Гость
Статьи
По-моему мой кот съел …

По-моему мой кот съел отправленную мышь((((((

что делать???? не ест ничего - спит все время (((((((((

выва
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько времени это продолжается?

выва
#2

второй день. мы мышей травили в кладовке. он туда не ходит. но фик его знает - может они выбегают во двор. с ним никогда ранее такого не было - поэтому сделала вывод что съел мышь.....для меня он как член семьи - ему 12 лет, и я очень переживаю(((((((((((

Зёбра
#3

срочно к ветеринару. яды для грызунов убивают домашних животных.

мадонна борисовна
#4

12 лет - уже не молодой, старичок

Гость
#5

а кто ему её отправил?

#6

У меня кошка только "умертвляет", но не ест)

fish
#7

у родителей кошка в том году так отравилась... гуляла по соседней даче, а там отрава для мышей была рассыпана, а она потом лапы лизала - умывалась... так же несколько дней не ела - спала... потом приехала я из отпуска, отвезла ее к ветеринару..но поскольку кошка к тому времени сама оклемалась, доктор только поддерживающие уколы назначил (коктейль витаминов и микроэлементов) и порошок для нормализации микрофлоры дал чтоб в еду подсыпать. Вам вашего кота надо бы к ветеринару свозить, а то мало ли... потом локти кусать будете что наблюдали как мучается зверюшка и не помогли..

выва
#8

7, кота отвезти нет возможности - 500 км от ветклиник (деревня). отец который там живет его любит, но везти не будет так как говорит что ему есть чем занятся - я в свою очередт отвезти тоже не могу - работаю на трех работах. звонила в ветгосслужбу (бесплатную) и даже там сказали что привозите. ну привезу я его - посмотрят его вялого и что далее??? что нельзя по телефону сказать что ему купить?? короче дурдом. я бы привезла - но столько переть его нет возможности - да еще и на общественном транспорте. Буду надеятся что раз у вам кошка оклемалась - то и мой оклемаится. спасибо хоть слегка успокоили..

Гость
#9

Автор, зайдите на форум сайта pesikot.ru

Там много знающих людей. Спросите, как можно домашними методами нейтрализовать отраву. Пускать на самотек дело, если животное Вам дорого, я бы не стала.

Гость
#10

надо рвоту вызвать. пальцев раздражайте горло. После рвоты отпаивайте молоком. Вливайте насильно.

Гость
#11

Да поздно уже рвоту вызывать, даже не вздумайте это делать. Животное и так ослаблено, а вы из него последнюю жидкость возьмете. Вас просят его везти, потому что ему уже 12 лет, он старый, нужно делать анализы, смотреть что с ним...В общем, Если это действительно интоксикация, коту срочно необходимо начинать вводить физраствор (ок. 70-100 мл/сутки) и 5% глюкозу (ок. 50 мл/сутки) - лучше всего внутривенно. Если нет такой возможности, попробуйте ввести ок.10-15 мл подкожно в холку (как делать, показано здесь http://www.sertoun.ru/cats/docs/inject1.html), если рассосется, то вводите глюкозу и физраствор, разовая доза - ок.15-20 мл.

Также для снятия интоксикация срочно начинайте выпаивать энтеросгель: 1 ч.л. растереть с 30 г воды √ давать 3 раза в день по указанной дозе за час до еды или дачи других препаратов. Можно давать активированный уголь, но энтеросгель гораздо эффективнее.

Если нет рвоты можно пробовать понемногу кормить из шприца (без иглы), начав с кефира, постепенно увеличивая количество. Давать можно разведенное с водой детское питание мясное, перемолотую отварную курицу с рисом, разбавленную водой. После длительной голодовки не давайте есть много.

Гость
#12

И ещё можно вместе с физраствором давать Гамавит, доза 0,3-0,5 мл/кг.

выва
#13

11,12 - СПАСИБО ЧТОРАСПИСАЛИ ВСЕ! БУДЕТ ДЕЛАТЬ КАК НАПИСАНО. (ОН УЖЕ КЕФИР СЕГОДНЯ САМ ПОХЛЕБАЛ - НО ЗАПРИГНУТЬ НА КРОВАТЬ ТАК И НЕ СМОГ - ОЧЕНЬ СЛАБ) ((( ВЫ ВЕТЕРИНАР??

#14

сочувствую вашему котику.

выва
#15

14, пасиб

Гость
#16

у знакомых кот так умер, тоже съел отравленную мышь и потом не ел, все время лежал. я не знаю точно то ли они поняли что то с котом не так и повезли к ветеринару или он лежал и умер так и потом они повезли к ветеринару, короче нету кота. ветеринар сказал им что отравился мышью, это у них в доме полно мышей и соседи травили, видно мышь залезла к ним в квартиру и кот словил ее.

Дэушка замужняя
#17

мой так умер (((((((((( лет 6 уже прошло, в себя прийти не могу, любимый был котяра :'(

Гость
#18

автор, как киса поживает?

Гость
#19

душа болит, ну отпишитесь , выжил ли?!

#20

нет, не выжил. Автор новую тему создала, о поддержке просила.

Госветслужба РФ
#21
выва

7, кота отвезти нет возможности - 500 км от ветклиник (деревня). отец который там живет его любит, но везти не будет так как говорит что ему есть чем занятся - я в свою очередт отвезти тоже не могу - работаю на трех работах. звонила в ветгосслужбу (бесплатную) и даже там сказали что привозите. ну привезу я его - посмотрят его вялого и что далее??? что нельзя по телефону сказать что ему купить?? короче дурдом. я бы привезла - но столько переть его нет возможности - да еще и на общественном транспорте. Буду надеятся что раз у вам кошка оклемалась - то и мой оклемаится. спасибо хоть слегка успокоили..

500 км. от ветклиники???? скажите мне названия населенных пунктов??? такого не может быть! у нас уже во всех, даже малонаселенных областях их по несколько, а 500 км. - это от Москвы до Вологды, и то в Ярославле у нас так же 2 государственные ветклиники...

Что-то автор привирает.... просто лень ехать надо было написать... а не сочинять про даль, сугробы и т.д... вот она - истинная любовь к животным!!))

Вы сами наверное тоже по телефону лечитесь???

Гость
#22

ветеринар есть в любом селе....

юля
#23

ветеринара нет..а котенок не ест,а все время только спит..

Виктор
#24

подскажите пожал.кот чем то отравился думаю что схавал отравленую мыш.3 день ни ест только лежит и воду пьет.заливал ему чучуть кефира 1% и давал воду с марганцовкой после этого он к вечеру вырвал.но кот в том же состоянии.подскажите пожалуст.что делать?может дать актевированый уголь еще?

Гость
#25

к ветеринару срочно!

Виктор
#26

подскажите что ему можно лудше дать от отравления?

Виктор
#27

врачи у нас нынче тупые.им денег дай а навсе остальное насрат поможет ли оно или нет им поофигг в этом я уже точно убедился!

Виктор
#28

вот и прашу совета у людей каторые прошли это!

Виктор
#29

подскажите пожал.кот чем то отравился думаю что схавал отравленую мыш.3 день ни ест только лежит и воду пьет.заливал ему чучуть кефира 1% и давал воду с марганцовкой после этого он к вечеру вырвал.но кот в том же состоянии.подскажите пожалуст.что делать?может дать актевированый уголь еще?

Виктор
#30

гость подскажите пожалуйста что можно сделать?хотябы чтото

Виктор
#31

пожалуст. подскажите что делать?

Виктор
#32

spasibo

kyropatka
#33

Уголь навряд ли кот выпьет, дайте ему его аналог-полисорб. Сделайте промывание желудка слабым содовым раствором или раствором Полисорба из расчета 1 стол. ложка на 1 литр воды. Обязательно обильное питье с витамином С , из еды не стоит давать два дня.

Ирина
#34

Всем привет.

Такая ситуация. Мы ходим на конюшню, и у нас было 2 кошки, в этом году, дачники стали травить мышей. Коты отравились,умерли. Через какое-то время, завели еще 3. Через 3 недели , два кота умерли. Узнали кто травит, но хозяйки нет на даче.Что можно ей сказать? Отравленная мышь, отправляет другую, другая отравляет третью, и т.д. Как прекратить эту цепь убийст? Осталось одна кошка... Смотрим за ней, как за ребенком....Какие средства помогают от мышей, кроме отравы?

Гость
#35

Мой кот отравился мышами и он не ест уже целую неделю, он не открывает рот весь исхудал он каб будто паралезованый я ему уже впиховала в рот колбасу а он её выплюдовал мы довали ему лекарства а с них он ещё сильнее блевал))) помогите мне пожалуйста что мне делать?

Аня
#37

Молодой кот тоже ничего не ест, всё время спит, 2 дня уже = понос. Думается на отравление. Подскажите, как лечить, родители везти к вету не собираются даже, а сама не могу, даже денег на него нет :*(

........
#38

кажется моя кошка съела отравленную мышь ,кошка молодая ей всего 1 год ,со вчерашнего вечера ведет себя странно,отвести к ветеринару возможности нет ,можно помочь ей как нибудь(((

светлана
#39

моему 2 года ,он лежит лежит целый день иногда пьет ест что с моим котом

Вау
#40
светлана

моему 2 года ,он лежит лежит целый день иногда пьет ест что с моим котом

Может Мкб? К ветеринару сводите

Гость
#41

Моя мама сказала нужно ватный диск намочить и выжить коту в рот и так четыре раза

федор
#42

Мой сиамский котенок отравился долгоносиком( мыша), сорта воняет дохлой рыбой, как спасти, чем поить? Помогите

Гость
#43

у меня так кот умер ,сперва подумал что перемерз ,заметил что со рта идет запах мерзкий ,вздрагивал ,спал .В начале прибежал с улицы арет и воду усиленно хлебает это в зимнее время ,я удивился ,заливал марганцовки .Короче протормозил такое в первые столкнулся .Локти кусаю мог помочь время было ,я виноват !

Гость
#44

Одно из показателей отравления (препарат не пишу) - это судороги (раскоординация), но всегда лучше предположить, что может быть и крысиный яд.
Поэтому, делается всегда комплекс.
Первая помощь: (расчет приблизительный на собаку вес 20-27 кг)
- Пиридоксин (Витамин В6): 1 ампула в/м, 2 в/в (если в вену ввести не можете, то 2 ампулы в/м). Можно сделать превентивно, как только собака что-то с"ела подозрительное, т.к. витамин вреда организму не принесет.
- Викасол 1-2 амп в/м (идет как антидот к крысиному яду, но так же предотвращает внутреннее кровотечение, работает витамин К, который в чистом виде дорогой и трудно найти)
- Сульфакамфокаин 1 ампула подкожно (стимуляция (улучшение) работы сердца)
- Гептрал в/м 1 ампула (далее не менее 7 дней колоть) (это печень, если она отвалиться - то все, поэтому очень важный препарат)
- Попытаться вызвать рвоту
- Энтеросгель (не разводить, а прямо так дать 1 столовую ложку, глубоко в пасть и добавить воды из шприца, чтобы собака сглотнула)
- Капельница рингерлока (рингер + глюкоза) не менее 200 кубиков в вену (если не умеете, то влить подкожно в области лопаток)
Далее срочно к ветеринару. Собаку надо долго капать (эссенциале обязательно).

Четко знайте, что правильно оказав первую помощь, Вы увеличиваете шансы своей собаки процентов на 50, но далее обязательно в ветклинику, чтобы снять интоксикацию и правильно поддержать внутренние органы.

Следите за работой ветеринара, четко выясняйте что делается вашей собаке и не пытается ли ветеринар "удешевить" лечение (например отсутвием гептрала).


ЧЕМ можно вызвать рвоту у собаки. Напоить собаку водой и вызвать у нее рвоту ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА, влив ее неразбавленную в рот, примерно 1 столовую ложку - на небольшую собаку.
Еще можно чайную ложку соли на корень языка.

Гость
#45

Доброе время суток.У меня умирает кошка,съела мышь, у нее начились судороги, зрачки расширенные,реакция нулевая.

Омели
#46

хоть и есть ветеринары в деревнях кто будет котов лечить вот наелся мышей и сейчас лежит умирает жалко кота хоть и приблудный всего то месяц у нас вислоухий шотланд задние ноги парализованы только хвостом виляет слабенько препаратов нет и денег нет

kuz_1989@mail.ru
#47

Помогите советом ! У мамы в деревне кошка отравилась похоже отравленной мышью . С трудом ходит , ест но очень мало . Поноса и рвоты нет ( сказала уж что бы сами вызывали рвоту ) .Кошка раньше жила на ферме ( так что отравления похоже для неё привычное дело). Вета в деревне нет , только в соседней за три звезды Как восстоновить любимца ? Что давать ? Улучшений нет , но она борится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#48

У меня другая проблема я не знаю что это и как разобрать мой кот сначала не ел ни чего, только лежал , вот прошло пару дней он стал но стал очень сильно чхать , ветеринаров у нас нет совсем нигде по близости, может кто знает посаветуйте что нибудь сделать жалко котика хороший и сынишка очень с ним любил играть

Лара
#49
Ирина

Всем привет. Такая ситуация. Мы ходим на конюшню, и у нас было 2 кошки, в этом году, дачники стали травить мышей. Коты отравились,умерли. Через какое-то время, завели еще 3. Через 3 недели , два кота умерли. Узнали кто травит, но хозяйки нет на даче.Что можно ей сказать? Отравленная мышь, отправляет другую, другая отравляет третью, и т.д. Как прекратить эту цепь убийст? Осталось одна кошка... Смотрим за ней, как за ребенком....Какие средства помогают от мышей, кроме отравы?

Лара
#50

Клей в тюбике , выдавливается на картон, мыши прилипабт. Нетоксичный.

Гость
#50
Гость

Мой кот отравился мышами и он не ест уже целую неделю, он не открывает рот весь исхудал он каб будто паралезованый я ему уже впиховала в рот колбасу а он её выплюдовал мы довали ему лекарства а с них он ещё сильнее блевал))) помогите мне пожалуйста что мне делать?

У меня похожая ситуация кот отравился мышью лежал как парализованный не ел не пил а потом умер надо было в 1 день когда отравился везти к ветеринару думал оклемаеться ошибься теперь жалею но теперь поздно((((