Гость
Статьи
В горе и в здравии? У …

В горе и в здравии? У мужа постоянно проблемы

Рассудите, пожалуйста, глаза замылены, нужен взгляд со стороны.
3 года назад вышла замуж, по любви, детей нет. Живем у меня (заработала себе на квартиру + родители помогли). Устала от карьеры, решила поменять сферу. Муж старше на 8 лет и только за, чтобы я не работала и занималась домашними делами. Окей. Первый год все было хорошо.

В чем я ошиблась? Я не рассчитала, что мне будет так тяжело в браке.
1. Муж работает дома, в офисе никогда не работал. Человеку 40 лет. Заказов сейчас мало, поэтому и денег только на еду.
2. Мне таки пришлось работать, но тоже дома. Все бы хорошо, но получается мы ОБА все время дома в однушке (!).
3. На второй и третий год брака начали сыпаться внешние проблемы: у мужа развелись родители, оба проблемные (мать пьет), оставили его без наследства (!), т.е. ему буквально некуда пойти. Он постоянно решал их проблемы, т.к. они самостоятельно не могли свои дрязги утрясти и вешали на моего мужа.
4. Недавно свекровь скончалась. Мне очень жаль ее, но помимо самого горя она оставила нам кучу долгов и животных, которых невозможно пристроить в приют (а у меня аллергия и, повторюсь, живем в однушке).
5. Мы уже 3 года не можем съездить за границу (я до брака постоянно куда-то ездила). Не можем - потому что у мужа судимость (в прошлом плохо себя вел, исправился).

Я понимаю, что в семье люди должны поддерживать друг друга и в горе и в болезни. Но у меня тупо кончились силы. Все проблемы не с моей стороны. И вроде он не виноват ни в чем, не гуляет не пьет. Хороший человек, меня любит, поэтому есть желание сохранить брак. НО СИЛ НЕТ! Я эмоционально вымоталась выслушивать негатив, быть свидетелем и невольным участником всех эти проблем, при том, что я по факту ничего кроме самого брака не получаю (ни денег, ни путешествий). Только любовь.

Я эгоистка, да? Говорите что хотите, я настолько устала, что все стерплю. Заранее спасибо, если дочитали.

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Как вообще в однушке можно с кем-то жить? Однушка - для одного человека. И зачем вам зек с судимости и родителями -алкашами или вы тоже из семьи зеков и алкашей?

Разводитесь, выставляйте этого мужика и впредь не приводите никого в однокомнатную квартиру. Это мужик вас должен привести как минимум в двушку.

In my humble opinion
#2

Нет, вы просто неправильно выбрали себе мужа. Не ровню. Без жилья, нормального дохода и с проблемными родителями. Естественно, он втянул вас в решение всех своих проблем.

Гость
#3

У меня к вам один только вопрос, автор. Где вы откопали этого чудо-мужчину, и зачем он вам был нужен до такой степени, чтобы тащить его к себе жить ?

Гость
#4

Формула лишь бы человек был хороший, не работает, автор. Хороший человек с кучей проблем для брака непригоден. Он вам любовь, то есть бла-бла, а вы ему крышу над головой, деньги со своего з/п, нервы на его проблемы, жилетку плакаться. Неравноценно как-то, с вас всё, с него ничего. Выше правильно сказали, с не ровней связываться нельзя, он вас утащит до своего уровня. Если бы муж вас любил, он бы пахал. А вас сидит на опе ровнозаиваш счёт.

Гость
#6

О каких долгах родителей может идти речь, если он без наследства? Зачем он принял долги?

#8

А муж не думал пойти работать нормально? Если уж так вас любит, как вы говорите

Поле под снегом. Цветы спят.
#9
чих-пых

Автор, ты не просто ***, а ЛОХОЗАВРИЩЕ.

)))) да, зачем подбирать себе чувака почти с помойки, где обитают маргиналы, а потом жаловаться, что он не принц? Удивительно!))))

Гость
#10

Вы устали. Вам бы съездить куда-то, отдохнуть. Глядишь, и мысли придут хорошие, что делать... А они придут. Судя по тексту, Вы умная женщина, рассудительная, в советах не нуждаетесь, да и написали-то, чтобы душу излить. Возьмите отпуск!

Гость
#11

Какие долги Вам могла оставить свекровь, если нет, как Вы говорите, никакого наследства? Нет наследства - нет и долгов! И почему мужу идти некуда? Где жила скончавшаяся свекровь и кому отошла эта жилплощадь?
Что касается животных. Практически в любом городе есть волонтеры. Поищите в соцсетех, свяжитесь с ними, попросите помощи с пристройством..

Гость
#12
Гость

О каких долгах родителей может идти речь, если он без наследства? Зачем он принял долги?

да очередной косяк в разводке, автор, тройка с минусом, пиши новую))))

Fak
#13

Автор,зачем он вам нужен??

Fak
#14
Гость

О каких долгах родителей может идти речь, если он без наследства? Зачем он принял долги?

да очередной косяк в разводке, автор, тройка с минусом, пиши новую))))

да что вы говорите?))Долги-то как раз передаются по наследству..еще как.Если были кредиты-они переходят на родственников

Гость
#15

И что такого плохого быть вместе дома не поняла? Я когда с мужем дома часто была для меня это было самое счастливое время. Сейчас из-за работы так не получается. Мне даже отдыхи не нужны, лишь бы с мужем больше времени проводить.

Гость
#16
Fak

да очередной косяк в разводке, автор, тройка с минусом, пиши новую)))) да что вы говорите?))Долги-то как раз передаются по наследству..еще как.Если были кредиты-они переходят на родственников

не переходят
если только он вступает в наследство и ему достается квартира, например, то он сам дает согласие на вступление в наследство и ТОЛЬКО в таком случае платит долги

Гость
#17
Fak

да очередной косяк в разводке, автор, тройка с минусом, пиши новую)))) да что вы говорите?))Долги-то как раз передаются по наследству..еще как.Если были кредиты-они переходят на родственников

Долги передаются, если человек принял наследство (в наследство входит, как прибыль, например, квартира, деньги, так и убыль - долги). Автор пишет, что наследства нет. Принимать нечего. Нет, конечно, полный креетин может добровольно унаследовать только долги (вступить в наследство по долгам), но что-то сомневаюсь, что такие есть в реальности.

Гость
#18

Проблемные мужики - это атас....Он вам чем-то компенсирует ваш вечный стресс илри претензии одни " за его жизнь тяжелую"?))

Гость
#19

Автор, ваш муж может вас любить и быть отличным человеком, но приготовьтесь все тянуть на себе. А как вы с таким "добытчиком" в декрет собрались? Или молодость вечная и ещё успеется? Гоните его нахрен, лучше одной чем с вот этим вот, с которым даже ребёнка не родишь

Гость
#20
In my humble opinion

Нет, вы просто неправильно выбрали себе мужа. Не ровню. Без жилья, нормального дохода и с проблемными родителями. Естественно, он втянул вас в решение всех своих проблем.

Еще и старого.

Лол
#21

ооо.ситуация один в один. Мой муж - это типаж Коляна из "Реальных пацанов". У моего вечно все через ж+пу. То работы нет, то не нравится работа, что в руки ни возьмет - все ломает, от наследства на квартиру отказался, всех винит во всем,кроме себя. Что делать - ума не приложу. Женаты уже 8 лет, ребенок есть. Бросить его - жалко.

Гость
#22
Лол

ооо.ситуация один в один. Мой муж - это типаж Коляна из "Реальных пацанов". У моего вечно все через ж+пу. То работы нет, то не нравится работа, что в руки ни возьмет - все ломает, от наследства на квартиру отказался, всех винит во всем,кроме себя. Что делать - ума не приложу. Женаты уже 8 лет, ребенок есть. Бросить его - жалко.

А такие всегда всех винят в своих проблемах...Классика. Это не благородный мужчина низких доходов - как правило это чаще всего скряга с жутким( читай. невыносимым) характером и кусей претензий к миру( читай, ближнему - жене).

Гость
#23
Гость

А такие всегда всех винят в своих проблемах...Классика. Это не благородный мужчина низких доходов - как правило это чаще всего скряга с жутким( читай. невыносимым) характером и кусей претензий к миру( читай, ближнему - жене).

кучей*

Лол
#24
Гость

А такие всегда всех винят в своих проблемах...Классика. Это не благородный мужчина низких доходов - как правило это чаще всего скряга с жутким( читай. невыносимым) характером и кусей претензий к миру( читай, ближнему - жене).

а у меня глаза только сейчас открылись, когда одна за другой стали сыпаться реально большие проблемы, а муж только и делает,что чай пьет да рассказывает мне басни про наше светлое будущее.

Люлю
#25

автор купите себе вибратор и будет вам счастье, ведь кроме секса толку нет от вашего мужа. гоните в шею, но попросите маму пожить с вами до развода, такие хз на что способны, тем более бывший зек он, лучше перебдеть. долги еще смущают-может он их выдумал, а деньги откладывает.
а куда он пойдет-не ваша проблема. комнату снимет, дурру найдет, которых немало, вахтой с проживанием может ехать работать

Я
#26

животных можно усыпить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: