Гость
Статьи
Как полюбить себя и …

Как полюбить себя и принять свои недостатки? Миссия невыполнима...

Привет, красавицы!)) Сразу извиняюсь за ошибки, пишу с телефона, очень неудобно.
У меня очень большая проблема, даже не знаю, что именно хочу услышать, наверное, просто поговорить и понять как перебороть ситуацию.
Дело в том, что я просто ненавижу себя (по части внешности). Мне реально просто противно смотреться в зеркало. Причем мозгами я понимаю, что это бред. Да, у меня есть лишний вес, не шикарные волосы и кожа с дефектами. Но ведь это все можно изменить (и я занимаюсь этим в меру сил), почему нельзя принимать свои недостатки, работать над ними, но не сжирать себя живьем за них.
Я замужем, у меня есть ребенок, профессия… Я вполне нормальный среднестатистический человек. Не лучше и не хуже других. Но внутри я просто ненавижу свой жир и свой рост… И всю себя.
Я очень люблю своих подруг, искренне рада тому, что они красотки. Мы проводим время вместе, но каждый раз я сравниваю и потом очень долго гноблю себя.
Мне 25 лет, не 15, а проблемы какие-то подростковые. Но это просто не дает мне жить.
Очень прошу помочь мне разобраться в себе. Дальше жизни нет, это движение в никуда.

Авторша
28 ответов
Последний — Перейти
тип топ
#1

муж вам делает комплименты?* как ласково называет? как с сексом?
лишний вес убрать. волосы шикарные редко вообще видела - хорошего мастера найти и подобрать прическу. кожей надо заниматься вообще всю жизнь. похудейте. купите яркие красивые вещи. хорошие туфли на высоком каблуке и красную помаду))))

Дубинушка
#2

Попробуйте ***** с мужем перед зеркалом.

Дубинушка
#3
тип топ

муж вам делает комплименты?* как ласково называет? как с сексом? лишний вес убрать. волосы шикарные редко вообще видела - хорошего мастера найти и подобрать прическу. кожей надо заниматься вообще всю жизнь. похудейте. купите яркие красивые вещи. хорошие туфли на высоком каблуке и красную помаду))))

Не надо ничего такого. Это не работает. Секс должен быть внутри, а секс это только раскрепощение, а не садомазохизм в виде туфель и украшений. По секрету: для мужиков это только демонстрация готовности вступить в половую связь. Если б женщины понимали, они не хотели бы быть трофеями, они хотели бы, чтобы их хотели.

автор
#4
тип топ

муж вам делает комплименты?* как ласково называет? как с сексом?
лишний вес убрать. волосы шикарные редко вообще видела - хорошего мастера найти и подобрать прическу. кожей надо заниматься вообще всю жизнь. похудейте. купите яркие красивые вещи. хорошие туфли на высоком каблуке и красную помаду))))

Мужу я нравлюсь, я не серая мышка, ярко одеваюсь. Если со стороны посмотреть, не думаю, что кто то видит мои комплексы. А внутри все вывернуто... С сексом нормально, не густо и не пусто)

Гость
#5

Более того, когда я выгляжу эффектно, мне под землю хочется провалиться, тем более снять каблуки. Мне кажется я как великан монстр, неуместная

автор
#6

Понимаете, я объективно не страшная. Конечно не красавица, но симпатичная. Но сама я в это внутри поверить не могу! Я реально когда сексом занимаюсь живот втягиваю! Бред....
176 см, 69 кг. Блондинка. Ну это так, для общего представления

тип топ
#7
автор

Понимаете, я объективно не страшная. Конечно не красавица, но симпатичная. Но сама я в это внутри поверить не могу! Я реально когда сексом занимаюсь живот втягиваю! Бред....176 см, 69 кг. Блондинка. Ну это так, для общего представления

худеть! и будете себя моделью ощущать. 69 кг в 25 лет даже при таком росте много. и с сексом должно быть густо, а не "не густо не пусто".

Гость
#8
тип топ

худеть! и будете себя моделью ощущать. 69 кг в 25 лет даже при таком росте много. и с сексом должно быть густо, а не "не густо не пусто".

+1, при росте 167,был вес 56,и я реально была полновата,хотя считается для такого роста вес нормальный,как похудела и уверенности в себе прибавилось.

автор
#9
тип топ

Понимаете, я объективно не страшная. Конечно не красавица, но симпатичная. Но сама я в это внутри поверить не могу! Я реально когда сексом занимаюсь живот втягиваю! Бред....176 см, 69 кг. Блондинка. Ну это так, для общего представления

худеть! и будете себя моделью ощущать. 69 кг в 25 лет даже при таком росте много. и с сексом должно быть густо, а не "не густо не пусто".
Ну секс то я люблю)) просто ребёнку 10 месяцев, некогда))) про вес согласна, сила воли никчемная у меня... Но ведь это не повод ненавидеть себя до? Да, я могу быть лучше, но в конце концов, я себя чувствую как какая то продавщица баба Маша. Все персонажи выдуманы))

автор
#10

Я согласна что я жирная, просто это для меня сродни концу жизни! Меня это измучило уже!

Гость
#11
автор

Понимаете, я объективно не страшная. Конечно не красавица, но симпатичная. Но сама я в это внутри поверить не могу! Я реально когда сексом занимаюсь живот втягиваю! Бред....176 см, 69 кг. Блондинка. Ну это так, для общего представления

худеть! и будете себя моделью ощущать. 69 кг в 25 лет даже при таком росте много. и с сексом должно быть густо, а не "не густо не пусто".
Ну секс то я люблю)) просто ребёнку 10 месяцев, некогда))) про вес согласна, сила воли никчемная у меня... Но ведь это не повод ненавидеть себя до? Да, я могу быть лучше, но в конце концов, я себя чувствую как какая то продавщица баба Маша. Все персонажи выдуманы))[/qуоте]

тип топ
#12

у вас маленький ребенок. декрет. все понятно. все через это проходили. займитесь собой. по выходным оставляйте ребенка с папой и находите себе время для салона и массажа. не нравится ярко одеваться и выделяться - поменяйте стиль на кэжуал. серые джинсы, неяркий кардиган, удобная стильная обувь

Гость
#13
тип топ

у вас маленький ребенок. декрет. все понятно. все через это проходили. займитесь собой. по выходным оставляйте ребенка с папой и находите себе время для салона и массажа. не нравится ярко одеваться и выделяться - поменяйте стиль на кэжуал. серые джинсы, неяркий кардиган, удобная стильная обувь

Да я сейчас лучше выгляжу чем до беременности! Тогда я вообще ***** была

Гость
#14

У меня модельная фигура, приятная внешность, а секса нет много лет. Так что, автор, и у вас все впереди-сделаете себе фигуру, приведете внешность в порядок и так полюбите себя, что на других и времени не останется.

автор
#15

Как её сделать то?! Для меня все этифитоняшки просто героини! Миллиард раз начинала и все! Это ещё один повод себя презирать....

Гость
#16

Смешно читать советы о массажах,спа и т.д.)))
Автор,ваша проблема скорее внутренняя, а не внешняя,поэтому все выше написанное вам не поможет. Можно всю жизнь делать операции,изменять себя,но так и оставаться несчастной.а все потому что дело все в голове.в вашем принятии себя. Я советую вам, найти хорошего психолога. Если вместе вам удастся найти причины вашего недовольства собой,то все встанет на места и не будет у вас никаких комплексов.
Причин может быть много:может вас мама в детстве называла некрасивой и неуклюжей,может в школе дразнили и вы поверили,что так плоха,как говорили.может вас просто не устраивает что-то в вашей жизни,а выплывает в виде недовольства внешностью.
Многие объективно некрасивые девушки считают себя красотками и очень уверенны в себе.все от внутреннего самоощущения. Желаю Вам разобраться в себе и обрести гармонию!удачи)

Автор
#17
Гость

Смешно читать советы о массажах,спа и т.д.)))Автор,ваша проблема скорее внутренняя, а не внешняя,поэтому все выше написанное вам не поможет. Можно всю жизнь делать операции,изменять себя,но так и оставаться несчастной.а все потому что дело все в голове.в вашем принятии себя. Я советую вам, найти хорошего психолога. Если вместе вам удастся найти причины вашего недовольства собой,то все встанет на места и не будет у вас никаких комплексов.Причин может быть много:может вас мама в детстве называла некрасивой и неуклюжей,может в школе дразнили и вы поверили,что так плоха,как говорили.может вас просто не устраивает что-то в вашей жизни,а выплывает в виде недовольства внешностью.Многие объективно некрасивые девушки считают себя красотками и очень уверенны в себе.все от внутреннего самоощущения. Желаю Вам разобраться в себе и обрести гармонию!удачи)

Спасибо! Я именно об этом, понятно, что я ленивая жо*па, понятно, что все можно изменить во внешности. Но дело-то в том, что я себя считаю недостойной общества (как-то так). У меня папа психотерапевт, сапожник без сапог....

Гость
#18

Попробуйте похудеть в течение месяца. Хотя бы на чуть-чуть. Разницу заметят подруги, знакомые. Даже если это и будет - 3 кг, Вас одарят комплиментами. А это так повышает самооценку, что Вы потихоньку начнёте себя любить, когда практически не изменитесь физически - изменитесь внутри. Станете увереннее в себе. И меняйтесь, меняйтесь. Начиная от цвета волос, заканчивая педикюром.

автор
#19

Меня реально напрягает что моё счастье полностью зависит не от каких то реальных достижений или событий, а от эфемерного представления о красоте, которое заселов моей голове и разрушает всю мою жизнь. Какая то извращённая логика

автор
#20

Предположим, похудею, поверю в себя. А что потом??? Мало ли что случиться, жизнь длинная! И опять возвращаться к этой беспомощности? Помимо похудения нужно что то делать с головой... Только вот что? Психологи тоже меня убедить не смогли, кстати)

автор
#21

Я хочу любить себя! Любить жирную, в прыщах, без ноги, лежачую, брошенную мужем, уволенную.... Любую! Ведь это реально, нет? Может у всех так, а я страдаю...

111
#22

Полюбить себя - это понять, что вы не есть тело, ноги, уши, глаза и тд. Вы душа, сущность, тело - это контейнер, в который вас поместили и направили на Землю, у вас есть задание. Ваше задание - не полюбить бренную оболочку, которая есть прах и в прах уйдет. Любить тело - глупость, нужно поддерживать его здоровым - всего лишь

Гость
#23

Психологи не должны вас ни в чем убеждать. С психологом нужно работать совместно.95% это ваша работа над собой. специалист лишь направляет вас.Если найдете толкового спеца и будет огромное желание с вашей стороны,то все получится)

Гостья
#24

Схуднете и все наладится, высокие худышки смотрятся отлично. Похудеть реально каждому, если вас И ПРАВДА это так мучает, то сможете и вы похудеть (отожраться то смогли)

Гость
#25

Автор, да вы счастливая просто! У вас есть муж, ребенок, молодая, здоровая, осталась какая-то малость - похудеть! Вот я забеременеть не могу, вот это беда!

Гость
#26
автор

Понимаете, я объективно не страшная. Конечно не красавица, но симпатичная. Но сама я в это внутри поверить не могу! Я реально когда сексом занимаюсь живот втягиваю! Бред....176 см, 69 кг. Блондинка. Ну это так, для общего представления

Ну вы прям уж совсем к себе критично относитесь, у вас не так много лишнего веса, как у других. Похудейте для начала, почувствуете себя совсем по-другому. Смотря в зеркало говорите себе, можно даже про себя что вы красивая. Делайте себе масочки для кожи, для волос.

Гость
#27

= ни черта не делать и не работать над собой и быть довольной жизнью.=на елку влезть и попочку не ободрать...=без труда...и так далее.вот начнете работать над собой и через это придет самоуважение.а через него любовь к себе...а если лопать в три горла, а потом убиваться у зеркала...то откуда любовь к себе-то?

Гость
#28

Автор, найдите себе компаньонку по занятиям спортом. Чтобы друг друга подталкивали. Вообще в вашей истории нет ничего ужасного. Многие помешаны на красоте и, кстати, так всегда было, просто эталоны были разные. На красавиц больше внимания обращают, они чувствуют себя лучше, поэтому ваше недовольство оправдано. И вы, как истинный лентяй, только рефлексируете над проблемой, но не делаете ничего, чтобы исправить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: