Гость
Статьи
Голуби на балконе

Голуби на балконе

Добрый вечер.Помогите советом,пожалуйста.Парочка голубей облюбовала балкон,они там вили гнездо.Сначала я была не против,но потом почитала о паразитах от них и выкинула весь хлам вместе с гнездом.Они все равно прилетали на пустой балкон,с этими же целями.Облепила весь балкон фольгой,но им вообще пофигу.Как их прогнать? #голуби #птицы #балкон

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы и яйца голубиные выбросили? Ужас, какое зверство, я плачу.

Гость
#2

Я тоже,но что делать

Гость
#3

Накидай раболовных крючков мелких в корм, ладно это жестоко сильно. Напугай их чтобы они опасность почуяли и они пойдут в другое место, рогаткой или петардой

Гость
#4

Да ладно, у вас теперь своя голубятня! 😀
Застеклен балкон?! Может, вертушку отпугивающую поставите, крутяшку как вентилятор.шуршащее. Или может из масел что капните на балкон (гвоздика) , но неуверена.
Такой проблемы у меня нет. Уж лучше б голуби, чем соседи такие как у меня. 😬

Гость
#5
Гость

Да ладно, у вас теперь своя голубятня! 😀
Застеклен балкон?! Может, вертушку отпугивающую поставите, крутяшку как вентилятор.шуршащее. Или может из масел что капните на балкон (гвоздика) , но неуверена.
Такой проблемы у меня нет. Уж лучше б голуби, чем соседи такие как у меня. 😬

Балкон не застеклен,поэтому и имею что имею(от них клещи в квартиру поползут,я уже начиталась.Спасибо!

Гость
#6
Гость

Да ладно, у вас теперь своя голубятня! 😀
Застеклен балкон?! Может, вертушку отпугивающую поставите, крутяшку как вентилятор.шуршащее. Или может из масел что капните на балкон (гвоздика) , но неуверена.
Такой проблемы у меня нет. Уж лучше б голуби, чем соседи такие как у меня. 😬

А что у вас за соседи?)

Гость
#7
Гость

Балкон не застеклен,поэтому и имею что имею(от них клещи в квартиру поползут,я уже начиталась.Спасибо!

Божжжее, ещё и клещи. Это да, тогда плохо.
(Сегодня одного залетного видела около дома, светленький, такой молочный, не такой как обычные. Может заблудился.
Эх, а ведь раньше занимались голубями. А сейчас многое пошло по п.зде. Никому ничего не надо.)

Если есть сбережения, и возможность, лучше,наверно, застеклить балкон. Но тут уж на ваше усмотрение.
Пугало ставить, вертушку шуршащюю. Ну и иногда самой отгонять. Может поймут что им уже не место тут,бесплатным жильцам.

Гость
#8
Гость

А что у вас за соседи?)

Бессовестные людишки.((

Гость в кормане гвоздь
#9

Сетку натянуть. Какую-нить малозаметную, но чтобы птицы не запутались.

Гость
#10

Ты гадина сдохнешь скоро,ты совершила убийство,сдохнешь в дтп

Гость
#11
Гость

Так вы и яйца голубиные выбросили? Ужас, какое зверство, я плачу.

А мы не прогнали. Птицы вывели птенца и улетели на пару дней. Когда вернулись, птенец погиб конечно. Разложился, т.к. я не могу вытащить оттуда. А они как ни в чем не бывало сексятся дальше. Теперь плачьте 🙂

Гость
#12
Гость

А мы не прогнали. Птицы вывели птенца и улетели на пару дней. Когда вернулись, птенец погиб конечно. Разложился, т.к. я не могу вытащить оттуда. А они как ни в чем не бывало сексятся дальше. Теперь плачьте 🙂

А жуки от гнезда к вам не поползли??

#13
Гость

А жуки от гнезда к вам не поползли??

Кто знает 🤷 Я пенопластом заложила это место, чтобы больше не пытались там гнездиться.
Притом, в прошлом году я выходила птенца голубя, чуть постарше этого, которого его бестолковые родители так же бросили на произвол судьбы. Иногда прилетает в гости "на гречку". Карантинный мой питомец 🤭 Но я особо решила не прикармливать, тем более что уже зреет шелковица. Сам пусть ищет еду.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: