Гость
Статьи
Расходы на животное

Расходы на животное

Сколько вы тратите в месяц на содержание собаки?

19 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

~$50 на терьера и чуть больше на овчарку.

Гость
#2

50$ на котов и 150$ на бабу. Пользы от них +- одинаково, так что думаю кого оставить... 🤔

#3
Великолепный Вася

~$50 на терьера и чуть больше на овчарку.

Это чисто корм, что то мало? А игрушки, ошейники, лечение, если что понадобится.

Великолепный Вася
#4
Lisa Stafford

Это чисто корм, что то мало? А игрушки, ошейники, лечение, если что понадобится.

Это корм + прически + маникюр + обследование + косточка игрушечная раз в пол года)) Ну корм полтора пакета на сутки по 70 центов, вот и считай. Для овчарки онли мясо, но никакие маникюры не нужны, в этом и паритет.

Гость
#5

Смотря какая собака, чем кормить, где лечить.
Думаю, тыщ 5+ в месяц - это минимум.
Для маленькой здоровой собачки.

Гость
#6

А если выращивать как деревенскую собаку - то почти бесплатно.
Но такие собаки долго не живут.

Гость
#7

Подсчитала сейчас, примерно думаю максимум 400$ в год, то есть в месяц 30$. Посчитать сложно, так как собака живет в семье из нескольких человек и каждый что-то иногда покупает. В основном деньги уходят на еду, так как она переборчивая и кушает в основном баранину и говядину. Прививка раз в год, таблетки от клещей только весной, иногда осенью, от глистов стоят копейки, стрижка каждые 1-2 месяца у бюджетного грумера. Ошейник и игрушки покупаются раз в несколько лет, можно вообще не считать. Собака особо не болеет, к ветеринару редко ходим

Великолепный Вася
#8
Гость

Подсчитала сейчас, примерно думаю максимум 400$ в год, то есть в месяц 30$. Посчитать сложно, так как собака живет в семье из нескольких человек и каждый что-то иногда покупает. В основном деньги уходят на еду, так как она переборчивая и кушает в основном баранину и говядину. Прививка раз в год, таблетки от клещей только весной, иногда осенью, от глистов стоят копейки, стрижка каждые 1-2 месяца у бюджетного грумера. Ошейник и игрушки покупаются раз в несколько лет, можно вообще не считать. Собака особо не болеет, к ветеринару редко ходим

"в семье из нескольких человек"
Чтот стековерфлоу словил на этой фразе)))

#9
Гость

Подсчитала сейчас, примерно думаю максимум 400$ в год, то есть в месяц 30$. Посчитать сложно, так как собака живет в семье из нескольких человек и каждый что-то иногда покупает. В основном деньги уходят на еду, так как она переборчивая и кушает в основном баранину и говядину. Прививка раз в год, таблетки от клещей только весной, иногда осенью, от глистов стоят копейки, стрижка каждые 1-2 месяца у бюджетного грумера. Ошейник и игрушки покупаются раз в несколько лет, можно вообще не считать. Собака особо не болеет, к ветеринару редко ходим

Я думала о сухом корме. А вы мясо варите?

#10
Великолепный Вася

Это корм + прически + маникюр + обследование + косточка игрушечная раз в пол года)) Ну корм полтора пакета на сутки по 70 центов, вот и считай. Для овчарки онли мясо, но никакие маникюры не нужны, в этом и паритет.

Это какой корм?

#11
Гость

50$ на котов и 150$ на бабу. Пользы от них +- одинаково, так что думаю кого оставить... 🤔

😂. А секас как же?

Гость
#12

Мало уходит. У меня маленькая собака, ест мало, кормлю сухим кормом и влажным в пакетиках, он стоит недорого, так что даже не считаю. + прививка раз в год 1000 + глистогон раз в полгода. Самое дорогое - это ветеринар, если заболеет.

Великолепный Вася
#13
Lisa Stafford

Это какой корм?

Пакеты в ассортименте, ака педигри и прочая дичь.

Великолепный Вася
#14
Гость

Мало уходит. У меня маленькая собака, ест мало, кормлю сухим кормом и влажным в пакетиках, он стоит недорого, так что даже не считаю. + прививка раз в год 1000 + глистогон раз в полгода. Самое дорогое - это ветеринар, если заболеет.

Опять же экономия на туалетной бумаге вспоминая мем о девицах с собачками в сумке и метровыми ногтями))

Гость
#15
Великолепный Вася

Опять же экономия на туалетной бумаге вспоминая мем о девицах с собачками в сумке и метровыми ногтями))

Кто о чем, а Васенька о гов.не.
Да, Вася?

#16
Великолепный Вася

Пакеты в ассортименте, ака педигри и прочая дичь.

Не, педигри это мусор

Великолепный Вася
#17
Гость

Кто о чем, а Васенька о гов.не.
Да, Вася?

))))

Гость
#18
Lisa Stafford

Я думала о сухом корме. А вы мясо варите?

Я варю, знаю что можно и сырое, но это если проверенный поставщик, и мясо точно свежее и хорошее. Хороший корм тоже недешево стоит. Но вообще по опыту чаще вижу, что на корме у собак в 9 лет уже куча болячек.
Но с натуралкой конечно сложнее, я каждый день с утра что-то варю, так как у меня собака вчерашнее уже не ест, каждый день ей нужно что-то другое варить, так как ей надоедает одно и то же. А если собака большая, то это и кастрюлю каши на бульоне варить придется)) У меня пудель весом 7 кг, в день ест примерно 200 грамм мяса + немного каши или макарон.

Вера
#19

Ну кроме еды не забывайте, что собаку надо обрабатывать от блох, клещей, глистов. Вот совсем недавно для своей покупала таблетки от глистов Гельмимакс, стоили 323 рубля. Эффективное кстати препарат, по этой части ни разу не было проблем. Так что можете и эту статью расходов на собаку записать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: