Гость
Статьи
Как понять, что …

Как понять, что котенка можно кастрировать

У меня котенку 6 месяцев, Шотландец. Последний месяц замечаем, что писает мимо лотка и не по углам, а куда взбредет. Лоток чистый всегда. Помимо этого стал более бешеный, игривый. Понимаю, что только специалист сможет точно сказать, пора или нет. Но если мы придем в ветклинику, а нам скажут, что еще рано, то все равно придется деньги выбросить за "консультацию", а когда можно будет кастрировать - понятнее не станет.

Я
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То что вы рассказали и есть причины по которым можно судить когда его кастрировать

#2

Котёночек сам попросит "Хозяюшка, оторви мне тестикулы, они мне мешают и будоражат сознание"...

#3

Котенка?
У тя с головой все впорядке?

Я
#4
Шапокляк

Котенка?
У тя с головой все впорядке?

А что не так? Котят кастрируют чуть ли не с 5 месяцев, в зависимости от того,когда придет половое созревание

Гость
#5

позвоните в вет клинику, опишите ситуацию и узнаете. Да и не думаю, что при личном визите с Вас за такой вопрос денег возьмут. И если возьммут, то сколько? рублей 200?

Я
#6
Гость

позвоните в вет клинику, опишите ситуацию и узнаете. Да и не думаю, что при личном визите с Вас за такой вопрос денег возьмут. И если возьммут, то сколько? рублей 200?

Пусть деньги и копейки, но кота таскать до бесконечности и спрашивать "а началось" - не вариант, тк для кота это стресс.

Гость
#7

Можно кастрировать уже. Если вы в Москве, то обратитесь в клинику в Добрые руки, там сейчас акция на кастрацию .Бездомышей туда ношу https://goodhands.vet/sale/aktsiya_kastratsiya_kota_2500_rubley/