Гость
Статьи
У кого животные …

У кого животные постоянно болеют?

Как я устала. Три года назад взяла взрослую кошку и все это время мы с ней не вылезаем из ветеринарок. Я ответственный кошатник, болячки она цепляет 100% не из-за моей халатности или неправильного кормления. Я обеспечиваю ей отличный уход, но болезни нарастают как снежный ком. Кошка была взята с уже проблемными желудком и поджелудочной, перенесенными болезнями легких. За три года в этот список добавились почки (пока терпимо, дальше будет хуже) , печень, мочевой, желчный, кишечник, проблемы с кожей. Бывает, что не успеваем пролечить одну болезнь, как накладывается другая, иногда вообще не имеющая связи с первой. Удивляются даже врачи нашей ветлечебницы. На лечении новых болячек обостряется хронь старых. За последние полтора года не было ни дня без лекарств. На работе пришлось взять еще полставки, т.к постоянные обследования и лечение оборачиваются крупными суммами.

Может кто-то поделится похожими историями. У вас такие ситуации как-то устаканились? Я знаю, что почки не лечатся и будет хуже, но хочется чтоб хотя бы новые болезни не цеплялись и хронические пореже обострялись. Выкинуть кошку не советуйте, я не из тех, кто на такое способен. #кошкаболеет

Кошатница
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот был изначально слабый котенок, я так взяла кошечку из приюта, знала, что болеет, думала вылечу, потратила кучу денег и времени, но животное все равно не выжило

Гость
#2

Да вас в лечебнице на бабло крутят,а не удивляются. От лекарств побочные плюс вот и новые болезни

Гость
#3

Поменьше по клиникам шатайтесь.
Кормите натуральной диетой, а не сухарями,которые вам вет впендюрил

Кошатница
#4

Я бы с радостью меньше таскала её по лечебницам. Но это не вариант. Когда кошка блюет и не может есть, когда не может сходить в туалет, когда чешет себя до крови - что в таких случаях делать, мне сидеть и смотреть на её мучения? Лабораторные исследования подтверждают диагнозы, не с потолка же их веты берут.

Кошатница
#5
Гость

Ну вот был изначально слабый котенок, я так взяла кошечку из приюта, знала, что болеет, думала вылечу, потратила кучу денег и времени, но животное все равно не выжило

Я тоже склоняюсь к тому, что моя кошка от рождения не в порядке. Наверное, мне надо смириться, что наша с ней жизнь всегда будет такой. Но это трудно сделать, все надеюсь на лучшее.

Гость
#6
Гость

Ну вот был изначально слабый котенок, я так взяла кошечку из приюта, знала, что болеет, думала вылечу, потратила кучу денег и времени, но животное все равно не выжило

О, я так больную кошку привезла из деревни, к дому прибилась, прожила она мало, пришлось усыпить((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: