Гость
Статьи
Кот съел отравленную …

Кот съел отравленную мышу

Кот съел отравленную мышу. Сейчас ничего не ест, похудел. Что делать?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

купите нового кота.

Гость
#2

не кот съел, а кота съела

Гость
#3

к врачу не пробовали возить?

3131
#4

Автор, свозите поскорее котика к врачу. У меня так соседка (живем в частном доме) морит мышей-два моих котика болели, худели, в результате умерли. Если бы может я раньше спохватилась.... а может врачи не очень были (в деревне живу).

Елена
#5

Месяц назад , мой котик так же отравился.Две недели лечили у ветеринара.Еле спасли. Срочно к врачу.

Совет
#6

к врачу конечно кота срочно

Елена
#7

Да, после того он мышей вообще не ест , даже если ему его мама приносит!

Гость
#8

понимаете, кот в селе. Ветеринара там нет. Я зашла сегодня в аптеку, купила ему амоксацилин и натозал. Это какие-то антибиотки, вечером поеду к маме, сделаю укол. Может, заберу в город, а то всякое может быть. Жалко животинку, и перевозить его жалко, это такой стресс для его ослабленного организма

Гость
#9

точнее ветеринар там есть, но они все специалисты по свиньям и коровам, а кот для них - не объект для возни

Ирочка
#10
Гость

Кот съел отравленную мышу. Сейчас ничего не ест, похудел. Что делать?

Если бы ваш кот съел отравленную мышь, он бы в течении 2 часов умер! Он наверняка так чем-то траванулся, сделайте слабый слабый раствор марганцовки и прочистите ему желудок.

Гость
#11

а как прочистить-то? Он ничего не ест. Понимаете, ничего. Как эту марганцовку в него вводить?

Прошу прощения за "мышу", (правильно "мышь"). Я украинка: у нас несколько другие склонения, и я иногда по привычке пишу по-украински

Ирочка
#12

Засуньте его в рукав (какой-нибудь кофты), чтоб он вас не покусал и не обцарапал, откройте силой его рот и шприцом залейте(только очень слабый раствор марганцовки, если сделаете не слабый ( очень концентрированный раствор) можно спалить ему слизистую желудка)! Залейте ему столько сколько, сколько он сможет выпить, потом отпустите кота, его должно вытошнить!

3131
#13
Гость

точнее ветеринар там есть, но они все специалисты по свиньям и коровам, а кот для них - не объект для возни

Автор, в моем поселке (я деревней называю его) тоже ветеринар типа по свинья и коровам, но котов и кошек ей носят постоянно. Как ни приду, в очереди хозяева с котами. И не отказывают. Правда, на дом не ходят. Вот к козе или корове приходят.

Гость
#14
Ирочка

Засуньте его в рукав (какой-нибудь кофты), чтоб он вас не покусал и не обцарапал, откройте силой его рот и шприцом залейте(только очень слабый раствор марганцовки, если сделаете не слабый ( очень концентрированный раствор) можно спалить ему слизистую желудка)! Залейте ему столько сколько, сколько он сможет выпить, потом отпустите кота, его должно вытошнить!

а как правильно раствор сделать, в какой концентрации, это ж кот, а не человек. Ему 1, 5 года

Автор,
#15

честно говоря, я счастливый человек, и марганцовки не пила никогда. У меня ее вообще нет. Так я, конечно, куплю ее в аптеке, но боюсь перестараться с концентрацией.

Гость
#16
Ирочка

Засуньте его в рукав (какой-нибудь кофты), чтоб он вас не покусал и не обцарапал, откройте силой его рот и шприцом залейте(только очень слабый раствор марганцовки, если сделаете не слабый ( очень концентрированный раствор) можно спалить ему слизистую желудка)! Залейте ему столько сколько, сколько он сможет выпить, потом отпустите кота, его должно вытошнить!

я так понимаю, что кот съел эту мышь уже давно. смысл ему делать промывание сейчас? переварилось уже все давно. теперь только лечить последствия.

автор, пусть ваша мама все равно отнесет кота ветеринару, хуже не будет. у меня тетка в деревне заболевшую собаку водила - помогли. они не только в свиньях и коровах понимают.

Гость
#17
Автор,

честно говоря, я счастливый человек, и марганцовки не пила никогда. У меня ее вообще нет. Так я, конечно, куплю ее в аптеке, но боюсь перестараться с концентрацией.

да там нужно буквально пару кристаллов на стакан. сыпьте туда и мешаете, пока вода не станет светло розовой. только еще раз говорю, смысла особого не вижу.

Автор,
#18

спасибо всем за советы. я наверное сделаю ему укол и марцовкой напою. Заберу к себе, у нас тут хоть ветеринар есть и аптека ветеринарная

Автор,
#19

вечером поеду, как работу закончу. Еще раз всем спасибо.

Автор,
#20

а кот да, съел ее несколько дней назад, наверное. Мне мама позвонила сказала, что, мол, видела, как он мышь ел, а она перед этим все протравила в помещении. В общем, теперь он не ест и похудел даже

знаю, как сделать
#21

причем тут антибиотики, автор??!! Они от бактериальной ИНФЕКЦИИ спасают, а у вас отравление! Обычно травят мышей крысиным ядом, а он вызывает внутренние кровотечения, от них смерть и наступает (противоядие-Викасол, останавливает кровотечения). Но у вас такой срок уже.... Есть возможность увидеть цвет его кала? Ветеринару это очень поможет. Укажет на наличие кровотечения кишечника

Гость
#22

Тоже не поняла, зачем антибиотики.

Гость
#23

Через несколько дней уже фиг что сделаешь.

Глазацветаёлки
#24

Для снятия последствий отравления надо приготовить следующую смесь: взять поровну листья подорожника, траву репешка, цветки ромашки, траву зверобоя и лист мяты. Все хорошо измельчить и перемешать. Затем 1 ст. ложку сбора залить одним литром кипятка, дать настояться 1 час, процедить, отжать и поить через каждые 2 часа. Заодно, обязательно принимают адсорбент, например, полисорб (по 0.3 грамма 3 раза в день) для снятия интоксикации и лактусан для восстановления микрофлоры кишечника.

Саша
#25

Я бы на вашем месте дала бы коту марганцовки, либо сорбент Полсиорб, второй вариант получше будет. Просто напросто разведите его в воде, наберите в шприц и потихоньку залейте в ротик. Этот сорбент поможет почистить организм от всякой гадости, благодаря этому ему станет полегче.

Марина
#26

Если кот съел отравленную дохлую мышь через сколько он может умереть примерно

Гость
#27

Уже не актуально, но тем не мение, активированный уголь три таблетки и молоко насильно, чтобы проглотил таблетку кладите её кусочек на основание языка и тянит5 за кожу под подборотко, это вызовет глотательный рефлекс, либо раскрошить и влить вместе с молоком

Помогитее
#28

Помогите, мой кот только что немножко куснул отоаву для мышей. Что с ним будет?

Помогитее
#29
Помогитее

Помогите, мой кот только что немножко куснул отоаву для мышей. Что с ним будет?

Он прям немного куснул. Он же не умрет? 😭

Гость
#30

Ответте пожалуйста на мой вопрос. МОЙ КОТ УМРЁТ?

Гость
#31
Автор,

а кот да, съел ее несколько дней назад, наверное. Мне мама позвонила сказала, что, мол, видела, как он мышь ел, а она перед этим все протравила в помещении. В общем, теперь он не ест и похудел даже

Здравчтвуйте! Ваш кот выжил?? Просто у меня сейчас такая же ситуация((((Кот ничего не ест и не пьет,вялый,спит целый день.Подозрение на отравление мышью.

Гость
#32

Мне ветеринары спасли кота после отравления крысиным ядом. Происходит сильное снижение тромбоцитов.кровь не сворачивается.отсюда и кровотечение в любом месте. Поможет только Кинакион. Витамин К. Препятствующий падению тромбоцитов. Это уколы в холку. И еще что то поддерживающее назначали.Но главное Кинакион.

Гость
#33

Нет , не умер бы . у меня кот в квартире ! Не выходя на улицу никогда , сбел отравленную мышь . и не ожидая , даже в голову не пришло , что в квартиру попадёт чья то отравленная мышь !!!!!!! Он резко заболел , ушел в туалет умирать .. Реально мучился , рвота и т д . а там еще и внутр кровотечения могут быть и смерть . но наш выжил , тьфу , тьфу . но лечили его не от отравы !!!!! Кололи АБ , корм сменила раз 5 . думали аллергия . и спустя 2 месяца я увидела в квартире Мышь !!!! Впоймала ее спустила к консьержу, думала , может , чей то хомяк сбежал . а она говорит это мышь , мы их травили . и время этой дератизации совпал с тем временем , когда кот чуть не ушел на радугу !!! Вот такая история , в которую до сих пор не верится .