Гость
Статьи
Отравление у кота

Отравление у кота

Недавно в квартире делали сан.обработку от клопов санктицидами,вроде как-то так называется. На время обработки кота из дома забирали, потом когда сами возвращались, приносили кота. Вроде бы все вымыли,но видимо кот успел где-то нализаться. Начали замечать что его нет и нет,Начали подкашиваться задние ноги, рвота, мы поняли что что-то не так и повезли в ветклинику. Там сказали что поздно привезли, отравление уже в мышцах (паралич), сейчас он лежит прямо у меня на груди, дёргается, отпоили его молоком козьим, рвоты не было, на ногах в данный момент не стоит вообще, падает, и постоянно лежит.
Скажите, есть ли шансы спасти?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура!!! Срочно в гугле ищи номер круглосуточного ветеринара, ноги в руки, кота в переноску и бегом лечить!

Гость
#2

срочно вези в ветеринарку,дура!

Гость
#3
Гость

Дура!!! Срочно в гугле ищи номер круглосуточного ветеринара, ноги в руки, кота в переноску и бегом лечить!

Вы видимо сквозь читаете. Были сегодня в ветеринарке , сделали каких то 3 укола, и сказали поздно вы пришли. Скорее всего, умрёт. Больно смотреть как мучается .

#4

Согласна, едет в другую. Не всегда может попасться квалифицированный врач. У меня другая проблема была, но тоже в одной чуть не угробили. В другой поехала на ноги поставила. Поэтому ищите круглосуточные и бегом спасать кота. Я думаю есть
Люди которые этим займутся.

#5
Гость

Вы видимо сквозь читаете. Были сегодня в ветеринарке , сделали каких то 3 укола, и сказали поздно вы пришли. Скорее всего, умрёт. Больно смотреть как мучается .

Ну если не выживет, странно что не предложили усыпить. Потому что когда животное мучается они предлагают, а если есть возможность лечения, то не предлагают. Но я бы обратилась бы в еще одну клинику. Сказала бы что были у ветеринара, но захотели в другую. Щас такие врачи, что у животных, что у людей. Даже диагноз поставить не могут, не то что лечить.

Гость
#6
Гость

Вы видимо сквозь читаете. Были сегодня в ветеринарке , сделали каких то 3 укола, и сказали поздно вы пришли. Скорее всего, умрёт. Больно смотреть как мучается .

В другую ветеринарку его отнесите, по идее, должны капельницы ставить, а не 3 укола.

Гость
#7

Боже автор,отвези в другую вет клинику…дай бог оклемается 🙏🙏🙏

Гость
#8

Его надо капать срочно, иначе конец будет мучительным, не всегда быстрым. Если вдруг анемия - то только переливание, иначе отек легких будет. Сама через это прошла. В идеале УЗИ печени, почек, в принципе брюшной полости, анализы общий и биохимия.

#9

У знакомых собака 4 дня умерала от отравления, звонили в ветеринару только на 3 день, ещё были шансы, но денег зажопили. При отравлении нужно сразу же бежать в клинику. У меня собака как-то домашним цветком отравилась. Вырвало, слюни водопадом, через 40 минут после трапезы уже были у врача. Вызывали множественную рвоту, поставили капельницу, кололи мочегонное. Зрелище было жуткое. На следующий день уже как новенький был. Вам сказали, что нет гарантий, но попытаться стоит

Гость
#10
Гость

Его надо капать срочно, иначе конец будет мучительным, не всегда быстрым. Если вдруг анемия - то только переливание, иначе отек легких будет. Сама через это прошла. В идеале УЗИ печени, почек, в принципе брюшной полости, анализы общий и биохимия.

Давать много воды, прямо насильно вливать, если рвоты не будет. И адсорбенты. Но лучше к грамотному ветеринару на капельницы

Гость
#11

Идите к другому врачу. Капельницы надо делать. Из домашнего Энтеросгель.
Некоторые врачи настолько тупые что даже от отравления спасти им лень.
Какие ваш тупой врач делал уколы если надо делать капельницы?

Гость
#12
Kukusik

У знакомых собака 4 дня умерала от отравления, звонили в ветеринару только на 3 день, ещё были шансы, но денег зажопили. При отравлении нужно сразу же бежать в клинику. У меня собака как-то домашним цветком отравилась. Вырвало, слюни водопадом, через 40 минут после трапезы уже были у врача. Вызывали множественную рвоту, поставили капельницу, кололи мочегонное. Зрелище было жуткое. На следующий день уже как новенький был. Вам сказали, что нет гарантий, но попытаться стоит

Когда говорят что нет гарантий надо идти к другому врачу... Сейчас ветеринаров тупых 90 процентов

#13

Что в итоге с котом? Ответьте

Гость
#14
Malvina

Что в итоге с котом? Ответьте

Да умер скорее всего, бедный котик, автор бездушная и глупая особа…

#15
Гость

Да умер скорее всего, бедный котик, автор бездушная и глупая особа…

Вообще не понимаю когда заводят животных и вот так относятся. Еще и в интернету пишут, что делать.

Марийка
#16

Дома держу Энтерозоо на случаи, когда кошка сожрёт что-то, что ей нельзя или цветок пожуёт. Он выводит вредные вещества и уменьшает интоксикацию. А в случае, если конкретно животные траванулось -в первую очередь клиника и врач.

Гость
#17
Malvina

Ну если не выживет, странно что не предложили усыпить. Потому что когда животное мучается они предлагают, а если есть возможность лечения, то не предлагают. Но я бы обратилась бы в еще одну клинику. Сказала бы что были у ветеринара, но захотели в другую. Щас такие врачи, что у животных, что у людей. Даже диагноз поставить не могут, не то что лечить.

Я с вами не соглашусь на счёт усыпления. Кота лечили пол года у разных врачей, пока делали уколы , капельницы кот жил, переставали он просто угасал на глазах. Только когда уже не было денег от слова совсем поехали в третью ветклинику и там усыпили, а вердикт врача был, что наша болезнь не лечится,а только поддержка лекарствами и из нас качали тупо деньги.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: