Почему преподаватели не любят работающих по специальности?
Почему многие преподаватели не любят студентов, работающих по специальности? Ведь если студент работает, то это значит, что они смогли научить, что человек пошёл по их стопам и т.д. Вместо этого они ведут себя, как полные ***, заваливают. Как будто сами не понимают, что в наши дни опыт работы - всё, а оценки - ничто.
Гость
Мудрость форума: Психология
- Как пережить смерть любимого мужа?50 560 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 517 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 770 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 710 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 346 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 384 ответа
- Вранье без причины41 971 ответ
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Жизнь после развода12 080 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 832 ответа
12 ответов
Последний —
Перейти
Диплом дают не за красивые глаза, а за знания.
Если не можешь подтвердить свои знания это означает, что "работа по специальности" не идет на пользу, а не то, что тебя преподаватель заваливает.
Если не можешь подтвердить свои знания это означает, что "работа по специальности" не идет на пользу, а не то, что тебя преподаватель заваливает.
Mickey Mouse
Причина очень простая - как только потом приходишь на работу, сразу забываешь то, чему тебя учили в теории, потому что теория и практика, как правило, разительно отличаются. Вольно или невольно начинаешь доказывать это преподам, а их это бесит неимоверно. Может быть, потому, что они сами об этом прекрасно знают?
Сообщение было удалено
Все повторяют эту мантру, но никто не может привести пример расхождения теории и практики. Но может у тебя получится?
Технологии могут измениться, но фундаментальные знания остаются неизменными.
Технологии могут измениться, но фундаментальные знания остаются неизменными.
Злюка
Не знаю, я училась и работала - наоборот преподаватели очень лояльно относились, глаза на пропуски закрывали + автоматы часто ставили.
Mickey Mouse
Сообщение было удалено
Что-то не припоминаю, чтоб я с тобой на ты переходила. Примеры приводить смысла не вижу, хоть "их есть у меня" (с), как и у каждого человека, который учился и параллельно работал. Не думаю, что ты спец во всех областях, чтобы понять, что относится к теории, а что к практике. Но вот объяснить, например, мне, что такое "фундаментальная наука" в создании ГОСТов и разлчии их с ТУ на практике ты, наверняка, сможешь, разве нет? А если нет, то, как мантру тверди всегда себе одно: "Слова "корова" пишется через "о" - это самое "фундаментальное", что придумало человечество и знаешь ты.
Сообщение было удалено
Насчет перехода на "ты". Существует т.н. "нетикет", еще со времен FidoNet, его и придерживаемся.
Насчет ГОСТов и ТУ. Это пример справочных данных, которые плодятся каждый год. К фундаментальным знаниям они никак не относятся.
Насчет ГОСТов и ТУ. Это пример справочных данных, которые плодятся каждый год. К фундаментальным знаниям они никак не относятся.
Mickey Mouse
Сообщение было удалено
В общем, сплошная вода, что и требовалось доказать. И да - что такое FidoNet я не знаю, поэтому тыкать советую только своей маме. Если начать делать это с незнакомыми людьми, неизвестно, о чем можешь оказаться не осведомлен ты сам и каких правил придерживаются они. Но ведь это не так и важно, когда "глупость" - твое второе имя, не так ли?
Гость
Не знаю, у нас наоборот поощряли если именно по специальности. А если просто там продавец или оператор, то негативно реагировали
Гость
Преподаватели не любят когда их предмет плохо знают, и им в этом случае все равно работаете вы по специальности или нет. Мне кажется именно в этом проблема. Понятно, что одновременно работать и учится по одной специальности, это большой плюс в дальнейшей трудовой биографии, но реально совмещать без ущерба для обоих процессов очень тяжело. Так что сил вам и терпения.
Гость
в театральном до 3 курса запрещают говорят потом не догнать будет и реально это так
Гость
Сообщение было удалено
А смысл "знать их предмет", если это не нужно на работе? Высшее образование на 80 процентов состоит из какой-то лишней воды и муры. На работе же все знания систематизируются, закрепляются. Разве это плохо?
Я заметила, что есть преподы, которые простят прогулы ленивому и безработному студенту, но завалят работающего. У некоторых прямо ненавидящее отношение, мол, пришёл учиться - так учись, не смей работать! А учеба сейчас на бакалавра+магистра=6-7 лет.
Я заметила, что есть преподы, которые простят прогулы ленивому и безработному студенту, но завалят работающего. У некоторых прямо ненавидящее отношение, мол, пришёл учиться - так учись, не смей работать! А учеба сейчас на бакалавра+магистра=6-7 лет.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 214 236 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
- Можно ли сойти с ума от депрессии1 ответ
- Я схожу с ума?5 ответов
- Как выглядит «подключение толпы»: разбор на живом примере1 ответ
- Почему мы подсознательно избегаем успеха или вторичные выгодыНет ответов
- Вас приучили быть счастливым «потом». А счастье с рождения было вашим состоянием2 ответа
- Расстроил и обидел человек25 ответов
- Менопауза - это не приговор, это ответственность перед собой1 ответ
- Печаль4 ответа
- Как считаете?3 ответа
- Нас учили терпеть тьму, а не изучать её5 ответов
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Расстроил и обидел человек25 ответов
- Как вообще жить23 ответа
- Невозможно эту жизнь жить без антидепрессантов, верно? У кого так же?20 ответов
- Как влюбчивость зависит от темперамента?16 ответов
- Не могу жить в общаге11 ответов
- Похожие ситуации в жизни, как это можно объяснить?8 ответов
- Не хочу отказываться от памяти товарища по оружию ..8 ответов
- Что делать если я ненавижу всех?8 ответов
- Больной человек пришел во сне и сказал я ухожу8 ответов
- Как жить без сына?8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема