Гость
Статьи
Потерялась любимая …

Потерялась любимая кошечка.

Приехали на дачу на праздники, привезли кошку, 8 месяцев ещё, в городе очень просилась на улицу. На даче оторвалась, гуляла и приходила домой, ночью всегда с нами. А потом одним вечером ушла и не вернулась ((( вот уже 3 дня как нету её. Извините за сумбурный текст, всё хочется написать, да путаются мысли, переживаю очень. Прочесали все окрестности, дали объявление в местной соцсети, толку нет. Молчок, никто такую не видел. Кошка не породистая, но очень красивая, смахивает на бенгальскую породу.Дикая, к человеку не подойдёт, хотя кто ее знает сейчас. Все местные кошаки ошиваются возле своих хозяев, а моей нигде нет. Многие говорят- нагуляется придет, да что то не уверена я в этом. Про лису говорят- возможно утащила кошку, ну или кошаки местные загнали ее далеко, а та и забыла дорогу. ПлАчу только я , остальные -дети и муж -как будто и не было кошки у нас. А я всё думала про кошку,когда она шкодила - потеряется не заплАчу, достала мол она меня, ребенку подарили кошку, а я убирайся и корми ее. И вот на те....не могу без Мусечки нашей, как будто оторвали от меня что то. Снится уже 3 дня, скоро свихнусь. На террасе оставляю корм в ее мисочке, да только не она его ест, а местные коты сжирают всё ( были отслежены). Все представляю себе, как услышу за дверью ее мяуканье, скрежетание по стеклу ее лапок, как увижу ее бегающей по грядкам. Помогите советом, прошу вас! Понимаю, что это глупо убиваться из за какого то животного, но ничего не могу с собой поделать. Родные уже избегают моего чрезмерного уныния и поисков кошки. Чуть ли не крутят у виска. Вообщем, сама себя не узнаю #кошки #нуженсовет

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Порасклеивать объявления в соседних товариществах, поселках, на магазинах, столбах, везде, и искать-искать-искать если вам дорога кошка, возможно где то прячется, искать можно в любое время и поздно вечером, и ночью даже, ходить звать и не сидеть сложа руки. Не у всех пожилых людей есть интернет или соцсети, поэтому действуйте, ищите, расспрашивайте.

#2

Кошки очень умные. Обычно они запоминают дорогу и возвращаются. Но, конечно, не исключено что с ней что-то произошло ((

Гость
#3

Да уж, очень вам сочувствую,у самой 2 кошки.Ходите ,зовите ее, возможно она загуляла,кот какой либо загнал ее.

Гость
#4

Также если есть лесок или поле можете прочесать и там, и нее стесняйтесь спрашивать людей. На родственников не обращайте внимания. Удачи вам в поисках. И никогда больше не отпускайте кошку на самовыгул, улица-это опасность, даже дачный участок, кошка -это кошка, в любой момент может испугаться и убежать, а на улице и собаки и машины, поэтому заботьтесь лучше о питомице.

Гость
#5

Сочувствую. У меня когда на даче кошка загуляла, тоже переживала. Но она всегда возвращалась. Ещё там пропал породистый кот молодой, так его нашли тока через полгода. Хотя и леса вокруг. Но объявления о нём висели на досках. вот кто то и привёз. Вы расклеили в посёлке? Теперь только ждать, ну и гуляйте в окрестностях почаще. Там есть ещё деревни или что? Она могла далеко уйти. У родных пудель ушёл вот так в гостях на даче и пропал насовсем...

Гость
#6
Гость

Порасклеивать объявления в соседних товариществах, поселках, на магазинах, столбах, везде, и искать-искать-искать если вам дорога кошка, возможно где то прячется, искать можно в любое время и поздно вечером, и ночью даже, ходить звать и не сидеть сложа руки. Не у всех пожилых людей есть интернет или соцсети, поэтому действуйте, ищите, расспрашивайте.

Да, я читала про домашних потеряшек, что первые дни они прячутся, а потом как сложится.

Гость
#7

Жаль что близкие вам не помогают, но вы не сдавайтесь раньше времени.

Джамшут
#8

Это я поймал ее. Из кошет такой вкусный шаурма получаеться.

Гость
#9

Могли украсть,если красивая

Гость
#10

Ничего не глупо, я вас понимаю и очень сочувствую 😿

#11
Гость

Порасклеивать объявления в соседних товариществах, поселках, на магазинах, столбах, везде, и искать-искать-искать если вам дорога кошка, возможно где то прячется, искать можно в любое время и поздно вечером, и ночью даже, ходить звать и не сидеть сложа руки. Не у всех пожилых людей есть интернет или соцсети, поэтому действуйте, ищите, расспрашивайте.

Завтра планируем ещё и расклеить объявления, но у нас такой народ в деревне, что засмеют, мол , по какой то скотине и убивается

#12
Гость

Да уж, очень вам сочувствую,у самой 2 кошки.Ходите ,зовите ее, возможно она загуляла,кот какой либо загнал ее.

С котом загуляла- а коты то все местные возле своих домов ошиваются, не с Муськой

#13
Гость

Жаль что близкие вам не помогают, но вы не сдавайтесь раньше времени.

Не сдаюсь, только вот бела в том, что скоро домой в Москву, и никто искать ее не будет (

#14
Джамшут

Это я поймал ее. Из кошет такой вкусный шаурма получаеться.

А из джамшутов сочный шашлык

Гость
#15

Попробуйте походить по соседям, вместе поискать. Может где то прячется в сарае или на чердаке . И зовите ее постоянно. Мы так котенка нашли , убежал во время переезда . Звали громко и еду ложили. Но он маленький совсем был и повезло , что не убежал далеко . Скорее всего вашу коты загнали куда то , сейчас они активные очень. Желаю найти свою потеряшку!!

АльтерЭго
#16

Кошка не породистая, значит не дура и уже нашла бы дорогу домой. Или загугяла с котом. Или её кто-то съел. Ждите и верьте может найдётся. Нет - у меня есть 2 чудесных котёнка. Очень красивые. Кошка умная, мышек ловит. Рыжий и серый. Окрас офигенный будет. Ещё малые. Но если что 😉

АльтерЭго
#17
Гость

Также если есть лесок или поле можете прочесать и там, и нее стесняйтесь спрашивать людей. На родственников не обращайте внимания. Удачи вам в поисках. И никогда больше не отпускайте кошку на самовыгул, улица-это опасность, даже дачный участок, кошка -это кошка, в любой момент может испугаться и убежать, а на улице и собаки и машины, поэтому заботьтесь лучше о питомице.

Моя гуляет от дома достаточно далеко. Частный сектор. Пару раз видели на соседней улице. Но есть всегда в одно и то же время домой приходит. Добрая очень. Пока никто не съел. Вот обрюхатили, козлы...

АльтерЭго
#18
Нина Милова

Завтра планируем ещё и расклеить объявления, но у нас такой народ в деревне, что засмеют, мол , по какой то скотине и убивается

У нас тоже дикие. Как я кошку в дом пускаю, котят не топлю и кормлю её.

Гость
#19
Нина Милова

Не сдаюсь, только вот бела в том, что скоро домой в Москву, и никто искать ее не будет (

Если есть возможность, попробуйте поговорить с соседями или с кем общаетесь, что если котя вернется чтобы вам позвонили и придержали кошечку, а вы приедете и заберете, можно людям и вознаграждение пообещать за помощь. Ведь хватает и добрых людей. Но не теряйте надежды, первые дни как писали выше кошечка может и правда прятаться и тихонько сидеть, у нее стресс, если есть возможность пройтись поискать еще поздно вечером или рано рано утром. Не сдавайтесь! И пусть ваша Мусенька найдется!

Гость
#20
Нина Милова

Завтра планируем ещё и расклеить объявления, но у нас такой народ в деревне, что засмеют, мол , по какой то скотине и убивается

Не обращайте внимания на таких, дурачки всегда смеются и это не от большого ума. "Деревня" в головах у людей и необразованность. Я просто на таких людей не обращаю внимания и все.

#21
Эльза

Кошки очень умные. Обычно они запоминают дорогу и возвращаются. Но, конечно, не исключено что с ней что-то произошло ((

Кошки умом не блещат. Кошатники говорят, что они космические животные и очень независимые. Но как только с ними что-то случается, так сразу - ой-ой, моя бедная кошечка! Как же она то, се...

Она не потерялась, а или тупая как пробка и не понимает, где ее дом, или осознанно сделала свой выбор и свалила. Третьего не дано!

#22

Милый, автор. Как я Вас понимаю, сама такая же. Очень люблю животных, посоветовать ничего к сожалению не могу, Вы сделали все что могли. Просто Надеюсь, что она обязательно найдётся! Вы отпишитесь потом, так хочется узнать, что у вас все хорошо и Ваша Мусечка дома ❤️

Гость
#23

((((((((((( боже, с ума бы сошла, если бы моя шикуля пропала. Тоже муж подобрал с улицы тк дочка хотела котенка, а сейчас она только моя, спит со мной именно. Так трогает ваш пост, но правда, может гуляет, к бабушке мужа кот бывало и через 2-3 нед возвращался, иногда уже и не ждали. Может тоже загуляла

Гость
#24
Нина Милова

Не сдаюсь, только вот бела в том, что скоро домой в Москву, и никто искать ее не будет (

Не пропадет летом. Попросите соседей покормить или позвонить вам, если увидят ее.

Бледная поганка
#25

Кошки всегда домой возвращаются. Тут либо загуляла, ждите, принесет в подоле, либо собаки порвали. Как их остреливать перестали, их космически много расплодилось, на людей нападают то тут то там, а уж кошек вообще дворовых почти не осталось. Крепитесь.

Гостья
#26

Любящая хозяйка ни кошку, ни собаку без присмотра на улицу не выпнет, а уж если выпнули, то что теперь слезы лить, такая судьба у всех самовыгульных, под машину, траванулась, задрали бродячие собаки, тем более если не всю жизнь в деревне, а до того в квартире спокойно жила, тут и шанса нет выжить. В другой раз стерилизуйте животное, а не на самовыгул выкидывайте.

Гость
#27
Нина Милова

С котом загуляла- а коты то все местные возле своих домов ошиваются, не с Муськой

Т. Е. Вы привезли на дачу не кастрированную кошку и отправили её гулять по дворовым котам?
Что в башке у таких как вы?

Гость
#28

Была эта ситуация. Она вернулась типа через неделю. Через 2 месяца родила 6 х. Приехали. Она была голодная на участке и очень рада, что мы вернулись. Роды были легкими.

Гость
#29
Ника

Кошки умом не блещат. Кошатники говорят, что они космические животные и очень независимые. Но как только с ними что-то случается, так сразу - ой-ой, моя бедная кошечка! Как же она то, се...

Она не потерялась, а или тупая как пробка и не понимает, где ее дом, или осознанно сделала свой выбор и свалила. Третьего не дано!

Здесь умом не блещете только вы.

Гость
#30

Родственники ее случайно в лес не завезли ваши?

Гость
#31

Если кошку любите то оставайтесь на даче и ищите, рано или поздно придет, а то так будет, что вы уехали она пришла никого нет и сдохла

Гость
#32

можно не верить, но мне помогло. вернулись 2 кота.
Зажгите свечу и встаньте перед открытым окном или форточкой. Глядя на свечу и представляя Вашего питомца, произносите: «Дым в гору, (имя питомца) до дому. Силой огня. Аоум!» Последнее слово, насколько я когда-то читала, - сильная мантра на возвращение.

Гость
#33
Ника

Кошки умом не блещат. Кошатники говорят, что они космические животные и очень независимые. Но как только с ними что-то случается, так сразу - ой-ой, моя бедная кошечка! Как же она то, се...

Она не потерялась, а или тупая как пробка и не понимает, где ее дом, или осознанно сделала свой выбор и свалила. Третьего не дано!

не хочется говорить неприятные слов, но тупая как пробка это вы...и третье дано и четвертое.... моя кошка забежала в сарай к соседям,они не видели и закрыли ее там. я ходила искала 3 дня по району,на 4й день они приехали, открыли и она выскочила. так ми узнали где она была....

Гость
#34

можно не верить, но мне помогло. вернулись 2 кота.
Зажгите свечу и встаньте перед открытым окном или форточкой. Глядя на свечу и представляя Вашего питомца, произносите: «Дым в гору, (имя питомца) до дому. Силой огня. Аоум!» Последнее слово, насколько я когда-то читала, - сильная мантра на возвращение.

Гость
#35
АльтерЭго

Моя гуляет от дома достаточно далеко. Частный сектор. Пару раз видели на соседней улице. Но есть всегда в одно и то же время домой приходит. Добрая очень. Пока никто не съел. Вот обрюхатили, козлы...

стерилизуйте кошку

Гость
#36
АльтерЭго

У нас тоже дикие. Как я кошку в дом пускаю, котят не топлю и кормлю её.

стерилизуйте кошку

#37
Гость

Попробуйте походить по соседям, вместе поискать. Может где то прячется в сарае или на чердаке . И зовите ее постоянно. Мы так котенка нашли , убежал во время переезда . Звали громко и еду ложили. Но он маленький совсем был и повезло , что не убежал далеко . Скорее всего вашу коты загнали куда то , сейчас они активные очень. Желаю найти свою потеряшку!!

Сегодня в 4 утра заявилась, висела на москитке, вся немного потрёпанная и голодная. Целый день спит. Спасибо за поддержку

Гость
#38
Нина Милова

Сегодня в 4 утра заявилась, висела на москитке, вся немного потрёпанная и голодная. Целый день спит. Спасибо за поддержку

Ой как хорошо, поздравляю вас с возвращение коти! И берегите свою пушистенькую гулёну, не выпускайте больше на самовыгул из дома и попросите своих домашних не выпускать на улицу, и лучше еще стерилизовать(к котам интереса не будет).

Гость
#39

Ура ! Поздравляю! Дайте котуське таблетки хоть пока от загулов. А так нужен присмотр, пока освоится

Гость
#40
Гость

Ура ! Поздравляю! Дайте котуське таблетки хоть пока от загулов. А так нужен присмотр, пока освоится

Таблеточками и каплями лучше не увлекаться, они ведь все гормональные, из-за постоянного изменения гормонального фона у кошки потом в будещем могут быть проблемы со здоровьем, поэтому лучше все таки один раз стерилизовать, и кошечке будет легче без "хотелок" к котику и это забота о здоровье коти.

Гость
#41
Гость

Таблеточками и каплями лучше не увлекаться, они ведь все гормональные, из-за постоянного изменения гормонального фона у кошки потом в будещем могут быть проблемы со здоровьем, поэтому лучше все таки один раз стерилизовать, и кошечке будет легче без "хотелок" к котику и это забота о здоровье коти.

В целом да ,но мало ли когда автор ее повезет . Так хотя бы , чтоб не залетела на даче ))

Гость
#42
Нина Милова

Сегодня в 4 утра заявилась, висела на москитке, вся немного потрёпанная и голодная. Целый день спит. Спасибо за поддержку

Теперь мозгов хватит больше не отпускать? И по дачам не возить?

Гость
#43
Гость

Теперь мозгов хватит больше не отпускать? И по дачам не возить?

Угу , в клетке или на цепи кошек надо держать

Гость
#44
Нина Милова

Сегодня в 4 утра заявилась, висела на москитке, вся немного потрёпанная и голодная. Целый день спит. Спасибо за поддержку

Ураааа

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: