Гость
Статьи
Если кошка приходит к …

Если кошка приходит к вам

Сидит на руках, пихает голову под руку, чтобы гладили, может часами спать на вас или рядом с вами. Вы считаете это проявлением любви? #кошки

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У котиков хорошо развита лимбическая система, они способны к эмпатии и привязанности

#2

Да, конечно.

Гость
#3
Гость

У котиков хорошо развита лимбическая система, они способны к эмпатии и привязанности

А меня удивляют те, кто называют кошек бесполезными, наглыми, глупыми, и что они думают только о себе. Как так? Если по сути, кошка твой лучший друг, взеде ходит за тобой, спит на тебе, сама требует, чтобы ее гладили.

Гость
#4
Гость

А меня удивляют те, кто называют кошек бесполезными, наглыми, глупыми, и что они думают только о себе. Как так? Если по сути, кошка твой лучший друг, взеде ходит за тобой, спит на тебе, сама требует, чтобы ее гладили.

Мой еще бежит ко мне, когда плачу. И ластится, ластится, не знаю что этим хочет сказать, но приятно

Гость
#5

Мой мне нос лижет в знак ответныз чувств 💕

Гость
#6

Вы капитан очевидность или здесь просто спросить?

Гость
#7
Гость

Мой еще бежит ко мне, когда плачу. И ластится, ластится, не знаю что этим хочет сказать, но приятно

Котики утешают.
Мой тоже бежал, лез в лицо и щекотал усами, если я делала вид, что плачу))

Гость
#8

Моя мама не люила котов и у нас были собаки, я выросла и завела сразу троих. Экзоты- добрейшие, милейшие, ласковые, сидят часами на руках, ночью один спит в изголовье, второй в ногах, а третья с дочкой) если встаю ночью к малышу вскакивают и сопровождают на кухню за водой/молоком, в туалет. Один из котиков, всегда ластится и под бок лезет

Гость
#9
Гость

Мой еще бежит ко мне, когда плачу. И ластится, ластится, не знаю что этим хочет сказать, но приятно

Вот я после этого удивляюсь, как можно говорить, что кошки ни к кому не привязываются и им на всех по фиг. Очевидно же, что если было бы по фиг, не стали бы сами приходить и ластиться. И человеку хочется погладить пушистика, но и животному приятно, иначе бы не стали терпеть.

Гость
#10
Гость

Вы капитан очевидность или здесь просто спросить?

Просто тема для любителей котиков.

Гость
#11
Гость

Моя мама не люила котов и у нас были собаки, я выросла и завела сразу троих. Экзоты- добрейшие, милейшие, ласковые, сидят часами на руках, ночью один спит в изголовье, второй в ногах, а третья с дочкой) если встаю ночью к малышу вскакивают и сопровождают на кухню за водой/молоком, в туалет. Один из котиков, всегда ластится и под бок лезет

Как это мило😍.
И как после этого можно называть их бесполезными, если они дарят столько любви и радости?

Гость
#12

Котики - зэ бэст!

Гость
#13

Значит коту с вами комфортно и он чувствует безопасность. Любви именно как у людей у них нет. Скорее он воспринимает вас как часть своего прайда, который его защитит, накормит и приласкает, а он в замен будет делать то-же самое. Например мишь принесет или ласкатся будет.

Гость
#14

Кошки бесподобные существа. У нас их 2:мама и дочка, папа, увы, умер(. Так вот как родился у нас с мужем сын, кошки (и до сих пор 1.5 года) как ошпаренные боятся его, а ночью у кроватки всегда спят по бокам. Я ночью за бутылкой, они за мной и переживают если сын плачет. И днём укладываю его, они занимают трон (гладильную доску) и наблюдают за нами)) обожаю эти моменты. Но самое веселое как они только пару раз дались погладить себя, и не потому что сынуля делает им больно, а за то, что он сумел вообще одну за год поймать сзади и стал сжимать и говорить ки-ки. В общем, идиллия, 😘

Гость
#15
Гость

Значит коту с вами комфортно и он чувствует безопасность. Любви именно как у людей у них нет. Скорее он воспринимает вас как часть своего прайда, который его защитит, накормит и приласкает, а он в замен будет делать то-же самое. Например мишь принесет или ласкатся будет.

У родителей частный дом. Привыкли, что кошки раньше приносили птичек в дом. А как-то раз мама сидит на диване, смотрит телек. И забегает кошка, запрыгивает на кровать и отпускает из зубов живую мышь. Мама с криком из комнаты)благо,не крыса. И хорошо, что кошка шустрая и умная, схватила мышь моментально)

Гость
#16
Гость

Кошки бесподобные существа. У нас их 2:мама и дочка, папа, увы, умер(. Так вот как родился у нас с мужем сын, кошки (и до сих пор 1.5 года) как ошпаренные боятся его, а ночью у кроватки всегда спят по бокам. Я ночью за бутылкой, они за мной и переживают если сын плачет. И днём укладываю его, они занимают трон (гладильную доску) и наблюдают за нами)) обожаю эти моменты. Но самое веселое как они только пару раз дались погладить себя, и не потому что сынуля делает им больно, а за то, что он сумел вообще одну за год поймать сзади и стал сжимать и говорить ки-ки. В общем, идиллия, 😘

Какие у вас хорошие пушистые помощники-няньки)).

Гость
#17
Гость

Какие у вас хорошие пушистые помощники-няньки)).

Ещё какие 🤣 у них большой домик и кошка залезает, а мы ей кидаем шарики и она лапкой сбрасывает или ловит, если шарик такой кошачий мягкий. Сын заливается смехом в этот момент. Кисулю правда хватает на пару таких трюков, но каждый день))

Шариков
#18

Кошки не способны на любовь. Это проявление глупости. Или им что-то надо от вас.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема