Гость
Статьи
реакция кота на …

реакция кота на ошейник против блох

Мне нужен совет умных людей,купила и повесила на шею ошейник против блох деревенскому коту, заметила, чтоиначал сильно
Рыгать и блевать. Причем просто сидит и блюет на лапы себе. Сейчас сняла ошейник, это может быть как "побочка" от ошейника(аллергия) потому что от него сильный запах

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти ошейники очень опасные, там самые дешёвые яды, может отравиться. Дайте сорбент (Энтеросгель или уголь) . Ошейник выбросьте, уличным вообще ошейники не надевают тк они могут зацепиться за ветку и задушиться.
Если прям отравился то надо к ветеринару под холку капельницу потому что нередко от таких ошейников, капелек дешевых вплоть до летального исхода.

Гость
#2

И помойте ему то место где был этот ошейник

Гость
#3

Ошейники - бесполезная опасная для жизни животного фигня.
Я своим котикам регулярно капли покупаю, которые капаю на холку и хватает эффекта где то на месяц.

Гость
#4
Гость

Эти ошейники очень опасные, там самые дешёвые яды, может отравиться. Дайте сорбент (Энтеросгель или уголь) . Ошейник выбросьте, уличным вообще ошейники не надевают тк они могут зацепиться за ветку и задушиться.
Если прям отравился то надо к ветеринару под холку капельницу потому что нередко от таких ошейников, капелек дешевых вплоть до летального исхода.

Да капли и ошейники были недорогими. Причем все равно чешется, даже с ошейником,. А ошейник источает какой то запах, даже не знаю чего то такого приторно чайного лавандового

Гость
#5
Гость

Ошейники - бесполезная опасная для жизни животного фигня.
Я своим котикам регулярно капли покупаю, которые капаю на холку и хватает эффекта где то на месяц.

От капель может быть та же фигня. И ошейник и капли покупать можно, но только в спец магазинах и дешёвыми они не будут.

Гость
#6
Гость

Да капли и ошейники были недорогими. Причем все равно чешется, даже с ошейником,. А ошейник источает какой то запах, даже не знаю чего то такого приторно чайного лавандового

Лучше вообще ничего не покупать чем покупать дешевое полно отзывов как от непонятных капель они травятся и помирают. Сейчас вам его откачивать надо и вообще в ближайшие несколько месяцев никаких капель, из нормальных я Только стронгхолд знаю. Вообще есть народные средства от блох,типа вычёсывать их и т д

Гость
#7
Гость

Ошейники - бесполезная опасная для жизни животного фигня.
Я своим котикам регулярно капли покупаю, которые капаю на холку и хватает эффекта где то на месяц.

Так часто нельзя, потравите почки

Гость
#8

Траванулся усатый.

Гость
#9

Зеленым мылом моем , помогает от блох.

Анастасия
#10

Я бы в такой ситуации поменяла ошейник. Мы сами коту тоже такое средство защиты покупаем. Берем Дана ультра. Проблем и негативных реакций не было. Но самое главное, что и блох с ним тоже нет.

Гость
#11

У нас от капель бинакар такое было. Оказалось, так в составе прополис - а он нередко аллергию может вызвать. Больше не берем это средство после такого случая.

Гость
#12
Гость

У нас от капель бинакар такое было. Оказалось, так в составе прополис - а он нередко аллергию может вызвать. Больше не берем это средство после такого случая.

Поэтому мы только проверенную опытом и временем дану ультра в каплях берем. С ней и кот под надежной защитой и мы за его здоровье спокойны.

Вика
#13
Гость

У нас от капель бинакар такое было. Оказалось, так в составе прополис - а он нередко аллергию может вызвать. Больше не берем это средство после такого случая.

Вот и нам эти капли не подошли о слова совсем. Я поом я еще узнала, что действующее вещество мало ого, что токсичное, так еще и защиты толком не дает. А от клещей средство и вовсе не помогает.

Гость
#14

Для начала, нужно проглистовать деревенского кота пару раз, с промежутком в 10 дней и только потом одевать ошейник, но если блохи уже присутствуют, то ошейник не поможет, изначально обработать хотя бы каплями от блох и только через 10 дней одеть ошейник, я даже на домашних одеваю ошейник, неважно гуляет или нет, лично моих животных они хорошо спасают от всех видов насекомых! Все уличные у меня с ошейниками, и ни разу никто не удавился, как тут пишут всякую ерунду!