особыми доказательствами и не подпитывает чью-то еще, не менее неустойчивую.
Чтобы Вас ценили нужно не что-то особое делать - нужно прежде всего ценить саму себя. Ценить и уважать, по-настоящему. И не ставить в зависимость от чьих-то прихотей.
Если этого нет, то не так просто сделать это одним только усилием воли - это целая работа, по поиску себя, интересов, точек опоры, самоуважения. Тут может быть очень не лишней помощь специалиста - для того, чтобы разобраться в себе, получить опыт действительно уважительных и надежных отношений, перестроить отношения с собой, а через это и с окружающим миром.

Сима
#1

Если девушка уверенна в себе и изначально правильно себя подает ,то и мужчина будет ее уважать и ценить.Идти по жизни с такой позицией,что ни этот ,так другой,значит не ваше...мужики чувствуют,что их боятся потереть и пользуются этим.

#2

А вы возьмите и сделайте и посмотрите..потому что чаще всего это пустые угрозы..у меня так же раньше муж выдовал такое и чего?сначала испугалась,а потом с каждой угрозой стала уже верить в это и выстроила в голове жизнь без него..и не так уж все и плохо😉не ну а что такого ,бывает разное в жизни...и ребенок есть и все продумала уже на перед,если мало ли развод)а то иж взяли моду типо «бойся что я уйду»нифига!

Гость
#3
Сима

Если девушка уверенна в себе и изначально правильно себя подает ,то и мужчина будет ее уважать и ценить.Идти по жизни с такой позицией,что ни этот ,так другой,значит не ваше...мужики чувствуют,что их боятся потереть и пользуются этим.

А что значит правильное подаёт? Я не тютя неуверенная, но всегда старалась принять во внимание желание и интересы другого - уступить, пойти на компромисс..но со временем понимаешь, что мои то желания не хотят учитывать..
Заметила одну деталь - некоторые могут так преподносить свою важность, даже в мелочах...и это действует...то, что я, например, делаю не задумываясь - помощь и т.д., другие на ТАК могут это преподнести, если почувствуют, что человек в них немного нуждается

ООО
#4

Почитайте книги на тему манипулирования, типа там "Люди, которые играют в игры..." и тд. Вам нужна матчасть, чтобы узнать себя и своего манипулятор и не повторять ошибок.

Гость
#5

Уважайте себя и не делайте для мужчин больше чем они для вас. Тоесть он шажок, вы шажок. Если вы сделали 2, то ждите пока он тоже столько же сделает, даже не ждите, а занимайтесь своими делами. Не сделает - досвидос. Должна быть взаимность.

Сима
#6
Гость

А что значит правильное подаёт? Я не тютя неуверенная, но всегда старалась принять во внимание желание и интересы другого - уступить, пойти на компромисс..но со временем понимаешь, что мои то желания не хотят учитывать..
Заметила одну деталь - некоторые могут так преподносить свою важность, даже в мелочах...и это действует...то, что я, например, делаю не задумываясь - помощь и т.д., другие на ТАК могут это преподнести, если почувствуют, что человек в них немного нуждается

Возможно слишком часто идете на компромиссы,уступаете,свою позицию надо в любом случае отстаивать,по сути никто так хорошо не позаботиться о вас, кроме вас самой.

Зоошиза
#7

Я была как вы. Меня все бывшие шантажировали, что уйдут, если что-то было не по их. Я еще была, молодая, глупая. Как дурра рыдала, умоляла меня не бросать. Даже к психологу ходила, но не особо помогло. Тонны книг по теме читала. Не поверите, мое "исцеление" началось здесь, на вумане. Тут была подобная тема, и кто-то написал коммент: " не надо растворяться в другом человеке". Все! У меня прозрение произошло. Я себя меняла потом много лет. И все равно еще путь до конца не пройдет. А надо было просто изначально:
1. Быть циничной с..кой с мужиками
2. Себя и свои интересы ставить на первое место. Не его и не детей.
3. Быть эгоисткой вообще.
И еще, ищите, откуда ноги растут. Меня родители вырастили терпилой. Это отдельная песня. плюс, мой характер- скромная тихоня.
Автор, можно ваш возраст?

Зоошизa
#8
Гость

Уважайте себя и не делайте для мужчин больше чем они для вас. Тоесть он шажок, вы шажок. Если вы сделали 2, то ждите пока он тоже столько же сделает, даже не ждите, а занимайтесь своими делами. Не сделает - досвидос. Должна быть взаимность.

Это все в теории легко. А в реальности... у меня, например, это было как псих. расстройство. Я не могу объяснить. Безумный, дикий страх потерять человека при полном понимании, что он гаввно

Ангел
#9
Автор

В последнее время произошел ряд событий (развод), что я поняла что надо меняться - не уменю делать так, чтобы меня ценили. Все время шла на поводу у других потому что " сделай так, а не то меня потеряешь ( не буду звонить, не сделаю и и.д.)".. и поняла, что сама не верю, что могу ставить такие условия, потому что меня боятся потерять..стала присматриваться к женщинам, которые в нормальных отношениях ( о которых заботятся, ценят), они спокойно заявляют свои желания и даже требования, не боясь, что из "пошлют"... Я тоже так хочу) понимаю, что они выстраивают эту линию с начала знакомства, но как?

Здравствуйте. Не нужно ничего выстраивать. Брак изначально был основан на нелюбви этого человека к вам. И то, что он вам ставил условия называется: ультиматум. У меня было наоборт- я любил, меня не любили, но ультматум ставила она и я ни разу не повелся и она не знала, как мной управлять. Обстоятельства развели нас и слава Богу. Я сделал для себя вывод, что если оба человека любят друг -друга, то они будут друг другу уступать, да еще и перепираться( мило) каждый будет хотеть уступить другому. Я встретил человека, ( пусть пока дружеские и деловые отношения) но это имено то что мне всегда хотелось- человек спрашивает- как мне удобно, какое время лучше, говорит что подстроится под меня, и я тоже самое. Наверное самое главное между людьми- это уважение друг к другу. А то какие вы случаи примеры про других привели- это манипуляция называется, рано или поздно это кому-то из них надоест терпеть и разойдутся. Когда встретите такого- все поймете. все будет очевидно.

Гость
#10
Зоошизa

Это все в теории легко. А в реальности... у меня, например, это было как псих. расстройство. Я не могу объяснить. Безумный, дикий страх потерять человека при полном понимании, что он гаввно

Так может и нужно это самое ***? С чего это вы к нормальным пристроится хотите? Нормальные терпил презирают

Гость
#11

Автор, таких как вы не любят. Ими тупо пользуются. И ничего в вашей жизни не поменяется до тех пор, пока вы сами себя не поменяете.

Гость
#12
Зоошизa

Это все в теории легко. А в реальности... у меня, например, это было как псих. расстройство. Я не могу объяснить. Безумный, дикий страх потерять человека при полном понимании, что он гаввно

Это называется зависимость.

Гость
#13
Гость

но всегда старалась принять во внимание желание и интересы другого - уступить, пойти на компромисс..но со временем понимаешь, что мои то желания не хотят учитывать..

Автор, компромисс - это ВЗАИМНЫЕ уступки, а разве с его стороны они были?
Не удивляйтесь, что с вашими желаниями не считаются, ведь вы сами забили на них, принимая это за компромисс. А по факту просто сдулись.

Гость
#14
Гость

Автор, компромисс - это ВЗАИМНЫЕ уступки, а разве с его стороны они были?
Не удивляйтесь, что с вашими желаниями не считаются, ведь вы сами забили на них, принимая это за компромисс. А по факту просто сдулись.

Дык как раз наоборот. Именно из-за неудовлетворенности своих хотелок авторша и развелась.

Гость
#15
Гость

А что значит правильное подаёт? Я не тютя неуверенная, но всегда старалась принять во внимание желание и интересы другого - уступить, пойти на компромисс..но со временем понимаешь, что мои то желания не хотят учитывать..
Заметила одну деталь - некоторые могут так преподносить свою важность, даже в мелочах...и это действует...то, что я, например, делаю не задумываясь - помощь и т.д., другие на ТАК могут это преподнести, если почувствуют, что человек в них немного нуждается

Я вот понимаю о чем вы говорите. Я тоже стараюсь учитывать желания других людей, но они воспринимают это как лоххуушество и начинают наглеть и приходиться посылать их. Еще если я защищаю себя, то это их обижает. Или если показываю что у меня тоже есть желания, то мне в ответ дают понять что я никто и желания мои ничто. Так что я пока что приняла решение не общаться с людьми вообще

Тина
#16

Автор, просто надо себя полюбить. Я раньше тоже всем шла на уступки. А теперь понимаю, что смысл в этом???? Я не умела говорить нет. А потом стало пофиг. Мне какие бонусы с того что я иду на уступки?? Никакие. Всем не угадишь. А что касается мужа, то у нас в этом плане все норм. Мы оба идём на встречу друг другу. Оба!

Гость
#17

На самом деле есть принципиальные для вас вещи и не очень. Вот в не очень принципиальных можно и уступать. Например, мне все равно, на какое из двух мероприятий пойти, а ему хочется на одно из них особенно, я уступлю выбор, т.к. мне в любом случае будет хорошо. А если меня зовут на свидание, а я на этот вечер уже договорилась с подругой, то подводить другого человека с более ранней договоренностью некрасиво. И как бы я ни была влюблена, то либо он предлагает другой день и время, либо чао. Потому что я надежный человек и дорожу своей репутацией, ставить ее под удар из-за кого-то не стану. Вот и все.

Гость
#18

Если от природы не дано показывать "коготки" и характер, нужно стараться, это тяжёлая работа, но она того стоит. Потому что мужики реально чувствуют, когда женщина боится его потерять. Как ни странно, но этому я научилась у бывшей жены своего мужа. Он её очень любил, всё для неё делал. Я лично её не знала, но из его рассказов и рассказов наших общих знакомых сложила об их отношениях полную картину. Она всегда вела с ним себя как настоящая стерва. Но это у неё от природы. Когда я начинала это понимать, я начала также понимать и то, что я перед ней сильно проигрываю. У меня очень податливый и мягкий характер. Даже когда вспоминаю начало наших с ним отношений - ему было реально скучно.Есть такой тип мужчин, которым просто необходима некая перчинка в отношениях, добиваться женщину постоянно. И как бы плохо он о ней при мне не отзывался, я всё больше понимала, что ему нужны именно такие эмоции, которые она ему давала. И постепенно я стала меняться. Очень тяжело было. Но во многом я тоже стала показывать свой характер. Ссоримся мы с ним не часто, но после каждой ссоры я замечаю, что он проникается ко мне всё большей нежностью, как ни странно. Страсть нас буквально охватывает всё снова и снова. Да, отношения - это труд, тяжёлый труд.

Гость
#19

В ваших силах измениться. Почитайте на сайте psychologies статью "Нелюбимые дочери нелюбящих матерей". И вообще разберитесь с причинами. Научиться здоровым отношениям после зависимых очень сложно но возможно.

Гость
#21

Благодарю всех, кто не прошел мимо и ответил в моей теме! Мне есть, над чем подумать - спасибо за советы и мнения!
Мне немного за 40, начинаю понимать, почему такая...правда все дело в воспитании. Мама у меня из тех, кто отказывается от своих желаний во имя других ( потому что любит), а потом ожидает от других, что они будут поступать так же по отношению к ней...естественно так не всегда происходит и начинались конфликты (
ты эгоистка, думаешь только о себе и т.д.)...поэтому четко село в голову "если ты чего-то хочешь - значит ты эгоистка" и хотеть чего-то для себя - ненормально...развелась я по лицам что выбрала, как оказалось алкозависимого человека, причем это проявилось после 15 лет жизни, когда после стресса он сильно запил...пытаясь его "вытащить", набрела на тему созависимости, зависимых отношений и поняла, что это мое, потому что "звоночки" ненормальности в отношениях уже были - я всегда во всем была виновата, причем я искренне верила, что это так и все время пыталась "исправиться".. сейчас понимаю, что это ненормально и хочу, как самой, научиться нормальным отношениям, так и научить детей - понимаю, что неосознанно они могут взять мою модель поведения, а я этого не хочу, может есть время исправиться...понимаю, что нормально ( сейчас так думаю), когда блюдешь свои интересы, но и видишь и понимаешь интересы другого . Но это теория, а вот с практикой - как отстаивать свое в ежедневных ситуациях, а не идти на уступки ( мне правда легче уступить, даже если это для меня не совсем выгодно, чтобы не потерять нормальные отношения, сохранить дружескую атмосферу, не создавать конфликт - легче). Конечно, хочется, если повезет, встретить мужчину..но построить взаимоуважение льняное отношения

Оля
#22

девочки, обращайтесь к Марии, но у неё народу хватает. Видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и знакомые мои. Посоветоваться у неё очень дёшево. Её телефонный номер 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем Удачи! Она вам обязательно поможет!))

ООО
#23

Автор, милая, он ещё и алкоголик.. Это дно. Желаю вам детоксицироваться как можно скорее - от мамы, и от бывшего. Ещё сможете прожить по-настоящему счастливую жизнь - просто дорожите теперь каждой секундой, лелейте каждое своё увлечение, каждый подъём настроения, цените каждое своё усилие. Слава интернету, сейчас можно найти столько возможностей, столько материалов, столько единомышленников - дерзайте!

Гость
#25

Обратитесь к Дарье гадалка,поможет наладить Вашу личную жизнь,мне помогла вернуть любимого человека. +380980590896

Гость
#26

бразильские блондинки и каштановое волосы тоесть шотеньки сексуальные 0000 aaaa 0

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: