Гость
Статьи
Проблемы с породой …

Проблемы с породой Сфинкс. Поделитесь опытом

У меня кот породы Сфинкс Ласковый, очень игривый. Но есть одна проблема, не даёт мне выйти из дома вечно кричит по дверью когда меня дома нет. Соседи слышат этот ор постоянно. Даже уединится не могу сама в туалете, про отдых куда-то уехать я вообще молчу. Кто сталкивался с такой проблемой, может и не со Сфинксом, а другими породами ? Как отучить от себя? #кошки #домашниеживотные

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Заведите второго сфинкса, кастрированного. Не видите, что ваш питомец страдает?

Королева форума 2021
#2
Королева форума 2021

Заведите второго сфинкса, кастрированного. Не видите, что ваш питомец страдает?

Вернее кошку-сфинкса завести, а кота кастрировать.

Лапусик
#3

Он же переживает, тоскует, бедненький.😖

Няш-мяш
#4

Никак. У нас тоже канадский сфинкс. Они по природе разговорчивые, а без людей -- тоскуют. Можете попробовать по приучать как собак. Выходить на 5 минут, если не орет, давать вкусняшку. Так увеличивать интервалы.

Гость
#5
Няш-мяш

Никак. У нас тоже канадский сфинкс. Они по природе разговорчивые, а без людей -- тоскуют. Можете попробовать по приучать как собак. Выходить на 5 минут, если не орет, давать вкусняшку. Так увеличивать интервалы.

у нас два донских. Да, все "лысики" очень человекоориентированы, болтуны те ещё )) котособаки ))) и дрессировать их реально можно, например игрушки приносят, "нельзя" знают. Про второго кота советуют верно, и желательно тоже сфинкса, не важно кот или кошка если оба стерелизованы. Будут дружить и меньше тосковать по человеку. Но совсем одних оставлять их нельзя даже на пару дней, могут с горя заболеть, если хозяева уезжают, кто-то должен каждый день навещать, и не только корм/лоток, но обязательно играть и общаться.

Готьс
#6

Если маленький подрастет -перестанет, конечно орет потому что Вы ему как мама он волнуется чоень когда Вы уходите. для него это стресс.
Я выкармливала из пипетки котенка совсем мелкого, вообще от него отойти не могла сразу просыпался и орал, пришлось не ходить в универ даже, жить две недели на диване

Готьс
#7

Вообще надо понимать отвественность свою когда животное заводите

Гость
#8
Гость

у нас два донских. Да, все "лысики" очень человекоориентированы, болтуны те ещё )) котособаки ))) и дрессировать их реально можно, например игрушки приносят, "нельзя" знают. Про второго кота советуют верно, и желательно тоже сфинкса, не важно кот или кошка если оба стерелизованы. Будут дружить и меньше тосковать по человеку. Но совсем одних оставлять их нельзя даже на пару дней, могут с горя заболеть, если хозяева уезжают, кто-то должен каждый день навещать, и не только корм/лоток, но обязательно играть и общаться.

Один раз оставила у друзей, нужно было уехать по работе. Ох он там чудил им, даже стыдно было. На нервной почве выскочил лишай, после этого оставляю дома и за ним смотрят, но ему не интересно чуть быть с человеком. Только на постоянной основе. Очень умный кот, люблю его безумно и никому не отдам это точно. Но вот такие песни соседям не очень хорошо, они то понимают, что он скучает но не удобно, что им ночью им поёт.
А поболтать он любит, всегда знаю, что значит его мяу. Если накричу на него идёт на кухню и плачет, прихожу забираю его, немогу видеть грустным )

Гость
#9
Готьс

Если маленький подрастет -перестанет, конечно орет потому что Вы ему как мама он волнуется чоень когда Вы уходите. для него это стресс.
Я выкармливала из пипетки котенка совсем мелкого, вообще от него отойти не могла сразу просыпался и орал, пришлось не ходить в универ даже, жить две недели на диване

Увы… взрослый уже дядя, 2 года ему

Гость
#10
Готьс

Если маленький подрастет -перестанет, конечно орет потому что Вы ему как мама он волнуется чоень когда Вы уходите. для него это стресс.
Я выкармливала из пипетки котенка совсем мелкого, вообще от него отойти не могла сразу просыпался и орал, пришлось не ходить в универ даже, жить две недели на диване

Ничего себе, очень достойно )

Гость
#11
Готьс

Вообще надо понимать отвественность свою когда животное заводите

Но его и не собираюсь отдавать и несу за не отвественность. Но если это можно решить то почему не спросить совет )

Гость
#12

Никак, наверное. У меня регдолл, ситуация такая же. Ломится в ванную, если дверь закрыть, постоянно разговаривает. Сначала пыталась отучать как-то, но потом привыкла.

Гость
#13

Ему нужен напарник, заведите вторую кошку.

Гость
#14
Гость

Увы… взрослый уже дядя, 2 года ему

Моей 5 лет, орет до хрипоты, когда меня нет. Когда есть, требует много внимания, сама лезет на руки, куда я, туда и она. Что -то постоянно требует, и очень настойчиво, нужны вкусняшки, избирательна в еде, требует внимания и требует, что с ней поиграли.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: