Гость
Статьи
Почему преподаватели …

Почему преподаватели не любят работающих по специальности?

Почему многие преподаватели не любят студентов, работающих по специальности? Ведь если студент работает, то это значит, что они смогли научить, что человек пошёл по их стопам и т.д. Вместо этого они ведут себя, как полные ***, заваливают. Как будто сами не понимают, что в наши дни опыт работы - всё, а оценки - ничто.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Диплом дают не за красивые глаза, а за знания.
Если не можешь подтвердить свои знания это означает, что "работа по специальности" не идет на пользу, а не то, что тебя преподаватель заваливает.

Mickey Mouse
#2

Причина очень простая - как только потом приходишь на работу, сразу забываешь то, чему тебя учили в теории, потому что теория и практика, как правило, разительно отличаются. Вольно или невольно начинаешь доказывать это преподам, а их это бесит неимоверно. Может быть, потому, что они сами об этом прекрасно знают?

#3
Mickey Mouse

Причина очень простая - как только потом приходишь на работу, сразу забываешь то, чему тебя учили в теории, потому что теория и практика, как правило, разительно отличаются. Вольно или невольно начинаешь доказывать это преподам, а их это бесит неимоверно. Может быть, потому, что они сами об этом прекрасно знают?

Все повторяют эту мантру, но никто не может привести пример расхождения теории и практики. Но может у тебя получится?
Технологии могут измениться, но фундаментальные знания остаются неизменными.

Злюка
#4

Не знаю, я училась и работала - наоборот преподаватели очень лояльно относились, глаза на пропуски закрывали + автоматы часто ставили.

Mickey Mouse
#5
Hogfather

Все повторяют эту мантру, но никто не может привести пример расхождения теории и практики. Но может у тебя получится? Технологии могут измениться, но фундаментальные знания остаются неизменными.

Что-то не припоминаю, чтоб я с тобой на ты переходила. Примеры приводить смысла не вижу, хоть "их есть у меня" (с), как и у каждого человека, который учился и параллельно работал. Не думаю, что ты спец во всех областях, чтобы понять, что относится к теории, а что к практике. Но вот объяснить, например, мне, что такое "фундаментальная наука" в создании ГОСТов и разлчии их с ТУ на практике ты, наверняка, сможешь, разве нет? А если нет, то, как мантру тверди всегда себе одно: "Слова "корова" пишется через "о" - это самое "фундаментальное", что придумало человечество и знаешь ты.

#6
Mickey Mouse

Что-то не припоминаю, чтоб я с тобой на ты переходила. Примеры приводить смысла не вижу, хоть "их есть у меня" (с), как и у каждого человека, который учился и параллельно работал. Не думаю, что ты спец во всех областях, чтобы понять, что относится к теории, а что к практике. Но вот объяснить, например, мне, что такое "фундаментальная наука" в создании ГОСТов и разлчии их с ТУ на практике ты, наверняка, сможешь, разве нет? А если нет, то, как мантру тверди всегда себе одно: "Слова "корова" пишется через "о" - это самое "фундаментальное", что придумало человечество и знаешь ты.

Насчет перехода на "ты". Существует т.н. "нетикет", еще со времен FidoNet, его и придерживаемся.
Насчет ГОСТов и ТУ. Это пример справочных данных, которые плодятся каждый год. К фундаментальным знаниям они никак не относятся.

Mickey Mouse
#7
Hogfather

Насчет перехода на "ты". Существует т.н. "нетикет", еще со времен FidoNet, его и придерживаемся. Насчет ГОСТов и ТУ. Это пример справочных данных, которые плодятся каждый год. К фундаментальным знаниям они никак не относятся.

В общем, сплошная вода, что и требовалось доказать. И да - что такое FidoNet я не знаю, поэтому тыкать советую только своей маме. Если начать делать это с незнакомыми людьми, неизвестно, о чем можешь оказаться не осведомлен ты сам и каких правил придерживаются они. Но ведь это не так и важно, когда "глупость" - твое второе имя, не так ли?

Гость
#8

Не знаю, у нас наоборот поощряли если именно по специальности. А если просто там продавец или оператор, то негативно реагировали

Гость
#9

Преподаватели не любят когда их предмет плохо знают, и им в этом случае все равно работаете вы по специальности или нет. Мне кажется именно в этом проблема. Понятно, что одновременно работать и учится по одной специальности, это большой плюс в дальнейшей трудовой биографии, но реально совмещать без ущерба для обоих процессов очень тяжело. Так что сил вам и терпения.

Гость
#10

в театральном до 3 курса запрещают говорят потом не догнать будет и реально это так

Гость
#11
Гость

Преподаватели не любят когда их предмет плохо знают, и им в этом случае все равно работаете вы по специальности или нет. Мне кажется именно в этом проблема. Понятно, что одновременно работать и учится по одной специальности, это большой плюс в дальнейшей трудовой биографии, но реально совмещать без ущерба для обоих процессов очень тяжело. Так что сил вам и терпения.

А смысл "знать их предмет", если это не нужно на работе? Высшее образование на 80 процентов состоит из какой-то лишней воды и муры. На работе же все знания систематизируются, закрепляются. Разве это плохо?
Я заметила, что есть преподы, которые простят прогулы ленивому и безработному студенту, но завалят работающего. У некоторых прямо ненавидящее отношение, мол, пришёл учиться - так учись, не смей работать! А учеба сейчас на бакалавра+магистра=6-7 лет.

Гость
#12
Hogfather

Диплом дают не за красивые глаза, а за знания.
Если не можешь подтвердить свои знания это означает, что "работа по специальности" не идет на пользу, а не то, что тебя преподаватель заваливает.

бразильские блондинки и каштановое волосы тоесть шотеньки сексуальные 0000 aaaa 0

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: