Гость
Статьи
Как сделать котёнку …

Как сделать котёнку нормальный режим дня

Подскажите, как приучит котёнка спать ночью, а днём играть. У него режим сбит.
Уже три недели даю домашним задание не давать котёнку спать днём, что б спал ночью. Все равно, нет-нет да разбудит ночью. Как вправить режим котёнку на нормальный.
Отдавать не хочется совсем.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Он вам сам режим установит.

Гость
#2

Вы его в другой комнате закройте. Взрослые кошки спят очень много, в отличии от людей. Котята ещё больше. Вы бы погуглили чтоли

#3

Взнуздать.

Гость
#4

Поиграть с ним вдоволь, накормить и убаюкать. Делов-то. Это же просто маленький котеночек, всё просто:3

Гость
#5
Гость

Поиграть с ним вдоволь, накормить и убаюкать. Делов-то. Это же просто маленький котеночек, всё просто:3

Он вас разбудил, вы встали, покормили его, убаюкали и дальше легли спать

Гость
#6
Гость

Он вас разбудил, вы встали, покормили его, убаюкали и дальше легли спать

Так это все надо делать до сна. Проделали это всё вечером и отбой. Разбудит ночью- закрыть в другой комнате. Со временем привыкнет.

#7
Гость

Он вас разбудил, вы встали, покормили его, убаюкали и дальше легли спать

И так две недели... А на пятнадцатый день дикий мат, разрушенная квартира и хозяйка в психиатрической лечебнице... Терпение лопнуло, устала убаюкивать скотинку...

Гость
#8
Тиратрон Холодный

И так две недели... А на пятнадцатый день дикий мат, разрушенная квартира и хозяйка в психиатрической лечебнице... Терпение лопнуло, устала убаюкивать скотинку...

Да ладно вам. Прям не котенок, а тиранозавр какой-то, не меньше)

Molly
#9

Мне кажется никак. Пока не вырос будил ночью каждый час, у меня чуть крыша не съехала. Взяли вторую, она спит ночью сама. Вообще они как совы, такие животные. Единственное что меня спасало - хорошо поиграть с ним в 10-11 вечера. В особых случаях даю успокоительное натуральное на травах для животных, в зоо продается. Но таким лучше не злоупотреблять

Лапусик
#10

У кошек вся активность ночью. Они же хищники

Molly
#11
Тиратрон Холодный

И так две недели... А на пятнадцатый день дикий мат, разрушенная квартира и хозяйка в психиатрической лечебнице... Терпение лопнуло, устала убаюкивать скотинку...

Вот-вот

Гость
#12

Нормальный режим дня для котенка именно такой.
В спальню закройте дверь, а он за дверью пусть развлекается.

Вы взяли в дом животное и именно вы должны подстраиваться под его потребности, а не он под вас.
Это не заводная игрушка.

Гость
#13

У меня 2 по 5 лет. И то скачут. Маленьких себе в кровать забирала. Мес.до 5.

Гость
#14

Попросила сегодня детей не давать котёнку спать. Но его аж шатает от усталости.
У нас частный дом. Есть баня во дворе. Договорились с мужем перед сном котёнка закрывать в бане. Оставить ему там воды. Сильно ему там разгромить нечего. Может так привыкнет, что ночью скучно и надо спать.

Гость
#15
Гость

Так это все надо делать до сна. Проделали это всё вечером и отбой. Разбудит ночью- закрыть в другой комнате. Со временем привыкнет.

Закрывали. Там орет и скребется к нам в спальню.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: