Гость
Статьи
Потеря смысла жизни

Потеря смысла жизни

Сразу напишу, не осуждайте меня. Хочу рассказать о моей травме, и потере смысла жизни. Я в 24года подружилась с парнем, он был неказистый, не в моем вкусе, но настолько душевным, что то в нем было, год дружили, потом начались проявляться чувства. Когда стала его девушкой, начал проявлять свой характер, расставались миллион раз. Настолько родного по душе человека у меня быть больше не могло, я шла на уступки. Не общалась с парнями, удаляла из друзей, никаких шорт, коротких юбок и фото только в монашеском образе. Из пышушей злоровьем хохотушки, превратилась в неулыбчивую и серьезную даму. Но и этого было мало. Начал просить в долг, чтобы купить телефон по новее. Я таких вещей не понимаю. Конечно не дала никаких денег, стал более грубым,обвинял меня в этом.. Еще что кредиты отказываюсь давать.. Поссорились, через месяца два все хотел возобновить отношения. И тут началось самое веселое. Пока меня с ним не было, он нашел дурочку, влюбил в себя, та приютила его у себя, обхаживала, все делала для него и кредиты брала. Он ее поливал только грязью,еще и бил ее. А ты влюбленна. Узнала о ней случайно. Она прислала мне их совместные фото в постели. И приписав, почему я надоедаю ее парню, удалила мой номер телефона, из всех соц сетей, знала все его пароли... Его реакция. Стал обвинять меня, что я виновата, чужой человек взял кредит, а я не смогла. Жить с ним стала, а я видите ли сожительство неприемлю. И что я вообще не пригодга к отношениям... Еще Сделал меня крайней... Начал смотреть видео странного содержания, где мужчину унижают женщин.. Передо мной уже не тот мой друг. Не человек, который уважал женщин и ценил. Но А я его все еще любила.. А мне уже 32

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Он все обещает, что уйдет от нее. Но ему удобно. За ним ухаживают, кормят. Та уже свадьбу планирует, ипотеку берет на себя. Лишь бы был с ней. И за плечами от него уже 2 аборта... Ночует часто у меня, признается в любви мне, ей врет, что у тети, у друзей...как будто ничего плохо и не произошло, и нет никаких женщин. А я понимаю, что схожу сума, самооценка ниже плинтуса. но люблю его. По смс холоден со мной, потому его телефон проверяют, вечером писать не могу. И тут опять в соц сетях мне написывает эта дама, какая я секая, рушу ее семью, изза меня у нее стрессы,чтобы я отстала от ее парня... Но это мой парень.. Мой единственный любимый. Мой друг. Он запрещает мне такое ей отвечать, манипулирует мной, заставляет писать так, чтобы та не подозревала о его обмане. Не понимаю как за пару месяцев жизни с другой женщиной он превращается в такую тварь... Это длилось почти 1 год, и наконец он уходит от нее. И тут она обьявляет, что беременна. Рыдает, плачет, что квартиру ему купит, доп работу найдет, будет ходить в платьях в пол, ни с кем не общаться, его обслуживать. Он ее бьет, называет ублюдком того, кого она носит. Приходит ко мне, все это высказывает. Я сказала, стоп, хватит....

Гость
#2

Вы ошиблись в человека . Бросить и забыть поскорее . Брррр

#3

Это я все эти года мечтала о детях больше всего в жизни. От него, с его глазами. Он был единственным мужчиной моим, я не видела никого,кроме него. И тут какая то левая женщина тобой так управляет, закатывает истерики, ребенком манипулирует. Сказала, не могу это терпеть. Он плакал, говорил, что любит меня. Но просто мы разные люди... Разные люди, за 8 лет он мне сейчас это сказал.. Когда у меня нет уже шансов ни замуж выйти, ни родить от любимого мужчины... Любить я больше не смогу никого.. Он обещал, что с ней не будет.. Через месяц узнаю, что он у нее живет, и она назло мне фото выкладывает, беременная, счастливая, и комментарии, как здорово когда любимый тебе дарит любовь заботу... А я одна знаю, как он бил ее, и что он ей не говорил.. Дарит ей подарки, что дарил мне... А я осталась ни с чем. Без родного человека... Хотя я все головой осознаю. Но сердце помнит того доброго парня, который меня покорил. Со мной из неказистого он возмужал, стал просто красавцем. Я не хочу ни знакомиться, ни влюбляться, даже чтобы кто то ко мне прикасался. Меня тошнит от одной мысли только. И на Новый год загадала себе желание умереть... Потому что все закончилось. Мечты и надежды

Гость
#4

Это просто больные отношения. Не думайте не оправдывайте не вникайте. Просто бросьте. Это как сигареты. Они вредят вашему организму и все. Когда человек подсаживается на алкоголь сигареты у него теряется смысл жизни со временем потому что в организм поступает много таксиров. Этот парень такая же токсичная сигарета. Бросьте ее курить

Гость
#5

Почитала еще комент автора и ппц.
Женщина вы что , как же можно так себя не любить ? Вы не любите его ,это выдумки , глупая привязанность и страх быть одной .
Когда то по молодости у меня тоже был парень, по внешности обычный , встречались 3 года . ИИзза строгой мамы я была очень забитая и неувереная в себе . Думала что только ему одному я нужна . Больше никому , да и мама только с ним разрешала встречаться (вошел в доверие ) . И потом оп он изменил мне с лучшей подругой .
Дальше еще *** пол года . Думала простила, на самом деле только страдала . Он не менялся, выпивал и вел себя как клоун.
А я все терпела, убежлала себя что люблю, дело шло к свадьбе. Боялась что если не он то больше никого .
В один прекрасный день он так напился что падал с ног , это было дома у моих знокомых на др. Видели и взрослые и молодые . Мне было ужасно стыдно. И я решила что лучше одной навсегда чем с таким всю жизнь + измена съедала .
Расстались . Я просто жила , училась . Парней знакомилось на мое удивление много . Хотя я никого и не искала , кроме учебы никуда не ходила . Потом мне написал он . Отличный парень . Высокий , брюнет . Никогда не пьет и не курит . Замужем 4 года мы уже . И о своей глупости я вспоминаю с ужасом . Как хорошо что получилось пересилить свой страх и шагнуть в новую жизнь .
Чего и вам желаю . Бросайте его пока не поздно .

Б-ка
#6

Любой психолог, психиатр или психотерапевт разведёт твои проблемы на счёт раз. Точнее, поможет тебе самой осознать, что, почему, зачем и как происходит. Свои проблемы будешь разводить сама, когда откроешь глаза на происходящее. Если глаза закрыты, не видишь ситуацию со стороны, минимум с трёх точек зрения, то, ясен пенис, всё представляется чёрным, беспросветным и безнадёжным. Ну, попала на манипулятора; ну, не научили азам психологической грамотности, гигиены и безопасности; ну, тяжело стало от дыры в душе. Бывает. Поправимо. Можешь разрешить себе не грызть себя за неграмотность, ты же в этом не виновата. Имеешь право допускать ошибки, главное - пореже повторять их.

Новогодняя
#7

Мне тоже 32. Такого человека надо обходит стороной. И когда мч просит денег взаймы у девушки, это уже звоночек, что он ее корыстно использует.

#8
Гость

Это просто больные отношения. Не думайте не оправдывайте не вникайте. Просто бросьте. Это как сигареты. Они вредят вашему организму и все. Когда человек подсаживается на алкоголь сигареты у него теряется смысл жизни со временем потому что в организм поступает много таксиров. Этот парень такая же токсичная сигарета. Бросьте ее курить

Я его уже бросила. Да легче не становится. Видеть, как она счастливая фото выкладывает беременная, и пишет, как ее любят, ценят, хотя это не правда. Сам факт того, что у моего любимого человека родится не понятно от кого ребенок, угнетает...

#9
Новогодняя

Мне тоже 32. Такого человека надо обходит стороной. И когда мч просит денег взаймы у девушки, это уже звоночек, что он ее корыстно использует.

Мою позицию давать взаймы он знал, и упрекал, какая я плохая, а вот какая то клава, которая знает меня 2 месяца, кредит взяла для меня.. Не знаю, чем думают такие женщины.. Удержать так мужчину, кланяясь им в ноги? Пока кредиты, потом квартира, теперь ребенком... А у меня ничего этого нет

#10
Б-ка

Любой психолог, психиатр или психотерапевт разведёт твои проблемы на счёт раз. Точнее, поможет тебе самой осознать, что, почему, зачем и как происходит. Свои проблемы будешь разводить сама, когда откроешь глаза на происходящее. Если глаза закрыты, не видишь ситуацию со стороны, минимум с трёх точек зрения, то, ясен пенис, всё представляется чёрным, беспросветным и безнадёжным. Ну, попала на манипулятора; ну, не научили азам психологической грамотности, гигиены и безопасности; ну, тяжело стало от дыры в душе. Бывает. Поправимо. Можешь разрешить себе не грызть себя за неграмотность, ты же в этом не виновата. Имеешь право допускать ошибки, главное - пореже повторять их.

Дело в том, что я прекрасно все осознаю, и понимаю, что страдала бы всю жизнь с таким человеком. Но не отпускает, от этого не легче. Эти дурацкие соц сети, я пыталась не заходить на них. Ничего не помогает

#11
Гость

Почитала еще комент автора и ***.
Женщина вы что , как же можно так себя не любить ? Вы не любите его ,это выдумки , глупая привязанность и страх быть одной .
Когда то по молодости у меня тоже был парень, по внешности обычный , встречались 3 года . ИИзза строгой мамы я была очень забитая и неувереная в себе . Думала что только ему одному я нужна . Больше никому , да и мама только с ним разрешала встречаться (вошел в доверие ) . И потом оп он изменил мне с лучшей подругой .
Дальше еще *** пол года . Думала простила, на самом деле только страдала . Он не менялся, выпивал и вел себя как клоун.
А я все терпела, убежлала себя что люблю, дело шло к свадьбе. Боялась что если не он то больше никого .
В один прекрасный день он так напился что падал с ног , это было дома у моих знокомых на др. Видели и взрослые и молодые . Мне было ужасно стыдно. И я решила что лучше одной навсегда чем с таким всю жизнь + измена съедала .
Расстались . Я просто жила , училась . Парней знакомилось на мое удивление много . Хотя я никого и не искала , кроме учебы никуда не ходила . Потом мне написал он . Отличный парень . Высокий , брюнет . Никогда не пьет и не курит . Замужем 4 года мы уже . И о своей глупости я вспоминаю с ужасом . Как хорошо что получилось пересилить свой страх и шагнуть в новую жизнь .
Чего и вам желаю . Бросайте его пока не поздно .

Мне вот тоже часто за него стыдно было, он не пьющий был, но вел себя неподобающе на людях, и не чувствовала, что рядом со мной мужчина, защитник. Ему это не нравилось, нашел слабую, которая его боготворит, и ее друзья тоже. Моя же семья, зная его натуру, считает его человеком на дне.. Он был правда не моего уровня... А за вас я рада, мне вот знакомиться с кем то очень сложно. И даже неинтересно. Узнавать о чей то жизни, о мечтах, о душе... Надеюсь моя депрессия скоро пройдет. Спасибо вам!

Б-ка
#12
Натали

Дело в том, что я прекрасно все осознаю, и понимаю, что страдала бы всю жизнь с таким человеком. Но не отпускает, от этого не легче. Эти дурацкие соц сети, я пыталась не заходить на них. Ничего не помогает

Так, ясен пень, ум и эмоции живут в разных плоскостях бытия, пересекаясь очень своеобразно. Влиять умом на эмоции сложно, но можно, и это не усилие воли и самокритика, а некоторые хитрые подходы и технологии. Именно этим и занимаются специалисты психологи и прочие душеведы. Именно поэтому мало полезно жевать сопли и грызть себя тут вместо конструктивной встречи со спецом. Найдите в ютубе "Умом то я понимаю, что шарик отвязался..."

Гость
#13

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#14
Натали

Это я все эти года мечтала о детях больше всего в жизни. От него, с его глазами. Он был единственным мужчиной моим, я не видела никого,кроме него. И тут какая то левая женщина тобой так управляет, закатывает истерики, ребенком манипулирует. Сказала, не могу это терпеть. Он плакал, говорил, что любит меня. Но просто мы разные люди... Разные люди, за 8 лет он мне сейчас это сказал.. Когда у меня нет уже шансов ни замуж выйти, ни родить от любимого мужчины... Любить я больше не смогу никого.. Он обещал, что с ней не будет.. Через месяц узнаю, что он у нее живет, и она назло мне фото выкладывает, беременная, счастливая, и комментарии, как здорово когда любимый тебе дарит любовь заботу... А я одна знаю, как он бил ее, и что он ей не говорил.. Дарит ей подарки, что дарил мне... А я осталась ни с чем. Без родного человека... Хотя я все головой осознаю. Но сердце помнит того доброго парня, который меня покорил. Со мной из неказистого он возмужал, стал просто красавцем. Я не хочу ни знакомиться, ни влюбляться, даже чтобы кто то ко мне прикасался. Меня тошнит от одной мысли только. И на Новый год загадала себе желание умереть... Потому что все закончилось. Мечты и надежды

Ну что вы пишете. У вас есть все шансы и выйти замуж, и родить. Если вам это так нужно. 32 это разве возраст? Смешно.) Поражает отношение к возрасту в СНГ... На Западе 32, можно сказать, расцвет молодости (а 23 - еще детство, да).
И наоборот, это большая удача, что вы не залетели от этого товарища. А то были бы связаны с ним на всю жизнь... А сейчас вы молоды и свободны. Вас ничего не держит. Вся жизнь впереди.

Гость
#15

И удалитесь вы из всех этих соцсетей. Что хорошего они вам дают? Только тратят ваше время и нервы. Для связи с кем-то из друзей и родственников можно создать новый аккаунт с другим именем (какой-нибудь ник на английском, например), всех друзей скрыть в настройках, чтобы товарищ вас не вычислил, и еще в настройках, кажется, можно сделать так, чтобы сообщения слали только "друзья". Смените номер телефона, вотсапа, вайбера, электронную почту. Хорошо бы сменить адрес. Сделать все, чтобы он не мог вас достать. А он будет пытаться, если узнает, что вы живете без него припеваючи. Он манипулятор и не отстанет от вас. Вы должны защитить себя, свою психику. Если кто-то (даже не муж!) имеет наглость просить взять на него кредит, он непорядочный человек. От такого стоило сразу уходить. То, как обращается с той, другой девушкой, тоже очень показательно. Какая бы она ни была, порядочный, нормальный человек так себя вести не будет. И не думайте, что он изменился из-за нее. Он был таким всегда. Просто вы были влюблены и не хотели замечать.

Гость
#16

Вы живете в большом городе? Довольны своей работой? Может, есть смысл переехать? Займитесь собой, своей внешностью и саморазвитием. Вкладывайте время и деньги в себя. Пересмотрите гардероб, поменяйте прическу, займитесь спортом, съездите куда-нибудь. Не думайте о новых отношениях, думайте о себе, стройте отношения с собой. Когда вы научитесь быть счастливой и самодостаточной, независимо от наличия штанов рядов, Он в вашей жизни появится. Мужчины любят счастливых, реализованных женщин. Нормальные мужчины, по крайней мере. А других нам и не надо, правда? :)

Возможно стоит начать с просмотра разных мотивирующих видео. Мне в свое время это очень помогло. Например, про питание, фигуру, здоровый образ жизни есть крутой канал Фрешлайф 28, про стиль - канал Анны Якименко, про образование, самоорганизацию - Насти Кей, Ксении Ниглас, про мотивацию, лайфстайл, самодисциплину - Татьяны Конкиной. Могу посоветовать и англоговорящих блогеров, если знаете язык.
Совет: не смотрите пока тех, кто показывает мужа, детей или тем более делает контент на них. Пока рано. Это вас только еще больше расстроит. Перечисленные мной блогеры все имеют вторых половинок, а те, что постарше - детей, но они не выпячивают свою личную жизнь, их контент о другом.
Три года назад я тоже была в депрессии, в тупике, как мне казалось... Я не верила, что у меня вообще может быть что-то хорошее в будущем. И мне тогда очень помогли видео Настеньки Кей. Я как будто увидела свет в конце тоннеля. Смотрела ее, и у меня буквально светлело на душе, прояснялось сознание. Я поняла, что можно жить совсем по-другому, что можно ЖИТЬ... Потом стала находить и смотреть других хороших блогеров. Мне очень трудно угодить.) Дела со временем наладились. Конечно, я прилагала для этого усилия. Но, благодаря мотивационным и лайфстайл видео, у меня появился для этого необходимый настрой, которого в помине не было раньше.
Я желаю вам большой большой удачи. )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема