Гость
Статьи
Куда деть кошку?

Куда деть кошку?

Я понимаю, что, возможно, тут ничего нового не придумаешь, кроме приюта или поиска нового владельца... Но, может, вдруг кто-то сказать конкретные варианты, например?
Ситуация такая. Два года назад забрала котенка с дачи, живу одна и думала, что будет с ним интересно. Вообще-то, кошка нормальная выросла, в целом. Но из-за нее я становлюсь нервной и как с ней быть не знаю. Первое время *** и обоссала все, к чему я была готова и всячески с этим боролсь, но до сих пор порой может наделать в коридоре. От состояния туалета не зависит. Может, там пахнет где-то, но я весь пол перенамылила уже. Кроме того, она очень активная. Пытаюсь не обращать на это внимание, но этот шум все же порой мешает и приходится сажать ее в ванну вместе с лотком и кормом на нужное время. Я даже не могу нормально ходить по дому, особенно направляясь в сторону кухни, она постоянно трётся под ногами и это выбешивает, то и дело об нее спотыкаюсь. И ведь не голодная. В миске всегда жратва есть, иногда еще угощаю. Еще очень любит нападать из-за угла и больно цепляться в ноги. На столе ничего нельзя оставить, надо же снести или утащить. От этого смогла отучить не делать только при мне, когда меня нет она думает, что все можно. Кастрировать кастрировала, но после этого она только перестала гулять, ничем это ее не успокоило, как обещали. Такой у нее характер, это понятно. И мы с ней не сошлись. С кошками раньше имела дело, но не с такими вот. В приют жалко, а хозяева для такой, думаю, не найдутся. В конце концов, придется обратно тащить на дачу, что я бы давно уже сделала, только там дорога рядом, а она может не сообразить... Или буду поить успокоительными, как и себя. Не знаю уже.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
#1

Отнесите в приют и не выдумывайте себе проблем. Там и накормят и полечат, и хозяев может найдут новых.

Гость
#2

Кошку в приют, а себя к психиатру. Срочно!

Гость
#3

А дать объявление ? Если отдадите бесплатно многие захотят, только удостоверьтесь, что будут о ней хорошо заботиться. У меня подобная проблема с другим животным. Тоже думаю отдать в хорошие руки, но знаю, что скучать буду

#4

Ненавижу таких как Автор. Поигралась теперь думает куда сплавить.
Нет, в твоём случае, лучше, конечно, отдать животное в любящие руки, с тобой ей явно не по душе, животные чувствуют нелюбовь.
Интересно, а ты если родишь тугосерю кожаного, тоже сплавишь в детдом когда наиграешься?

Гость
#5
Гость

А дать объявление ? Если отдадите бесплатно многие захотят, только удостоверьтесь, что будут о ней хорошо заботиться. У меня подобная проблема с другим животным. Тоже думаю отдать в хорошие руки, но знаю, что скучать буду

Не, это не тот человек, который реально ответственно подойдёт к решению такого деликатного вопроса. Так что лучше в приют. И больше ничего никогда не завдить, ни зверей, ни детей, ни мужиков.

Гость
#6

Сравнили ребенка с кошкой. Ребенка любят. А кошка - просто питомец и если она пакостит, то вызывает желание от нее избавиться.

Гость
#7
Красота неописуемая

Ненавижу таких как Автор. Поигралась теперь думает куда сплавить.
Нет, в твоём случае, лучше, конечно, отдать животное в любящие руки, с тобой ей явно не по душе, животные чувствуют нелюбовь.
Интересно, а ты если родишь тугосерю кожаного, тоже сплавишь в детдом когда наиграешься?

Ну так а что предлагаете то? И где я бегу сдавать? Если бы я готова была это сделать так просто, то давно бы это уже сделала.
Я к ней хорошо отношусь. Чем я ее могла довести? Не обижала и наоборот не баловала. Нападает также и на других, но она это не со зла точно, так играет. Больно бурно реагирует на движение, особенно чертовых ног. Только как объяснить, что так нельзя играть? Именно из за того что она так себя ведет я стала думать насчет того чтобы сдать. Я не собиралась с ней просто помграться, я имела в виду интересно мне было вырастить и просто иметь кота дома, потому что я к этому привыкла. Думала, что справлюсь, но вот не справилась. Выращивание хоть и вызвало хлопоты, но я разобралась. Только характер... Может быть, потому что она деревенская? И, как я сказала, в остальном она нормальная. Я прекрасно знаю, что меня могут обмануть люди, даже если при встрече покажут себя хорошими. А в приютах все таки условия, пусть и ухаживают, но ей, будучи активной, сидеть в этой клетке не понравится. Почему и решила поспрашивать.
Я конечно сконцентрировала внимание в основном на том, чтобы ее сдать, но потому, что других вариантов не вижу.

Гость
#9
Гость

А дать объявление ? Если отдадите бесплатно многие захотят, только удостоверьтесь, что будут о ней хорошо заботиться. У меня подобная проблема с другим животным. Тоже думаю отдать в хорошие руки, но знаю, что скучать буду

Это про мужчину?)

#10

Полууличных не фиг тащить в квартиру. Они в туалет привыкли на улицу ходить, вот и гадят где попало.

#11
Гость

Ну так а что предлагаете то? И где я бегу сдавать? Если бы я готова была это сделать так просто, то давно бы это уже сделала.
Я к ней хорошо отношусь. Чем я ее могла довести? Не обижала и наоборот не баловала. Нападает также и на других, но она это не со зла точно, так играет. Больно бурно реагирует на движение, особенно чертовых ног. Только как объяснить, что так нельзя играть? Именно из за того что она так себя ведет я стала думать насчет того чтобы сдать. Я не собиралась с ней просто помграться, я имела в виду интересно мне было вырастить и просто иметь кота дома, потому что я к этому привыкла. Думала, что справлюсь, но вот не справилась. Выращивание хоть и вызвало хлопоты, но я разобралась. Только характер... Может быть, потому что она деревенская? И, как я сказала, в остальном она нормальная. Я прекрасно знаю, что меня могут обмануть люди, даже если при встрече покажут себя хорошими. А в приютах все таки условия, пусть и ухаживают, но ей, будучи активной, сидеть в этой клетке не понравится. Почему и решила поспрашивать.
Я конечно сконцентрировала внимание в основном на том, чтобы ее сдать, но потому, что других вариантов не вижу.

*** людишки возомнили себя богами решать судьбу животного. Хотят в клетки зоопарков сажают для развлечения таких же *** , хотят жрут их. Кошки, не смотря на то, что говорят, очень привязываются к хозяину и к жилищу, для неё будет огромный стресс оказаться в незнакомом месте с чужими запахами. Вы вообще адекватная, как может раздражать, то что кошка играется?? А вы типа этого не знали про кошек до того как заводить? Купите ей игрушку какую-нибудь чтобы на ноги не бросалась.

Гость
#12
Гость

Сравнили ребенка с кошкой. Ребенка любят. А кошка - просто питомец и если она пакостит, то вызывает желание от нее избавиться.

А кошка должна только спать, ходить по струнке и есть строго по часам?тогла смысл заводить животнооо?поэтому они и милые, что как маленькие дети, такие непредсказуемы и иногда хулиганят...

Гость
#13

Судя по поведению животному нужна ласка и игры. Это минимум час в день. А Вы не любите его. Срочно его отдайте тому, кто его полюбит.

Гость
#14

Ну ладно хоть стерилизовали...

Гость
#15
Алиса

Полууличных не фиг тащить в квартиру. Они в туалет привыкли на улицу ходить, вот и гадят где попало.

Как мне известно, многие, как кошки, так и собаки, сначала гадят где попало. Но моя вас все никак не может отстать только от коридора. Может быть, конечно, повлияло как-то то, что она с дачи. Хотя кошка у родственников вообще с подвала, также *** поначалу, но быстро перестала. И единственное, чем она может мешает, это ор по ночам. Если только не поленился и шугануть, то перестает. До этого кошки не помню откуда были и срали ли, но вели себя нормально.

Гость
#16

Разводка, такая тема была только вчера...не верю, что таких психованных на пустом месте две...

Гость
#17
Алиса

Полууличных не фиг тащить в квартиру. Они в туалет привыкли на улицу ходить, вот и гадят где попало.

Че за бред?у меня все кошки уличные, одну я из России вообще в Европу перевезла, все ходят в лоток, нужно воспитывать и любить животного и все будет хорошо...и вам животное будет дарить только хорошие эмоции и жизнь станет намного лучше!

Кошатница
#18

Если вы отвезете кошку на дачу , она погибнет в первые 2 месяца ( рядом дорога , не умеет добывать себе еду , инфекции , раздерут собаки).
Про приюты . Они НЕ принимают животных тк все переполнены . Нет ни одного гос.приюта в России , есть только "усыпалки" . Все приюты содержатся только на пожертвования , без гос.поддержки . Содержание кошки в приюте стоит 1000-1500 в месяц ( ком.услуги , корм , наполнитель , зп работников , обработка от паразитов ) И если животное взрослое и имеет обычную внешность , то сидит в приюте годами , усыновляют только красивых . Если вы отдадите кошку в приют , то будете каждый месяц несколько лет переводить не ее счет 1500 р.? 2-3 месяца ,возможно , но потом вам надоест .
Кто принимает животных за деньги - мошенники , они выкинут на улицу вашу кошку на следующий день .
Позже напишу , что вам делать .

Кошатница
#19

Есть два выхода , оба не порядочны , но я их напишу в интересах кошки , чтоб она не погибла на улице .
Даете кучу объявлений ( Авито , отдам в добрые руки и тд ) и пишите трогательный текст о поиске хозяев , примерно такой " соседка бабушка подбирала бездомных кошек и очень их любила , но после ее смерти , наследники выкинули всех кошек на улицу . Вы ,автор, такая благородная , всех

забрали себе , всем нашли новых хозяев , но вот осталась последняя (ваша) и тут у вас случилась страшная аллергия . Люди добрые , заберите скорее себе несчастную кошечку-сиротку!!!

Кошатница
#20

Второй вариант . Приюты не дают свой адрес в свободный доступ , чтоб их не завалили животными , такие , как автор , но можно их обмануть . Пишите в соц.сети , что у вас есть много подарков и вы хотите сама привезти их . Вам пишут адрес . Вы проводите несколько коробок с кормом , но в одну из коробок посадите вашу кошку .
Не привитое животное , кстати , погибнет в приюте в первый месяц , тк там много носителей инфекции .

Гость
#21

Автор, кошке не хватает вашего внимания, поиграете с ней, погладте. У нас кот 2.5 года, обычный рыжий, очень активный, с ним играют( бросаем мышь он приносит, играем бантиками, летом водим на улицу на поводке), всех домашних он любит, часто спит с нами или с ребеном. Да, это животные и оно существует ваше отношение.
Муж говорил, что у них дома были коты в детстве, все они нападали и шкодили, но наш кот просто классный. Характер у него такой, только потому, что он рос с нами.

Кошатница
#22

Как бы сделала я , если б мне надоели мои кошки ? Раздала ба по родственникам и друзьям и навещала бы их там .
Автор , у ВАС плохой характер , а не у кошки . Если вы с ней не ужились , это не значит , что сразу кошка плохая , может дело в вас ? Ищите новых хозяев , новая семья ее полюбит , как родную .

Гость
#23

Понятно...
Я же сколько раз сказала, что не бегу сдавать, тем более куда попало!
До игрушки как будто не додумалась бы что ли? У нее их до фига. Она с ними играется постоянно, но все равно реагирует на ноги. То, что больно цепляется это не очень то приятно. Вам бы это тоже не понравилось и было бы стремно передвигаться по дому, когда она веселится. Родственник, которого тоже цапнула, говорит, чтоб на дачу везла, мол, охотница. Замечательно, но как же дороги? Я с ней сама играю и глажу, обращаюсь с ней также как и раньше с другими кошками. То, что разные бывают это известно. Только думала, что все проблемы решаются регулярным поучением, а тут сколько ни общайся...
Если бы я не перепробовала такие простые способы, естественно я бы не решила обратиться сюда. Никуда ее не сдают. Все в порядке. Может, я объясняю так, что складывается впечатление не то, и сильно напугала. Но все же вы делаете поспешные выводы. Да, я опиралась по большей части только на прошлый опыт, я понимаю свою ошибку.
Ну... Ладно, ребята, спасибо за беседу. И куда попало, повторяю, я ее не сдам. Если я и найду место, то оно будет однозначно проверено.

Кошатница
#24

Гадит в коридоре ? Чем удаляли запах ? Хлорка не помогает , она напротив привлекает кошек почаще гадить на это место . Купите удалитель запахов 8в1 в зоомагазине , очень хорошая вещь . Купите второй лоток и поставьте его в коридоре , на то место , где она гадит .

Гость
#25
Красота неописуемая

Ненавижу таких как Автор. Поигралась теперь думает куда сплавить.
Нет, в твоём случае, лучше, конечно, отдать животное в любящие руки, с тобой ей явно не по душе, животные чувствуют нелюбовь.
Интересно, а ты если родишь тугосерю кожаного, тоже сплавишь в детдом когда наиграешься?

Ну не надо так.
Автор ведь сделала благое дело - забрала котёнка с улицы. Ну не сошлись характерами, химией - бывает.
У меня так с собакой было. И собака красивая (также породистая и дорогая) и характер дружелюбный. Тоже забрала из жалости у знакомой-наркоманки, которая валялась днями под кайфом и не могла животное на улицу вывести. А когда приходила в себя - била собаку за то, что та наделала дома.
Но собака - не моё. Это был постоянный стресс. Выгуливать в любую погоду. И дома она могла наделать. Это вечное обожание и попытки лизнуть меня раздражали. С собакой у меня был постоянный стресс, положительных эмоций очень мало. Я решила отдать ее в хорошую семью, пока она молодая и привыкнет. Все у меня в семье согласились.
Сейчас у нас кот - и такое чувство, что он создаёт ауру положительных эмоций и удовольствия. Обожаем всей семьей (3 дочки, я и муж).

Кошатница
#26

Автор , не пожалейте 800 р . Купите спрей 8в1 для удаления кошачьих меток . Супер вещь , поверьте моему опыту , спреи за 200-300 р. деньги на ветер . Я не рекламирую , пытаюсь облегчить вам и кошке жизнь .
Повторюсь , на даче кошка погибнет . Она у вас игруля , а не охотница .

Обычная
#27

Поставьте корм в коридоре. Пол не должен пахнуть фекалиями. Коты не гадят, где едят. Потом кошка привыкнет. Лоток тоже можно, но временно. Играйте с ней в день по 20 минут, такой палочкой с привязанной к ней мышкой или перьями. Когда бьёт по ногам - брызгайте на нее водой из пульверизатора, не в уши и глаза только. В спину или жопец. Да первое время будете носить с собой. Уверена, что это все вам поможет сохранить мягкого друга дома, в любви и заботе.

Svetlanka
#28

Усыпите. Итак *** этих кошек и т.п. на улицах бегают. Жаль конечно животное, но что поделаешь если хозяева безответственные....

#29

Ощущение, что тема разводка. Была недавно похожая тема, только там одна ненормальная думала, как избавиться от кота, и ей было проще усыпить его.
Допускаю вариант, что та тема может и реальная, но эта тема может быть разводкой, якобы чтоб набрать кучу комментариев и тупо постебаться, ну и, развести срач.

Гость
#30

Да с чего вы взяли, что ее "такую" не возьмут? Еще как возьмут! В частный дом мышей ловить вообще отличный вариант. Только честно напишите в обьявлении ее особенности поведения, чтобы следующий хозяин был готов к этому и не выкинул вашу кошку. И еще, вопрос, сколько лет кошке?

гость
#32

есть программа адская колка там зоопсихолог в каждом выпуске рассказывает как воспитывать таких кошек, было бы желание. в интернете полно выпусков.
и лучше отнести в приют чем на верную смерть на дачу.
на дачах снег сходить и полно трупов этих кошек и собак безхозных не переживают там зиму, укрыться и жрать нечего.

гость
#33
Valeri

Ощущение, что тема разводка. Была недавно похожая тема, только там одна ненормальная думала, как избавиться от кота, и ей было проще усыпить его.
Допускаю вариант, что та тема может и реальная, но эта тема может быть разводкой, якобы чтоб набрать кучу комментариев и тупо постебаться, ну и, развести срач.

вополне возможно, тут какая-то местная дама постоянно создает разводки на кошкосрач. у нее с головой проблемы.

гость
#34

перекись водорода аптечная удаляет запах мочи на сто процентов

Ольга
#35

Автор, чтобы понять лучше где вы правы, а где неправы, всегда ставьте себя на место другого.
Представьте, что вас ребенком взяли, вы полюбили, это уже ваша семья, родные, а потом с вами стали мало проводить времени, вы все время взаперти. Вам хочется играться, вместе быть больше времени, любви... и вы пытаетесь обратить на себя внимание тем, что обтираетесь об ноги, стараетесь зацепить их, поймать, потому что внутри вам хочется сказать "побудь со мной, мне одиноко"... Вместо этого вас запирают в туалете с лотком и вы сидите в клетке, на душе ещё тоскливее, а ваши родные в это время решают куда вас отдать, не понимая, что редкостная удача попасть в добрые руки, во всех остальных случаях кошек ждёт несчастливая участь и это вся их жизнь...
"Мы в ответственности за тех, кого приучили".

Гость
#36

умиляю посты, что обязательно кошку возьмут, уж в частный-то дом - точно.
Я живу в частном доме - подкинули котенка - взяла. Жууутчайшая аллергия началась - ну просто вся чесалась и плакала. НИКТО в нашем поселке не откликнулся на объявление взять котенка.
Но, слава Богу, кастрация малость уменьшила аллергию.
Кстати, мой кот тоже бузит. Хотя и на улице гуляет и с другими котами там общается - с кем-то дерется, с кем-то дружит. Но все равно достает нас с мужем - не нравится ему, что мы по ночам спим - будит всячески.
Думаю завести еще котика - им веселей будет - друг друга займут. Автор, может вам тоже друга кошке завести?

Гость
#37

Автор, ваша проблема быстро решится если вы возьмете вторую молодую кошку или кота. Они друг друга займут и оставят вас в покое.
Котятам всегда лучше вдвоем.

Гость
#38
Гость

умиляю посты, что обязательно кошку возьмут, уж в частный-то дом - точно.
Я живу в частном доме - подкинули котенка - взяла. Жууутчайшая аллергия началась - ну просто вся чесалась и плакала. НИКТО в нашем поселке не откликнулся на объявление взять котенка.
Но, слава Богу, кастрация малость уменьшила аллергию.
Кстати, мой кот тоже бузит. Хотя и на улице гуляет и с другими котами там общается - с кем-то дерется, с кем-то дружит. Но все равно достает нас с мужем - не нравится ему, что мы по ночам спим - будит всячески.
Думаю завести еще котика - им веселей будет - друг друга займут. Автор, может вам тоже друга кошке завести?

Ну мир же не ограничивается только вашим поселком. У меня много знакомых берут, кто на передержку, кто насовсем, у свекрови 4 штуки по дому бегают, последняя из них приблудилась с улицы. Я себе взрослую кошку с рук брала, в квартиру.

Гость
#39
Ольга

Автор, чтобы понять лучше где вы правы, а где неправы, всегда ставьте себя на место другого.
Представьте, что вас ребенком взяли, вы полюбили, это уже ваша семья, родные, а потом с вами стали мало проводить времени, вы все время взаперти. Вам хочется играться, вместе быть больше времени, любви... и вы пытаетесь обратить на себя внимание тем, что обтираетесь об ноги, стараетесь зацепить их, поймать, потому что внутри вам хочется сказать "побудь со мной, мне одиноко"... Вместо этого вас запирают в туалете с лотком и вы сидите в клетке, на душе ещё тоскливее, а ваши родные в это время решают куда вас отдать, не понимая, что редкостная удача попасть в добрые руки, во всех остальных случаях кошек ждёт несчастливая участь и это вся их жизнь...
"Мы в ответственности за тех, кого приучили".

Верно. Единственное "мы в ответЕ за тех, кого приРучили".

Гость
#40

Понимаете, животное - это ответственность. Это сопоставимо с рождением ребенка, на самом деле. Вот представьте, вы родили - и ребенок оказался не гением, он понимает все с 10 раза и все делает кое-как, его поведение вас раздражает, он пакостит и хулиганит. Сдадите его в детдом? Или будете воспитывать, вкладывать деньги, время, силы несмотря ни на что - ведь это ваше решение, его родить?
С животным то же самое. Не готовы к трудностям - не берите. А если взяли - будьте готовы выкладывать кругленькие суммы на питание, лечение, на всяких тренеров и психологов, если сами не справляетесь с воспитанием. И все такое. А не рассовывайте потом по людям и приютам, когда котик не удовлетворил ваши хотелки, оказался неприкольным и неудобным.

Гость
#41
Гость

Это про мужчину?)

🤣🤣🤣 и мужчина, которого тоже хочу пристроить в хорошие руки есть, но никак от меня не отлипает как кошка автора в ногу вцепился намертво 🤣. И скучать тоже буду по нему, но лучше отдам. А мой зверь меня тоже раздражает и так получилось, что приходится часто уезжать и оставлять одного, тоже не дело, но и зверя люблю тоже. Всех люблю, но хочу избавиться 🤣

Гость
#42
Гость

Сравнили ребенка с кошкой. Ребенка любят. А кошка - просто питомец и если она пакостит, то вызывает желание от нее избавиться.

Не у всех так. У меня кот и ребенок. Врать не буду, кот дороже и я люблю его больше. Я осознанно кота заводила. А ребенок - нежеланный. Все говорили, рожай полюбишь. Родила, а счастья нет. И любви к нему тоже. Если честно, я всю беременность надеялась, что все обойдется и будет выкидыш. а нет. Чудес не бывает. Надо было делать аборт, а теперь поздно. Пошла против природы и расхлебываю теперь

Гость
#43

Раньше решали проще. Автор, вы имеете право на счастливую жизнь, вы хозяйка в своём доме, а не паршивая кошка, которую из милости подобрали на помойке. Гадит? Дерите нещадно. Орёт? Скотчем вяжите морду или брызгайте морду водой. Будет мешать - на вольные хлеба её. Вы что, не умеете поставить эту *** на место? Это существо не способно ни на любовь, ни на благодарность, зачем его кормить? Полно людей, которые вывозят неугодных кошек в деревню на зиму. Не могу их осуждать вообще. Приюты переполнены, даже за деньги не возьмут. гуманнее поступает тот, кто сразу топит или кастрирует новорожденных, я раньше таких людей осуждала, а теперь нет.

Гость
#44
Гость

Как мне известно, многие, как кошки, так и собаки, сначала гадят где попало. Но моя вас все никак не может отстать только от коридора. Может быть, конечно, повлияло как-то то, что она с дачи. Хотя кошка у родственников вообще с подвала, также *** поначалу, но быстро перестала. И единственное, чем она может мешает, это ор по ночам. Если только не поленился и шугануть, то перестает. До этого кошки не помню откуда были и срали ли, но вели себя нормально.

Для ту пы х, кошек и собак приучают к туалету, работа кропотливая и долга, не терпит нервнобольных, сами он на горшок или гулять ходить не просятся. Животные это такие же дети, их нужно кормить, лечить, ухаживать за ними и заниматся с ними. Но, судя по вам и ещё одном сверхразуме под номером 6, таким не дано мыслить глобально, так примитив только один пожрать, пос ра ть, да выс ерка своего проконтролировать, чтобы по ковру обутым не ходил. Сдавай в приют и не порть живому существу жизнь.

White girl
#48

Автор, любой из вариантов - смерть для кошки. В муниципальных приютах - долгая мучительная в клетке. На улице - от увечий или голода.
Беспородную кошку обычной расцветки пристроить практически нереально!
Лучший вариант - частные приюты. Сама пристроила через них 5 подобрашек (на севере Москвы есть самый известный частный приют). Прежде чем отдать животное, там проводят собеседование с потенциальными хозяевами. Абы кому не отдают. Но оплата в месяц в них от 5 до 7 тысяч руб/месяц (1500 ру, как писали выше- это смешно, откуда вы взяли такие цены???).
Самый гуманный и быстрый способ - это усыпление, если не хотите финансово тратиться.

White girl
#49

Автор, еще вариант - заведите второе молодое животное (лучше котёнка). Тогда оба животных будут расходовать энергию друг на друга. У меня 3! Гоняются др за другом, играют в прятки и т.д. Даже лишней себя в доме чувствую))) Так они увлечены между собой.