автор, у вас отличный подход! Я тоже работаю удаленно, хотела цвергпинчера, но по характеру выбрала кавалера - ни секунды не пожалела! Компаньон отличный, совершенно не активный, дом от скуки не разносит, добрый, порядочный - в общем золото, а не собака.
А болезням они все подвержены, к сожалению(( есть страховка для питомцев, будут покрывать лечение
Начала выбирать из маленьких пород, понравился цвергпинчер, но отзывы очень неоднозначные, многие даже отговаривали.
Продолжаю и сейчас изучение всех пород и в целом уже не так смотрю на внешность, а больше на характер и здоровье собачек- хочется собаку-компаньона , чтоб захотелось - побегали, а нет можно и полежать вместе) Воспитание это все понятно, но все же у каждой породы есть свои особенности, чтоб не с постоянным шилом в попе
Рассматривала уже многих: бульдожки вроде болезненные, тяжко им приходится, той-пудель, керн-терьер, кавалеры, шипперке.
Про кавалеров слышала, что проблемы с сердцем часто
Работаю на удаленке, дома скучать одна не будет, время на прогулки есть)
Вообщем если поделитесь своим опытом , посоветуете может ещё к кому присмотреться или поделитесь своим опытом, буду весьма признательна☺️ #нуженсовет