Гость
Статьи
Мама программирует на …

Мама программирует на неудачи...

Живем вместе, возможности съехать нет. Короче сейчас ищу работу, мама в курсе и постоянно мне говорит "ой, да тебя никуда на нормальное место не возьмут, у тебя нет опыта так что и не пытайся иди вот лучше уборщицей/фосовщицей".
Я если что смотрела вакансии типа ресепшн...
Я ей говорю - ну так точно опыта не будет. Она на это поджимает губы.
Ну да класс молодая девушка должна идти на вскансии куда идут пенсионеры...И так живем плохо. Я учусь пока на втором курсе зфо на финансах...
От вот этих речей мамы последняя уверенность в себе умирает, что неужели я не достойна лучшего...
И почему мама постоянно не только в этом пытается мне самооценку убавить...И это у нее хорошо получается.

устала
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы в вас верим, автор) Конечно, пробуйтесь, куда хотите. По ходу дела сориентируетесь)

Гость
#2

Токсичные родители, такие либо свои комплексы на детей провоцируют, либо боятся контроль потерять и отпустить ребёнка в свободное плавание. Игнорьте и занимайтесь аутотренингом

Гость
#3

Автор, сама в точно такой же ситуации, только это привело к тому, что 26-ти летняя кобыла не может нигде устроиться постоянные страхи что накосячу, не смогу, не справлюсь, тугодум и т. д. Короче, не ведитесь на эту *** н ю старой закомплексованной бабки. У человека у самого комплексы он таким образом за счёт вас поднимает себе самооценку, угнетая вас и делая ниже плинтуса. В отличии от меня у вас нормальное телосложение, лицо, мозги. Так займитесь улучшением всего этого и вперёд на поиски работы, мужика, продолжайте учиться. Стройте своё будущее, и при первой же возможности валите от этого негатива. Не давайте себя в обиду никому, любите и цените себя!

устала
#4
Гость

Мы в вас верим, автор) Конечно, пробуйтесь, куда хотите. По ходу дела сориентируетесь)

Спасибо))))))

устала
#5
Гость

Токсичные родители, такие либо свои комплексы на детей провоцируют, либо боятся контроль потерять и отпустить ребёнка в свободное плавание. Игнорьте и занимайтесь аутотренингом

дело в том, что не получается уэе игнорить это настолько меня пропитало.
При том, что я ей это говорила уже, что ты меня на неудачи программируешь, а она на это меня назвпла неблагодарной. сделала меня виноватой. неужели она не хочет мне лучшего?!(

Гость
#6

Мамку посылайте в с.раку.
Она свою жизнь прос.рала и вашу хочет прос.рать.
Чтобы потом вас гнобить в свое удовольствие.
П.С. на ресепшен не советую идти. Конечно, на 2 курсе это лучше, чем ничего.
Но пытайтесь найти работу по специальности, хоть стажером для начала, хоть на частичную занятость.
Ресепшен - это нулевой карьерный рост. Там нельзя сидеть больше 1 года.

устала
#7
Гость

Автор, сама в точно такой же ситуации, только это привело к тому, что 26-ти летняя кобыла не может нигде устроиться постоянные страхи что накосячу, не смогу, не справлюсь, тугодум и т. д. Короче, не ведитесь на эту *** н ю старой закомплексованной бабки. У человека у самого комплексы он таким образом за счёт вас поднимает себе самооценку, угнетая вас и делая ниже плинтуса. В отличии от меня у вас нормальное телосложение, лицо, мозги. Так займитесь улучшением всего этого и вперёд на поиски работы, мужика, продолжайте учиться. Стройте своё будущее, и при первой же возможности валите от этого негатива. Не давайте себя в обиду никому, любите и цените себя!

понимаю вас, у меня тоже страхи точно такие же как у вас. я вот недавно нашла вакансию и уже поговорилась о собеседовании, но в итоге, извините, зассыканила и не пошла!!! от страха собеседования! у меня уверенность, что меня никуда не возьмут (

Гость
#8

Короче, на 2 курсе вряд ли, а вот с 3-4 курса многие компании набирают стажеров part time, на 20 ч в неделю, можно спокойно работать и учиться. Идите в какую-нибудь иностранную компанию, хоть в большую четверку. Но там надо английский знать хорошо, подтяните за это время.

устала
#9
Гость

Мамку посылайте в с.раку.
Она свою жизнь прос.рала и вашу хочет прос.рать.
Чтобы потом вас гнобить в свое удовольствие.
П.С. на ресепшен не советую идти. Конечно, на 2 курсе это лучше, чем ничего.
Но пытайтесь найти работу по специальности, хоть стажером для начала, хоть на частичную занятость.
Ресепшен - это нулевой карьерный рост. Там нельзя сидеть больше 1 года.

Спасибо... стажёром вакансии смотрела сегодня, там не было подходящих,буду мониторить такие...
еще думала смотреть секретаря и помощника руководителя, но там пишут опыт нужен....(
кстати у нас в университете были курсы ,а потом стажировка в банке и мама меня всеми силами отговорила со скандалом "это какая-то фигня, это не курсы, а реклама кредитов и т.д".
в итоге однокурсники, которые прошли их сейчас в шоколаде....
зачем она так говорит на все(

Гость
#10
устала

понимаю вас, у меня тоже страхи точно такие же как у вас. я вот недавно нашла вакансию и уже поговорилась о собеседовании, но в итоге, извините, зассыканила и не пошла!!! от страха собеседования! у меня уверенность, что меня никуда не возьмут (

Вот я ж о чем. Берите инициативу в свои руки. Внешность у вас нормальная, учитесь на экономике, а это не каждому под силу. Берите инициативу, опыт с универа и вперёд, а то так всю жизнь пр о с р е т е, не повторяйте чужих ошибок! Начните побольше общаться с адекватными и психически уравновешенными людьми.

Гость
#11
устала

понимаю вас, у меня тоже страхи точно такие же как у вас. я вот недавно нашла вакансию и уже поговорилась о собеседовании, но в итоге, извините, зассыканила и не пошла!!! от страха собеседования! у меня уверенность, что меня никуда не возьмут (

Вы чо?
Ну не возьмут сюда, возьмут в другое место.
Это же не вопрос жизни и смерти.
Не бойтесь!

устала
#12
Гость

Короче, на 2 курсе вряд ли, а вот с 3-4 курса многие компании набирают стажеров part time, на 20 ч в неделю, можно спокойно работать и учиться. Идите в какую-нибудь иностранную компанию, хоть в большую четверку. Но там надо английский знать хорошо, подтяните за это время.

спасибо.
да, знаю, что после 3го берут на получше.
мне бы сейчас куда-нибудь тоже( очень деньги нужны. не хочу зависить от матери и хочу с другими людьми хоть на работе познакомиться.

Гость
#13
устала

Спасибо... стажёром вакансии смотрела сегодня, там не было подходящих,буду мониторить такие...
еще думала смотреть секретаря и помощника руководителя, но там пишут опыт нужен....(
кстати у нас в университете были курсы ,а потом стажировка в банке и мама меня всеми силами отговорила со скандалом "это какая-то фигня, это не курсы, а реклама кредитов и т.д".
в итоге однокурсники, которые прошли их сейчас в шоколаде....
зачем она так говорит на все(

Она неуравновешенный человек вот и всё.

Гость
#14
устала

Спасибо... стажёром вакансии смотрела сегодня, там не было подходящих,буду мониторить такие... еще думала смотреть секретаря и помощника руководителя, но там пишут опыт нужен....( кстати у нас в университете были курсы ,а потом стажировка в банке и мама меня всеми силами отговорила со скандалом "это какая-то фигня, это не курсы, а реклама кредитов и т.д". в итоге однокурсники, которые прошли их сейчас в шоколаде.... зачем она так говорит на все(

Секретарь и помощник руководителя - это днище.
Там можно застрять лет до 30, а потом вас уже никуда не возьмут.
Ищите вакансии стажеров в крупных западных компаниях.
Марс, Юнилевер, P&G, банки иностранные, аудиторы и т.д.
Там периодически проводят наборы студентов несколько раз в год.

устала
#15

у меня проблема такая, что я не могу отделаться от нее в психологическом плане. мы с ней постоянно сидим дома. в школе я вообще ни с кем не дружила, одно общение с ней.
я ей уже говорю, что так в 30 лет и буду с тобой сидеть одна.а она молчит на это.

устала
#16
Гость

Вот я ж о чем. Берите инициативу в свои руки. Внешность у вас нормальная, учитесь на экономике, а это не каждому под силу. Берите инициативу, опыт с универа и вперёд, а то так всю жизнь пр о с р е т е, не повторяйте чужих ошибок! Начните побольше общаться с адекватными и психически уравновешенными людьми.

Спасибо, вы тоже давайте устраивайтесь, мы должны себя заставить сделать это...
Я уже сама неуравновешенной стала, постоянно хмурая и нервная из-за такой ситуации, заикаюсь даже. хотя раньше этого не было

Гость
#17
устала

у меня проблема такая, что я не могу отделаться от нее в психологическом плане. мы с ней постоянно сидим дома. в школе я вообще ни с кем не дружила, одно общение с ней. я ей уже говорю, что так в 30 лет и буду с тобой сидеть одна.а она молчит на это.

Если вы сами не отделитесь, она вас сожрет.
Читайте книгу "Токсичные родители", она есть в инете бесплатно.
Если прям срочно нужны деньги, идите официанткой, в Макдак и т.д., туда всех берут. Для студентов такая работа не считается зазорной, для любого работодателя лучше студент, который хоть где-то успел поработать. И ищите параллельно работу по специальности.

устала
#18
Гость

Секретарь и помощник руководителя - это днище.
Там можно застрять лет до 30, а потом вас уже никуда не возьмут.
Ищите вакансии стажеров в крупных западных компаниях.
Марс, Юнилевер, P&G, банки иностранные, аудиторы и т.д.
Там периодически проводят наборы студентов несколько раз в год.

У нас крупных фирм нет в городе, ну кроме банков типа сбера) частники в основном.
кстати то собеседование было в нормальной фирме, точнее филиале...а его просрала от страха..ой(
там был помощник менеджера.

Гость
#19
устала

У нас крупных фирм нет в городе, ну кроме банков типа сбера) частники в основном. кстати то собеседование было в нормальной фирме, точнее филиале...а его просрала от страха..ой( там был помощник менеджера.

Сбер - это днище, сразу говорю.
Ищите, что у вас есть получше.
Филиалы крупных фирм ищите.

устала
#20
Гость

Если вы сами не отделитесь, она вас сожрет.
Читайте книгу "Токсичные родители", она есть в инете бесплатно.
Если прям срочно нужны деньги, идите официанткой, в Макдак и т.д., туда всех берут. Для студентов такая работа не считается зазорной, для любого работодателя лучше студент, который хоть где-то успел поработать. И ищите параллельно работу по специальности.

спасибо, почитаю^_^
я вообще знакома с этим понятием...она как психологический вампир, хоть и плохо так писать про мать( при том, что она считает себя вообще ангелом

Емлд
#21

Автор от мамки отсоединяйтесь..иначе так до старости с ней и просидите.Лично знаю таких,одни до старости только вдвоем и ходят в магаг и лома с кошаками,а другая в 50 лет ребенка удочерила,так как никого так и не нашла.Ведь так как и вы дома просидела.Мой вам совет-регестрируйтесь на сайтах знакомств быстро и знакомьтесь с мужиками

Гость
#24
Емлд

Мой вам совет-регестрируйтесь на сайтах знакомств быстро и знакомьтесь с мужиками

Куда ей на СЗ???
Ее там быстренько обработает какой-нибудь ловкий наглый абьюзер.
Девочка молодая и не бойкая, с такой-то мамашей. Абьюзеры таких забитых чуют за версту.
Еще залетит, не дай бог, тогда вообще вся ее жизнь пойдет по пиз.де.
Автор, не вздумай!

устала
#25

Вообще ужасно боюсь собеседований, куда-то звонить... Ну как я буду выглядеть на собеседовании? Жуть. Но мозгом понимаю, что если пойду на парочку, то потрм уже не так страшно будет, но первый шаг страшно сделать...
насчёт мужиков, да уже были мысли насчёт СЗ, а почему? думаю уже лишь бы с кем-то чем быть потом старой девой... ну или это такая месть матери была бы? знаете как в 13 лет на зло курят родителям. но пока останавляваюсь. а знаете почему? потому сто пойду на свидание,а мам тут же будет: кудаааа ты намылилась?

устала
#26

мне кстати 21. я поступила не сразу , сначала сдела егэ по истории, потом передумала и потом поишлось еще готовиться к обществознанию и поступила не сразу. поэтому на меня уже давит это все

Гость
#27
устала

Вообще ужасно боюсь собеседований, куда-то звонить... Ну как я буду выглядеть на собеседовании? Жуть. Но мозгом понимаю, что если пойду на парочку, то потрм уже не так страшно будет, но первый шаг страшно сделать... насчёт мужиков, да уже были мысли насчёт СЗ, а почему? думаю уже лишь бы с кем-то чем быть потом старой девой... ну или это такая месть матери была бы? знаете как в 13 лет на зло курят родителям. но пока останавляваюсь. а знаете почему? потому сто пойду на свидание,а мам тут же будет: кудаааа ты намылилась?

Не ссы.
Сходи уже хоть на какое-нибудь собеседование, чисто для тренировки.
Иначе так время прошляпишь, в 21 год еще ладно, а вот в 25 без опыта работы - это сразу негативный сигнал для работодателей.
На свидания ходить можно, но только в общественные места и не ночью.
Матери можно не отчитываться. Гулять пошла - и все.
Не вздумай ехать на квартиру к мужику.
Залетишь - денег на аборт нет - по ОМС тебе врачихи навешают лапши про рожай-полюбишь - твоя жизнь сломана, ты будешь заперта в нищебродской клетке со своей мамашей и диточкой.

Гость
#28

Давай, Автор, пиши тут, как ты сходишь на первое собеседование.
Будем тебя морально поддерживать всем вуманом))

устала
#29

так, уговорили, делаю себе задание сходить на несколько собеседований) лишь бы просто сходить для опыта, а не ради работы, так даже легче. надеюсь не зассыканю))
а вот как думаете че отвечать если спросят чем раньше занимались и че не работали?

устала
#30

да рожать уж точно не охота....

Гость
#31
устала

а вот как думаете че отвечать если спросят чем раньше занимались и че не работали?

Скажи просто, что официально не работала еще. В 21 год многие еще не работали толком, так, летом подрабатывали.
Можешь сказать правду - что ты учишься, родители содержали, теперь хочешь начать сама.
Можешь сказать, что работала без оформления, в интернете, например. Или уроки давала школьникам))
Но лучше не врать, если не уверена, что сможешь)).

Гость
#32

Это вам повезло еще, что с такой матерью у вас подростком ничего СЕРЬЕЗНОГО не случилось. Ибо это все свалили бы на вас. Вместо того, что делают нормальные родители - защищать, поддерживать и желать хорошего.
Тк она вас считает хуже всех, если бы у вас что-то случилось, она бы вас упрекала, чтобы вы плохое на себя взяли.
Она вас терпеть не может и желает плохой жизни. (а подработка и такая - норм, кстати, суть в том как она вас в целом пытается настроить, огромная разница)

устала
#33
Гость

Скажи просто, что официально не работала еще. В 21 год многие еще не работали толком, так, летом подрабатывали.
Можешь сказать правду - что ты учишься, родители содержали, теперь хочешь начать сама.
Можешь сказать, что работала без оформления, в интернете, например. Или уроки давала школьникам))
Но лучше не врать, если не уверена, что сможешь)).

Думаю надо соврать, но продумать хорошо, чтоб не спалиться))) спасибо)) буду тренироваться на собеседовании)

Гость
#34

И матери поменьше болтай, а то она начнет опять тебя гнобить.
Говори уже по факту, когда тебя примут на работу.

Гость
#35
устала

Спасибо... стажёром вакансии смотрела сегодня, там не было подходящих,буду мониторить такие... еще думала смотреть секретаря и помощника руководителя, но там пишут опыт нужен....( кстати у нас в университете были курсы ,а потом стажировка в банке и мама меня всеми силами отговорила со скандалом "это какая-то фигня, это не курсы, а реклама кредитов и т.д". в итоге однокурсники, которые прошли их сейчас в шоколаде.... зачем она так говорит на все(

а вы, простите, но ***? слушать человека который вам всегда плохое советует?

устала
#36
Гость

Это вам повезло еще, что с такой матерью у вас подростком ничего СЕРЬЕЗНОГО не случилось. Ибо это все свалили бы на вас. Вместо того, что делают нормальные родители - защищать, поддерживать и желать хорошего.
Тк она вас считает хуже всех, если бы у вас что-то случилось, она бы вас упрекала, чтобы вы плохое на себя взяли.
Она вас терпеть не может и желает плохой жизни. (а подработка и такая - норм, кстати, суть в том как она вас в целом пытается настроить, огромная разница)

Да было разное в подростковом возрасте, мы дрались даже, я вообще в сильной депрессии была, что в 12(!) лет чуть таблеток не нажралась, вернее нажралась, но потом выблевала...
При чем времени она хорошо себя со мной ведёт и меня это обманывает, но потом опять вот это вот всё. И получается,что я зависима от нее.

устала
#37
Гость

а вы, простите, но ***? слушать человека который вам всегда плохое советует?

это уже по привычке. жалею, что с ней делюсь, хочу совета и получаю потом...

устала
#38
Гость

И матери поменьше болтай, а то она начнет опять тебя гнобить.
Говори уже по факту, когда тебя примут на работу.

да всё! решила, что про себеседования ей не скажу!!!

ООО
#39

Автор, действительно, не профукайте то время, пока вы молоденькая и выглядеть на собеседовании неуверенной прокатит. В 25 это будет уже не смешно.
Дерзайте хотя бы ради самих собеседований, а не ради результата. Не забывайте себя подбадривать, ведь вы живёте с мамашей, у которой кукушка не в порядке. Вы сами должны стать себе стимулом. Мать вас только топить будет, не раскрывайте душу перед ней.

URSA
#40

Автор, у меня такая же мама. Я сначала шла на собеседование, устраивалась на новую работу, а потом уже ей говорила. Иначе всю жизнь бы просидела где-нибудь на кассе. Когда я решила переехать в другую страну, (такое от мамы не скроешь)она кричала, что я ничего не сумею, и окажусь под забором.
Я не под забором))

Крокс
#41

У меня похожая тема. Моя мама всегда занимала руководящие должности, она прирожденный лидер- организатор, у неё бизнес. Поэтому меня она в жизни не воспринимала всерьёз, что я смогу хоть на 1 мм приблизиться к ее величию. Вечно рассказывает про свой супер сложный университет, где она была лучшей, и так далее. Поэтому я никогда не работала, у меня в голове комплекс, что я ничтожна, и никто не возьмёт меня никуда, я ничего не умею. До сих пор не работаю, я домохозяйка, хотя уже 8 лет живу отдельно с мужем. Я никогда от комплекса ничтожности не избавлюсь. Мне страшно даже на низкоквалифицированные должности наниматься, хотя есть ВО. Хорошо, что муж обеспечивает прекрасно, но хочу и сама что-то значить, иметь работу, свою жизнь. Даже не ради денег, ради себя. Постоянно гноблю себя.

Гость
#42

Автор, мой вам совет, НИЧЕГО не говорите маме, что она говорит, скажите АГА и делайте по своему, ходите на собеседование без еее ведома и потом БАТС у мена работа, я так и делаю, хотя уже замужем и живу с мужем, но характер мамы такой, поэтому сначала делаю, потом ставила в известность.
Но у меня по другому, она считает что надо найти только офисную работу и тд, а у меня мало опыта, нашла работу в секонд хенде, у нее челюсть упала но привыкла, ведь это Моя жизнь

Kira
#43

Автор, как я вас понимаю. Мне уже 25 и я до сих пор в такой ситуации. Первые 5лет после школы заниматься о работе было невозможно. Мама говорила, что я глупая, молодая, без мозгов и сама ничего не найду. Просила сходить со мной- сразу же 100 отмазок. В итоге я попросту потратила 7 лет жизни. В прошлом году с "боем", криками и скандалом я отстояла право пойти одной на поиски работы. К сожалению, мои поиски пока не увенчались увенчались успехом, ведь в посёлке трудно с работой. Хотя было пару вариантов, но мама снова категорически была против. Пытаюсь найти любую работу в интернете, но и здесь тотальный контроль:" советуйся со мной, не лезь в плохое и т.д.".
Достало, сил нет. Если вдруг отстаивают своё мнение, я сразу же становлюсь "умственно отсталой и идеваюсь над ней своим непослушанием". Мечтаю устроиться на работу и съехать, это действительно вариант, проверено на себе

Kira
#44

Так что верьте в себя, занимаетесь саморазвитие и само внушением, и главное не опускайте руки, засосет еще глубже и не выбиретесь

Пушистая хыка
#45

Автор, ничем не делитесь с матерью. Вам хочется быть для неё хорошей. Разрешите себе не быть. Вы ей никогда не угодите. Пусть Вашей задачей будет сохранить Ваше хорошее настроение. Вот она спрашивает, как у Вас с работой, а Вы, вместо того чтобы открыть душу, чтобы туда нагадили, повторяет простодушно негатив, который она Вам говорит, слово в слово. "Мама, пытаюсь устроиться мыть полы в супермаркет, но даже туда не берут, я же бестолковая, ты сама говорила". Можно при родственниках повторять. Помните, манипуляторы боятся, когда их делишки вытаскиваются на яркий свет. Повторяете слово в слово то, что она говорит Вам, в присутствии других людей и наслаждаетесь. Приговаривайте: "Мама, но ты ж сама так говоришь всегда".
По поводу работы. Вот это Ваша заниженная самооценка - это абсолютно то же, что и завышенная. Люди, которые стесняются танцевать, не танцуют, т.к. считают, что у них должно быть все идеально, а иначе они не хотят. А чего у них все должно быть идеально, они, получается, лучше других? Чем большее количество отказов Вы получите, тем выше шансы на хорошую работу. Людям с опытом отказывают по непонятным причинам, а у Вас его нет. Так что понижайте важность ситуации, и ходите по собеседованиям. Откажут, ничего Вам не сделается. Вот представьте самый страшный исход. В общем, не относитесь к себе и другим слишком серьёзно. Все у Вас будет хорошо. А переживаете , Вы не потому, что Вы бестолковая, или что там мама говорит, чтобы забрать у Вас хорошее настроение, а потому что абсолютно все переживают, когда ищут работу, особенно первую.
Переживания убираются действием. У моего закомого есть принцип делать именно то, что он боится. Большим начальником стал.

Хлоя
#46

Автор, да не надо ей ничего доказывать или говорить. Молча взять и сделать как вам удобно. Не обсуждать выбор работы, не планировать вслух. Научитесь держать свои планы при себе. Постарайтесь, если она начнет разговор, съехать на нечто нейтральное или сделайте вид, что вам СРОЧНО надо что-то сделать и не до бесед. Возьмите за правило: разговоры только о погоде, знакомых, бытовухе, о маминых делах. Не о ваших. Сначала будет сложно, потом войдет в привычку. Меньше мама знает - меньше поводов вас уколоть. Начнет лезть под кожу - устно соглашайтесь со всем, не вступайте в споры, не пропуская через себя

Гость
#47

я когда начала работать, по наивности начала маме рассказывать про работу, так она меня начала учить как работать! я быстро завязала с такими откровениями.

Гость
#48

Таких мамаш стрелять надо, они психически ненормальные.
Мало того, что они обычно сами ничего из себя не представляют, ничем не могут помочь своему ребенку (деньгами, связями, дельным советом и т.д.)
Так еще и гнобят, вопят, куда ты лезешь в калашный ряд, да ты не поступишь, да кому ты нужна, да ты ту.пая и т.д.
Захотел ребенок сам поступить в хороший вуз, готовится, старается - так специально начинают визжать, чтоб шел в заборостроительный, туда всех берут и общагу дают)))
Захотел работу получше - так начинают визжать, что все схвачено, все по блату, сиди до пенсии и не рыпайся)))
С такими мамашами врагов не надо.

Гость
#49
Пушистая хыка

Вот она спрашивает, как у Вас с работой, а Вы, вместо того чтобы открыть душу, чтобы туда нагадили, повторяет простодушно негатив, который она Вам говорит, слово в слово. "Мама, пытаюсь устроиться мыть полы в супермаркет, но даже туда не берут, я же бестолковая, ты сама говорила". Можно при родственниках повторять. Помните, манипуляторы боятся, когда их делишки вытаскиваются на яркий свет. Повторяете слово в слово то, что она говорит Вам, в присутствии других людей и наслаждаетесь. Приговаривайте: "Мама, но ты ж сама так говоришь всегда".

Ахаха)))
Да, при родственниках особенно эффектно.
Нарциссы любят гнобить дома и одновременно хвастаться на людях.
Мол, вот какого ребенка Я вырастила, дочка благодаря МНЕ нашла хорошую работу.
А тут такой облом)))
"Мама, ты же всегда говорила, что я ту.пая, и мне только полы мыть".
Мамаша позеленеет от злости)))

PT Boat
#50
Гость

Ахаха))) Да, при родственниках особенно эффектно. Нарциссы любят гнобить дома и одновременно хвастаться на людях. Мол, вот какого ребенка Я вырастила, дочка благодаря МНЕ нашла хорошую работу. А тут такой облом))) "Мама, ты же всегда говорила, что я ту.пая, и мне только полы мыть". Мамаша позеленеет от злости)))

а собсно зачем нужны такие отношения с родителями? вот у меня тоже - началась МАССА упреков в мой адрес- мало зарабатываешь, плохо работаешь, дети плохие, неразвитые, жена. Ну так прекратил с ними общение да и все. Нету у меня больше родителей.