Гость
Статьи
зачем люди ставят …

зачем люди ставят стиралку в кухню , а холодильник в коридор?

Очень часто вижу такое. Неужели удобно из кухни постоянно ходить в коридор за продуктами? Или грязными трусами размахивать в кухне? У меня у самой маленькая квартира, кухня 5 кв, однако холодильник там стоит, в ванной стиралка стоит под раковиной, выбирали тщательно по см чтобы вместилась. В чем проблема?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трусы нормальные люди стирают руками, после душа и нигде ими не размахивают.

Гость
#2

Стиралка у вас игрушечная, что ли? У нас на 8 кг, в ванной бы никак. А вообще, ставят там, где хочется, и на то, что люди/автор скажут, как-то ровно.

имя 505
#3

Потому что холодильник это как кладовка, нафиг он еще место будет занимать на кухне.

Гость
#4

Стиралку на кухню так как есть потребность вывести трубу к канализации ,а в кухне есть раковина к которой уже подведена канализационная труба ,к этой же трубе проводят трубу от стиральной машинки , а если поставить стиралку в коридоре то до канализационной трубы долго тянуть ,и в случае если забьётся что-то придётся раздалбывать всё! Поэтому удобней стиралку на кухню а холодильник в коридор или ещё куда-то

Автор
#5
Гость

Стиралка у вас игрушечная, что ли? У нас на 8 кг, в ванной бы никак. А вообще, ставят там, где хочется, и на то, что люди/автор скажут, как-то ровно.

Стиралка фирмы candy , aquamatic. У нас все умещается. Если в семье 5 человек, то может и мало конечно.

Автор
#6
Гость

Стиралку на кухню так как есть потребность вывести трубу к канализации ,а в кухне есть раковина к которой уже подведена канализационная труба ,к этой же трубе проводят трубу от стиральной машинки , а если поставить стиралку в коридоре то до канализационной трубы долго тянуть ,и в случае если забьётся что-то придётся раздалбывать всё! Поэтому удобней стиралку на кухню а холодильник в коридор или ещё куда-то

В чем проблема стиралку в ванну поставить?

Гостья
#7
Автор

В чем проблема стиралку в ванну поставить?

Проблема в нехватке места! У нас очень маленькие квартиры

Гость
#8
Гость

Трусы нормальные люди стирают руками, после душа и нигде ими не размахивают.

Венерическая чушь

Гость
#9
Гость

Стиралка у вас игрушечная, что ли? У нас на 8 кг, в ванной бы никак. А вообще, ставят там, где хочется, и на то, что люди/автор скажут, как-то ровно.

У нас на 7 кг. Вирпул с верхней загрузкой. Стоит в ванной. Ванная маленькая, но все уместилось.

Про стирку трусов руками коммент удивил. Неужели кто-то что-то стирает руками?

#10

Про холодильник в коридоре слышу впервые...
У нас стиралка на кухне, спрятана под столешницу, т.е. если не открывать дверцы, то даже не видно. Почему не в ванной? А потому что ванная комната примерно 2 на 1,7 или около того и половину этого пространства занимает сама ванна.
А так, кажется, лучше пусть стиралка в коридоре, чем холодильник🤔

Гость
#11

У кого насколько планировка квартиры позволяет, туда и ставят. Плюс стиралка должна быть рядом со сливом, а это может быть хоть в ванной, хоть на кухне. В ванной удобнее, но если она крошечная и стиралка не влезает - значит, ставим на кухне.А так холодильник хоть в комнате ставь, кто не дает?

Гость
#12
Гость

Венерическая чушь

При чем здесь венера к приввчке складывать гязные трусы?

Гость
#13
Гость

Стиралка у вас игрушечная, что ли? У нас на 8 кг, в ванной бы никак. А вообще, ставят там, где хочется, и на то, что люди/автор скажут, как-то ровно.

Зачем в крохотной квартирке стиралка на 8 кг? Я громадную стиральную машину видела только у одной знакомой - она была бедная, коты вечно описывали одеяла и покрывала, денег на химчистку не было. А при обычных доходах неужели не найдется средств сдать одеяла в химчистку? Остальные вещи мелкие и не требуют огромных стиральных машин.

Гость
#14
Гость

Трусы нормальные люди стирают руками, после душа и нигде ими не размахивают.

Нормальные люди в душе моются, а не постирушки устраивают.

Гость
#15
Гость

Зачем в крохотной квартирке стиралка на 8 кг? Я громадную стиральную машину видела только у одной знакомой - она была бедная, коты вечно описывали одеяла и покрывала, денег на химчистку не было. А при обычных доходах неужели не найдется средств сдать одеяла в химчистку? Остальные вещи мелкие и не требуют огромных стиральных машин.

огромные пуховики мужские например, или женские ниже колен, маленькие машинки не прокручивают, и с зарплатой 20 тыс не наносишься в химчистку, холодильник в коридоре потому что на кухне в углу куда его можно было поставить есть батарея, а холодильник и батарея рядом как-бы не должны находиться

Гость
#16
Гость

Зачем в крохотной квартирке стиралка на 8 кг? Я громадную стиральную машину видела только у одной знакомой - она была бедная, коты вечно описывали одеяла и покрывала, денег на химчистку не было. А при обычных доходах неужели не найдется средств сдать одеяла в химчистку? Остальные вещи мелкие и не требуют огромных стиральных машин.

затем. Надоело в мелкой стирать маленькими порциями. Пододеяьник-понятно. она и от простыни истерила.

Гость
#17

Почитайте инструкцию к стиральной машине, она должна стоять в сухом месте. Влажность приводит к тому, что стиралка ломается чаще, детали летят.

Гость
#18

Может ванная малленькая и нет места, а куда еще поставить стиралку, нужна ведь вода и кран. А т.к. на кухне больше места нет без стиралки, холодильник в коридоре.

Гость
#19

у меня стиралка на кухне, но на кухне мы не едим. едим в гостиной. кухня большая и разделена на 2 зоны. в одной стоит мойка, стиралка и шкафы для грязного белья, в шкафах корзины. во второй уже плита, микроволновка, холодильник, рабочая поверхность. а вот ванна у меня реально крошечка-хаврошечка. зато огромный коридор получился. люди этажом ниже снесли стены, уменьшили коридор, в итоге получили большую ванну, где помещается и стандартная ванна и душевая кабина. а так у меня кухня это настоящее хозяйственное помещение. я там и гладильную доску разбираю, когда надо погладить. 14 метров она. и обеденный стол же в гостиной. нам удобно.

Гость
#20
Гость

Зачем в крохотной квартирке стиралка на 8 кг? Я громадную стиральную машину видела только у одной знакомой - она была бедная, коты вечно описывали одеяла и покрывала, денег на химчистку не было. А при обычных доходах неужели не найдется средств сдать одеяла в химчистку? Остальные вещи мелкие и не требуют огромных стиральных машин.

я стираю пледы

Скул
#21
Гость

Зачем в крохотной квартирке стиралка на 8 кг? Я громадную стиральную машину видела только у одной знакомой - она была бедная, коты вечно описывали одеяла и покрывала, денег на химчистку не было. А при обычных доходах неужели не найдется средств сдать одеяла в химчистку? Остальные вещи мелкие и не требуют огромных стиральных машин.

Стиралка на 8 кг такая же как и обычные - 60*60. У меня Сименс.
Редко когда стираю полную, но она и воды набирает на вес.

Гость
#22
Гость

я стираю пледы

Пледы помещаются в обычную машинку. 21 век на дворе, машинка с загрузкой на 6 кг занимает 45 см. Зачем при недостатке места покупать большую? Чтобы биться об нее ?

Гость
#23
Гость

Может ванная малленькая и нет места, а куда еще поставить стиралку, нужна ведь вода и кран. А т.к. на кухне больше места нет без стиралки, холодильник в коридоре.

В таких условиях ставят стиральные машинки под раковину. Экономя место на кухне. Как правило, такое происходит в хрущевках, где кухни по 5 метров. От хорошей жизни холодильник в коридор не ставят.

Гость
#24
Гость

При чем здесь венера к приввчке складывать гязные трусы?

Это человек так исказил выражение "феерическая чушь". Надо запомнить.

Гость
#25
Гость

В таких условиях ставят стиральные машинки под раковину. Экономя место на кухне. Как правило, такое происходит в хрущевках, где кухни по 5 метров. От хорошей жизни холодильник в коридор не ставят.

Под раковину помещается только маленькая машинка. Мы переехали с большой в свою квартиру. поставили её в кухню, холодильник стоит в коридоре.
Нам так удобее, чем покупать микромашинку под раковину.
Кроме того, холодильник - это предмет больший, чем стиральная машина. Поэтому даже если убрать её из кухни, хол-к туда не поместится

Я за душевую кабинку
#26

У меня другой вопрос:если ванная комната маленькая,зачем ставить ванную,бандуру эту?не проще ли душевую кабину установить?

Лесюша
#27

У меня стиралка на кухне. Встроенная в шкаф. Места в ванной просто нет для нее. Никак ее туда не впихнешь. И холодильник на кухне. Не знаю, мне удобно. Стиралка не выпирает, ее и не заметно совсем. А нижнее белье сама стираю, перед людьми не машу им)

Кристина
#28

ну значит им так удобно))) про стиралку не скажу, а вот холодильник стандартного размера ( у меня индезит) действительноо стоит в прихожей. места там масса

Спаситель серого котёнка
#29
Гость

огромные пуховики мужские например, или женские ниже колен, маленькие машинки не прокручивают, и с зарплатой 20 тыс не наносишься в химчистку, холодильник в коридоре потому что на кухне в углу куда его можно было поставить есть батарея, а холодильник и батарея рядом как-бы не должны находиться

Интересно, что это за профессия с зарплатой в 20 тысяч? Вы уборщицей в магазине работаете, неполный рабочий день?
У меня в 2019 году родная бабушка получала пенсию больше, кажется, 21 тыс. Сейчас, в 2023 году, конечно, уже выше, если не ошибаюсь, 24 тыс. И она никогда в жизни не работала на каких-то руководящих должностях, даже не имела высшего образования.

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем