Гость
Статьи
Почему многие (не …

Почему многие (не все!) мужчины так любят "садиться на голову"?

Мне 32 ему 43. Я -простая рабочая на фабрике, делаем мягкие игрушки. Он - преподаватель в университете, математику преподает и еще работает в фирме переводчиком с английского. Ну наверное же зарплата у него и у меня несопоставимы! Раз пришле с пустыми руками без копейки в кармане-накормила, и спать уложила..второй раз так же является -говорит -не дали сегодня денег, вот аванс задержали.. Я -"ладно, бывает.. поешь, отдохни и т.д.", ну и пошлО-поехало..на ДР без подарка явился - деньги не заплатили - ел-пил за троих, голодный бедный, (я опять добрая -ну не заплатили, бывает...). На Новый год - почти та же история (принес,правда ,бутылку Детского шампанского, и все на этом),за столом, с любовью приготовленном (я очень хорошо готовлю! -кулинария одно из моих влечений), ел за пятерых. Вот такакая история. Полтора года это продолжается. Работает точно в университете -я его анкету на сайте видела среди преподавателей..Запросы у женщины одинокой,на фарбрике игрушек работающей ,сами понимаете,небольшие (бриллаинтов, машин и путешествий не прошу)...Но я Женщина - мне и внимание и подарки,да просто денежная помощь нужны..не могу я так полтора года кормить халявщика..Вопрос: кто еще сталкивался с тем.что мужчина, вместо того,чтобы "подтянуться" и стараться помочь женщине, его принимающей, наоборот -постепенно, видя,что она за ним безропотно ухаживает, садился на голову и привыкл к халяве?Не может быть,чтобы я одна такая была..

Анна
76 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, вы его сами сажаете себе на шею

Anonymous
#2

Ну если мы сами такие дуры, то кто в этом виноват?

Триша
#3

Автор, а вы его попросите что-нибудь по дому сделать, гвоздь там прибить или я не знаю... Если будет работать, значит еще ничего, а вот если - нет, то всё плохо

Anonymous
#4

К телу допускайте (ну если вам так хочется), а к колидильнику нетПриходит чайку попили в койку и его на выход, типа дела и так далееЕсть порпости скажите что в долгах, и в холодильнике мышь удавиласьНу если так хочет есть, то скажите что если он сходит в магазин и купит продукты, то вы приготовите ему пожрать все же не совсем чужие людиА вообще нах такогопользуется он вашим телом и холодильником

Anonymous
#5

У меня было подобное. Пока говорила абстрактно- было бесполезно. Потом расставались несколько раз- он возвращал. Наконец действительно ушла. Когда попытался вернуть, сказала открытым текстом-что нужна забота, подарки и помощь. Тянуть его мне нет смысла ( у меня еще ребенок и родители). Сразу предложил мат. помощь. Мой совет- говорите открытым текстом, и как это ни меркантильно звучит, называйте сумму, которая "составит щастье порядочного человека". Если пропадет- вам же лучше, на одного халявщика меньше. А иначе будете чувствовать себя полной дурой (которой и являетесь, не обижайтесь, сама такая была)

кармен
#6

Сами его своими руками на шею посадили. На ДР без подарка - нужно было обидется и сказать. Пусть денег займет, но не приходит на праздник без подарка. Не кормите больше. Пришел, а вы скажите, мол в холодильнике нет ничего, сходи -ка, родной, в магазин и купи то-то и то-то Скажите, что к 8 марта хочу такой-то подарок (конкретный) Уважайте себя больше, не давайте ему думать, что он ваша последняя надежда

Автор
#7

Да я уже не хочу его видеть. Почти уже отказала. Просто действительно -надо ценить себя больше. Он то не бедный студент, он далеко не мальчик (разведен, 2 дочки подростка)..

Virgo
#8

Нужно озвучивать проблемму, ему конечно так удобно......

Автор
#9

ДР без подарка -очень меня обидел. А он уже пришаел с пустыми руками почти. как должное.. Нельзя быть такйо мягкотело-доброй..эх.. неужели они ВСЕ так на голову садятся?Или есть те, кто, видя,что женщина скромно живет (а я очень скромно живу), стараются "крутануться" гдето-то и наоборот помочь ей.Есть такие? Илив се думают -раз принимает нахаляву,живет одна,бедно..значит можно с пустыми руками прийти (2 раза принес буханку хлеба и 1 раз бутылку подсолнечного масла,за полтора года).

ПсихолоХ
#10

Скажите ему, без всяких наездов и обвинений, что у вас тоже теперь задерживают зарплату, говорите эмоционально, правдиво, мол какие гады, как жить теперь, буквально не на что купить еды... и т.д. Вот тут и посмотрите на его реакцию.

Левровод
#11

а вам к нему в гости сходить? придти с пустыми руками, пожрать за троих как? Или встретить его (гооолооооднющего!) девственно пустым холодильником, зато со своим покушавшим как следует желудком, и весь вечер тихо ржать наблюдая как он заглядывает в холодильник и озирается по сторонам на кухне в поисках съестного ))))

Левровод
#12

9, почти все садятся. Они вообще инстинктивно чувствуют где и так сойдет, а где побороться придется ))).

Цыля
#13

Типично совковый подход: "стелиться" ковром под "штаны" на пятом десятке). Чего ради, ответьте мне, плиз.?

Автор
#14

)))) идея. Просто я изначально допстила такую ситуацию - первый раз не он ко мне,а я к нему в гости пришла в холостяцкую квартиру..он ЗНАЛ что я приду - сказал, очень вкусное блюдо -курица в пиве (парвда вкусное). Я и сказала, даваай я курицу куплю и пару бутылок пива- и приготовим ....(я то думала, что шампанское к курице и салат и десерт он купит. Пришла с курицей и пивом..приготовили и съеели,а у него только чай и батон были..Он тогда первый раз сказал, что сегодня у него дненег ни копейки.Продолжается уже полтора года.Не может быть,что бы у преплдавателя университета,в его годы,да еще переводчика в фирме(как подработка) НИКОГДА денег не было.. абсурд какой-то. Я очень люблю вкусно приготовить и друзей угостить.Повторюсь -кулинария (как и танцы) -мое многолетнее увлечение..но не до такйо же степени. Вот обратилась на женский- форум -потмоу что просто "прорвало" меня наконец!Может он шизофреник на почве жадности - почему то ведь жена с двумя малолетними девочками с ним развелась 5 лет назад? Не знаЮ что думать.

Автор
#15

а почему на пятом десятке. Мне 32, на четвертом десятке(и тот только начался))?,

Цыля
#16

15, "штаны" на пятом десятке)

Автор
#17

Жду совеов, толкьо без оскорблений (ну. если можно - большинство женщин добры и готовы мужчину поддержать..но ведь когда-то гордость проснуться должна).

Anonymous
#18

"Шампанское к курице в пиве"? Это сильно...Нормальный вкус у рабочего класса!

Цыля
#19

17, а какая гордость ? с какого бока? Вы его "принимали" до сего момента на своей территории и кормили - ему больше ничего не надо. Так почему сейчас должно что-то поменяться?

Anonymous
#20

Как отметили уже здесь, с мужчиной надо говорить напрямую. Не выкатывать все претензии на одном духу, а сесть и поговорить о том, что его в тебе устраивает, а что нет. Пусть выскажется. Спроси у него, как он сам думает, нужно ли женщине ухаживание и забота? Если сам не "догадается", потихонечку и выложи ...мол я женщина молодая, одинокая , слабая, нужно плечо, поддержка, материальная помощь, ремонт в квартире да ...и сколько можно пешком ходить да из магазина таскать в руках продукты, пора бы уже и машину купить. А ты еще, дорогой, любишь вкусненькое -хорошо бы и холодильничек пообъемнее в дом купить :))) ну и прочее , прочее ....

Анфиска
#21

Там выше девочки правильно пишут,НЕ КОРМИТЕ,пришел с пустыми руками чай пошвыркали и в койку,хочет жрать,авоську в руки и пшел в магазин,пожалуйтесь,что все труба зарплаты не видать и т.д.А то развелось халявщиков,находят вот таких вот душевных,да скромных и совесть теряют окончательно.Ой ну не понимаю я как такие молодые женщины,еще и тянут на себе всяких альфонсов в возрасте за 40?

Anonymous
#22

Интересно а на какие деньги он живет? Одевается, ездит на транспорте?

Anonymous
#23

Абтор. Подумай бот над каким моментом. От него ушла жена с дбумя маленькими детьми. Это о многом гоборит. От хороших мужей жены не уходят!!! Что-то б нем не так. Может он у бас инфантильный? И ему нужна мамка-нянька.

Анфиска
#24

20 аноним,Хосподи какие дома и машины,о чем Вы говорите? Хоть бы жлоб такой продуктами помогал,которые сам же и жрет!

Anonymous
#25

не могу я так полтора года кормить халявщика -- tak KORMITE ZE !!!!!

Гурман
#26

Автор, угостите меня курицей в пиве, я шампанское точно принесу:))

Anonymous
#27

сами виноваты. он наверняка думает, что вам доставляет удовольствие его кормить. надо было с первого дня нормально объяснить ему что к чему, по хорошему. а теперь вы довели себя до белого каления. вот увидете, будет скандал с обидами. женщины странные все терпят до последнего. не пойму это что, стеснительность, комплексы, боязнь, что он развернется и к другой пойдет? скажите, автор. мне просто интересно. слишком часто такие истории слышу.

Anonymous
#28

Автор, моя соседка так прожила почти 10 лет.Правда он женат, и только через 10 лет(!!!!!!!) она сказала, что у нее нет материальной возможности кормить двух мужиков (у нее еще свекр былна ее шее).В ее случае все закончилось благополучно.Может быть вам тоже прямо сказать, что вам очень приятно общение с ним, но денег кормить его больше нет.Чего тут такого то???

Anonymous
#29

автор у меня мч очень любил с газеткой домой приходить,знаячто он голодный,я у него и спрашивала,ну что газетку на ужин будем кушать.Он разворачивался и шел в магазин.

преподша
#30

А знаете, я тоже работаю в университете, так вот моя зарплата около 5 000 руб в мес. И я живу в крупном российском городе-миллионике, работаю в престижнейшем вузе города. (У меня есть кандидатская степень, я доцент) Так что, возможно, ваши зарплаты действительно несопоставимы. :) Многие мужчины, работающие в универе (по своим коллегам вижу), не будут крутиться, чтоб заработать. Не барское это дело. Он вам благодарен, что вы его кормите. Но деньгами от него не получите. Да, еще и секс с такими не очень - сублимация либидо происходит. Так что на деньги и секс от вашего мужчины не рассчитывайте особо. Научитесь радоваться чему-нибудь еще. Или покажите тропинку в сад. :).

Лидия
#31

ооооо... гоните в шею! зачем вам эти отношения? дети у вас есть? хотите нормальную семью? с ним? тогда гоните в шею - повторю еще раз! вам пора о своей судьбе подумать, а не кормить дармоедов!

ZZZZ
#32

Я таких посылаю!!! Без сожаления!!! 32 года, молодая женщина, вы что? Не надо быть добренькой к таким вот товарищам, уж лучше эти деньги, что вы тратите на еду для него, потратьте на родных!!!

стервочка
#33

типичный халявщик!!!! блин, аж противно что такие мужики есть! шлите его в сад, и чем быстрее, тем лучше!

стерва
#34

НАДО БЫТЬ СТЕРВОЗНЕЕ

стерва
#35

ХВАТИТ БЫТЬ МЯГКОЙ И ПУШИСТОЙ

Anonymous
#36

Посылать его к черту, и дело не в подарках на др.У меня то же самое было, только мой на праздники дарил хорошие подарки, кучу цветов дарил (когда я от него уходила). Но жил у меня, я его кормила (кулинария тоже мое хобби), обстирывала и т.п. Я учительница по профессии. Он был "поэт", всегда витал в облаках, работал хрен знает где и говорил мне о своей заоблачной любви, и еще говорил что "ах, я не капризный в еде, была бы корочка хлеба и крыша над головой", но когда я готовила ему овощной суп мечтательно поднимал очи в облака и говорил "ах, как я люблю мясо". Тогда я смотрела на него влюбленным взором и думала "а ты *** на мясо заработал, Сократ ***?" Такие вещи нельзя произносить вслух, если не хочешь потерять мужчину, ничто так не оскорбляет как обвинение в несостоятельности. Может, и автор не хочет потерять, мало ли почему... Может ей с ним хорошо, может он в сексе жеребец, мало ли что. Иногда мой давал мне с видом победителя 100 долларов и говорил "на, дорогая, купи себе что-нибудь". Блин, когда я его бросила мне реально удалось накопить денег. Понятно, что все бабы дуры немного, я дурочка и автор дурочка (не обижайтесь, пожалуйста, я не со зла, уж прямо говорю, тут все свои), но когда любишь мужчину, его и накормить хочется вкусно, и обласкать, и сил и средств на это мы не жалеем. Не гречку же ему варить каждый вечер. А вот на то, чтобы бросить нахлебника, мужества не всегда хватает, надо просто твердо решиться на это.

mmm
#37

a у meня урoд eшe и дeнeг зaнял 1000 eурo, всe чto нaкoпилa, a кoгдa пoпрoсилa вeрнуtь - сtaл oрatь чtob я *** сoсaлa. a у meня 3 дeteй. ни дeнeг, ни урoдa toгo. A звoнил "сдeлaй mнe bуteрbрoд с кoлbaскoй, я сeйчaс приeду"

Или
#38

О, БЛИН! Это домашние животные и содержать их дорого.

Anonymous
#39

Девочки-милые, раз пошла такая петрушка, то мне и тему заводить не надо, коротенько маленький вопросик. НУЖНО МНЕНИЕ СО СТОРОНЫ. Ситуация такая: Встречаемся с МЧ несколько лет, было много проблем по которым мы не могли жить вместе, теперь все улажено, но он что-то перестал торопиться жить со мной. Человек очень обеспеченный, дарил подарки, цветы, немного денег давал,но это было давно, я по возможности о нем заботилась. И вот он мне сказал в один прекрасный день, что возмет все мои расходы на себя, когда мы с ним начнем жить и я начну вести хозяйство, так сказать я своей заботой о его быте "показываю" свое отношение к нему, а он обеспечивает меня как свою девушку. Но время идет, а жить к себе он меня так и не зовет, зато стал требовать постоянно к нему приезжать, ночевать у него, гототовить, стирать его вещи. Я и так это делала, по мере возможности, т.к. работаю до поздна, да и дома дела есть, себя почти запустила, вертелась как белка в колесе, а он постоянно твердил, что я то не сделала, се не сделала, начались ссоры. Когда я подняла вопрос о том, что я его обстирываю и обхаживаю как жена, а с со стороны него не вижу ничего он взбесился и сказал, что я не замечаю его заботы и тепла. Привел пример: я тебя ночью обнимаю и согреваю, когда ты спишь. Я была в шоке. Первый раз за 2 года попросила его сделать мне подарок, купить одну вещичку, но в ответ услышала нет. А потом оправдания: ты не так попросила, как нужно просить. На следующий день он мне позвонил и сказал, что у него нет чистых вещей и что он хочет завести свои грязные вещи ко мне, чтобы я их постирала, я отказалась, сославшись на его слова(Он мне заявил, что сам о себе все время заботится), он устроил скандал, с тех пор не общаемся, прошло 3 недели. У меня такое впечатление, что чувства у него остыли, закончились ухаживания и цветы и человек по инерции продолжал со мной общаться, потому, что удобно. Можно и коротко вопрос мой сформулировать: Нужно-ли обстирывать и обглаживать своего МЧ, если вы не живете вмес

05
#40

39, в сексе то хоть хорош? Иначе не понимаю чего терпеть Вам его выходки?

Anonymous
#41

38-браво! в точку!

Anonymous
#42

39 никаких постирушек для этого эгоиста. Ему не хочется тратить деньги на прачечную, на уборщицу, вот он и нашел влюбленную дурочку (возможно не в первый раз). Он уже сейчас видит в вас только прачку, а не возлюбленную.

Anonymous
#43

Садятся те кому позволяют это делать,а тем кому дают пинок под зад-не могут это сделать.Где вы таких находите?

Anonymous
#44

40/Было очень хорошо, сейчас секс эьо редкое явление, т.к. постоянно ругаемся и уже ничего не охото. Для меня это святая тема, я просила ее не трогать, но он не послушался, поднял ее обвинил меня в том, что ему секса не хватает, потому, что я редко приъезжаю.

Anonymous
#45

эьо=это

Оля
#46

Мой пост был 39.Я в жизни подумать не могла, что мне так на голову сядут, но он очень умеет подводить к тому, что ему надо, а если не получается начинает требовать.

Оля
#47

И вообще как отступить обратно, если уже начала эти постирушки. Фу блин аж противно и стыдно, как вспомню.(Где мои трусы чистые, где мои носки чистые и так каждый "романтический" вечер во время наших встреч.

Автор
#48

Я вчера вечером высказала ему все, что думаю, и все, что вы тут мне советовали.!!Набралась смелости и так в лицо и сказала, что мужчина за 40 должен ухаживать за женщиной. И что Женщина ухаживает за мужчиной только в случае если это очень больной или очень пожилой родственник-отец, дядя, дедушка, прадедушка,ну муж там или брат заболели(тьфу тьфу тьфу)..во всех остальных случаях мужчина ухаживает за женщиной. И стыдно интеллигентному зрелому мужчине нахаляву приходить есть к женщине, даже если он и зарабатывает немного. А уж без подарка на ДР являться - сославшись на отсутствие денег - это надо полным альфонсом быть. (Даже если денег не было -для такого случая нужно было элементарно ОДОЛЖИТЬ).(Кстати, тут кто-то насмехался над вкусом "рабочего класса" -так я и знала, что нарвусь на оскорбления возомнивших себя аристократией)), так вот "курица в пиве" это не курица С пивом")). Это отдельное блюдо, она режется на куски,варится в пиве полчаса,а потом ,в полуготовности, кладется на противень и запекается или под майонезом, или под сметанным соусом. Или варится в пиве час, потом ,после почти полного выпаривания пива - вынимается, раскладывается на тарелки и поливается соусом "бешамель".. Никакого пива во вкусе не чувствуется. Просто очень мягкое,сочное блюдо.Прекрасно к нему подходит шампанское или любое сухое вино (лучше красное) поверьте.)..

Автор
#49

Вот и я в жизни подумать не могла, что мужчина так на голову сесть может.Я думала,видя мо старания,он сам "подтянется" -или будет больше зарабатывать, или хотябы стараться покупать продукты и помогать по дому. Увы.

Anonymous
#50

Автор, я тоже встречалась с МЧ 3 года. Он несколько раз предлагал выжодить за него замуж. Мне было и так неплохо, но во время его болезни он уговорил меня. Меня не смутила его фраза:"Надоело самому готовить, стирать и т.д".Сейчас я делаю все сама, даже ремонт в ванной комнате (потолки белила), шпаклевала стены, клеила обои и пр. А муженек даже чашку в посудомоечную машину поставить не может. Вообщем приобрел себе бесплатную прислугу. Очень жалею, что вышла замуж, встречались бы несколько раз в неделю и бед бы не знали