Гость
Статьи
Что мне делать с …

Что мне делать с йорком?

Крик души какой-то. Вообщем у меня йорк (стандарт) девочка только исполнилось на днях 6 месяцев, а вес 3,6кг, не перекармливаю, она не толстая, но высокая для своего возраста и длинная. Многие знакомые и друзья думаю что это взрослая собака. Вообщем перейду к самой сути. Это просто неадекватная собака, на людей кидается, прыгает, вылизывает лицо, одежду и т д. Как будто 100 лет с ними не виделась. Когда выходим гулять, то так на первовстречных , не может спокойно идти и постоянно оглядывается назад, потому что там идут какие то люди. Дома все грызет, ножки стола и тумбочек, углы кровати, обои дерёт, плинтусы, когда мы оставляем ее дома одну. Детей всех царапает, прыгает так что выше ребёнка 4 летнего. Не поддаётся совершенно дрессировке. Сьедает корм за 10 секунд, как будто на скорость, пытаюсь отучить разными способами, но никак. После еды постоянно отрыжки делает и иногда блюет из за того что давится…. Постоянно с пола все подбирает и на улице, сколько не учила, ***. Короче, не надо говорить какая хозяйка такая и псина и т д. Я делаю все возможное, стараюсь ее приучать и отучать к чему либо, постоянно забочусь и люблю.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

На счет грызет мебель, у нее сейчас зубы лезут(чешутся) будет всё грызть, потом перестанет

Гость
#2

Спросите в собачьем магазине специальные резиновые игрушки и твердые сырные палочки, которые можно грызть. Молочные зубы чешутся у всех щенков, они все постоянно все грызут. И им постоянно требуется что-то новенькое погрызть. Купите также специальную тарелку с каналами внутри, чтобы собака ела медленнее. Собака часто воспринимает детей, как низших членов своей стаи, и может их кусать и царапать. За подобное -очень строгое наказание. Я своего щенка (эпаньоля 5 месяцев) немедленно выставляю за дверь. Прыганье на людей должно пройти к 7-8 месяцам. Мой тоже к людям лезет. Против чрезмерной активности дома помогают длительные прогулки - потом заваливается спать. Ест дома как король, курица, печенка, мясо, что не мешает нажраться гадостью на улице при первой же возможности. Короче, мне тоже хочется орать благим матом от отчаяния. Или убить мужа - его идея была завести собаку...

Любитель собак
#3

Обратитесь к инструктору по дрессеровке)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: