Гость
Статьи
Отравление газом у …

Отравление газом у кота?

Доброго дня. Случился сильный конфуз, я по невнимательности поставила чайник на газ, но его не включила! Минут 10 было включено, пока я не поняла в чем дело. Кота дважды вытошнило сразу. Помещение проверила быстро. Как можно понять, отравился ли кот? Какие действия можно предпринять? Можно ли что-то сделать дома или сейчас же везти в клинику? Помогите пожалуйста

Ева, без Адама
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычно дают кислородную маску в таких случаях. смотрите по самочувствию. после тошноты были еще какие-либо симптомы?

Veter
#2

никуда не надо
если пьёт молоко-в мисочку и пусть стоит
если нет--тогда жидкую манную кашку , сьест потиху за сутки
( я коту покупаю сухую безмолочную кашу для детского питания и в тёплом молоке развожу жиденько, необязательно манную)

и держать открытыми окно или балкон чтоб постоянный приток воздуха был или если выпускаете на улицу--отправить прогуляться
кот-это кот
не надо его очеловечивать

Гость
#3
Veter

никуда не надо
если пьёт молоко-в мисочку и пусть стоит
если нет--тогда жидкую манную кашку , сьест потиху за сутки
( я коту покупаю сухую безмолочную кашу для детского питания и в тёплом молоке развожу жиденько, необязательно манную)

и держать открытыми окно или балкон чтоб постоянный приток воздуха был или если выпускаете на улицу--отправить прогуляться
кот-это кот
не надо его очеловечивать

домашние питомцы это как дети и нужно если что к врачу нести

Оле-га)))
#4

Мне кажется кот был бы не против в качестве компенсации деликатес какой-нибудь, потом режим лежа с поглаживанием и почесыванием.... и возможностью ночью совершать бега)))

Ева, без Адама
#5
Гость

обычно дают кислородную маску в таких случаях. смотрите по самочувствию. после тошноты были еще какие-либо симптомы?

Нет, больше не было никаких симптомов. Я его помыла на всякий случай,запах едкий, вдруг на нем остался. Ведет себя как обычно.

Ева, без Адама
#6
Veter

никуда не надо
если пьёт молоко-в мисочку и пусть стоит
если нет--тогда жидкую манную кашку , сьест потиху за сутки
( я коту покупаю сухую безмолочную кашу для детского питания и в тёплом молоке развожу жиденько, необязательно манную)

и держать открытыми окно или балкон чтоб постоянный приток воздуха был или если выпускаете на улицу--отправить прогуляться
кот-это кот
не надо его очеловечивать

Да, молоко молоко пока что не пил. Все окна открыты, проверила всё сразу, окна не закрываю.

Ева, без Адама
#7
Оле-га)))

Мне кажется кот был бы не против в качестве компенсации деликатес какой-нибудь, потом режим лежа с поглаживанием и почесыванием.... и возможностью ночью совершать бега)))

Деликатес уже конечно получил. Немного поиграл, сейчас после мытья отдыхает, не тревожу

Гость
#8

Метан не ядовит. И через форсунку газовой плиты его поступает ничтожное количество. Ищите причину отравления в другом месте.

Ева, без Адама
#9
Гость

Метан не ядовит. И через форсунку газовой плиты его поступает ничтожное количество. Ищите причину отравления в другом месте.

Спасибо большое за информацию! Вы мне на самом деле помогли

Гость
#10

энтеросгель сходите купите и дайте через шприц. с водой размешайте. геля где то пол чайной ложки можно и побольше

Ева, без Адама
#11
Гость

энтеросгель сходите купите и дайте через шприц. с водой размешайте. геля где то пол чайной ложки можно и побольше

Данный препарат можно животным? Или может какой-то абсорбент послабее ему взять?

Veter
#12
Ева, без Адама

Данный препарат можно животным? Или может какой-то абсорбент послабее ему взять?

зачем?
хе рнёй, ивинити, не страдайте
ему достаточно молока и свежего воздуха
а тошнота может быть от жары (тогда ушки смачивать мокрой ладонью)
или шерсти наел-выйдет ком этот и норм будет (или пасту прикупить специальную покормить от шерсти)

#13

Попробуйте проверить, сколько кот выдерживает по времени вдыхание газа. Постепенно увеличивайте продолжительность.

Ева, без Адама
#14
✨Профитролька✨

Попробуйте проверить, сколько кот выдерживает по времени вдыхание газа. Постепенно увеличивайте продолжительность.

Знаете, я понимаю, что это выглядит отвратительно, и в принципе я сильно сожалею, что данная ситуация случилась у меня. Ведь я понимаю, что в жизни бывают разные ситуации, и очень рада, что у Вас, счастливая и необремененная мадам, такого не приключилось. Но жизнь идёт, и неизвестно, что случится у Вас. Будьте (не) счастливы! Удачи.

Ева, без Адама
#15

Если кому вдруг станет интересно. Спасибо всем, кто что-то советовал.
Котейка чувствовал себя хорошо даже после происшествия, но боялась вдруг что, всякое бывает. Я позвонила нашему ветеринару и на следующий вечер мы поехали в клинику. Нам сделали анализы, отравления не было. Кот же не виноват, что у хозяйки внимательность в минусе. Так что теперь мы крайне внимательны и осторожны. Всем ещё раз спасибо!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема