Гость
Статьи
Как познакомить …

Как познакомить котенка с собакой ?

Привет, нужен совет, как можно правильно познакомить котенка мальчика(2 месяца) с собакой немецкая овчарка мальчик (11месяцев "почти 1год"), когда муж принёс котенка , собаке очень было любопытно, котенок при виде собаки шипел и чуть ли не лапами по носу давал, а собака все искала его и хотела ближе , вроде давали нюхать поближе , я котенку держала лапки а муж страховал собаку, мало ли , потом когда собака ближе начала нюхать котенка , котенок чуть не откусил нос собаке , но попал на мой палец и укусил🤣, потом мы не стали слишком травмировать обоих, и разделили их котик в комнате , собака в коридоре или на кухне, в основном он всегда там спит, ночью котенок уже нормально стал нюхать везде лоток смотреть , под диваном играть и рядом с нами спать, потом проснулись , с собакой погуляли и покормили обоих , по разным комнатам , решили попробовать еще раз что бы поняли друг друга, собака игриво нюхать начала не подходить близко а котенок сразу зашипел , и потом увели собаку и котенок продолжал шипет, потом вроде успокоился и спал, вопрос все ли правильно делаем, внимание обоим даем, оба в основном спят они по комнатам, как познакомить их безопасно, что бы не было агрессии, кто с таким сталкивался поделитесь пожалуйста ❤️❤️❤️

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ни в коем случае не нужно знакомить насильно. Сначала котенок должен привыкнуть к новому дому. У него должно быть безопасное место куда не может добраться собака. А потом уж любопытство заставит мелкого подходить к собаке

Гость
#2

Все может быть и собака его может прокусить. Вам оно надо? Пусть живут в разных комнатах. Кот вырастет может тогда.

Гость
#3

А вообще на эту тему полно информации в интернете....

Гость
#4

Может у кинологов спросить

#5
Гость

Все может быть и собака его может прокусить. Вам оно надо? Пусть живут в разных комнатах. Кот вырастет может тогда.

Ага, конечно, скорей котенок собаку зашугает

Гость
#6

Что за бред?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: