Гость
Статьи
Как бы вы себя повели, …

Как бы вы себя повели, если бы при вас обижали котенка, ребенка?

Тут в одной теме написали, что если бы увидели, как ребенок обижает беззащитное животное, то наказали бы ребенка, буквально мордой об асфальт.
А мне любопытно, если вы так поступили бы, то как бы вы повели в других ситуациях, к примеру:
если бы увидели, как взрослый обижает котенка, что сделали бы?
или взрослый обижает ребенка маленького совсем, физическое рукоприкладство, то как поступили бы?
И еще, если бы увидели, как собака грызет ребенка, то как поступили бы?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Злая мачеха
#1

ребенок обижает котенка-наказать ребенка, взрослый обижает котенка-наказать взрослого, взрослый обижает ребенка-если это ребенок этого взрослого то пройду мимо, собак грызет ребенка-а где родители этого ребенка? Чем смогу помогу.

Гость
#2

За котенка бы вмешалась, потому что он маленький и слабый, его защитить некому. А у ребенка родители есть, пусть они о нем и думают.

Сара
#4

тех кто будет при мне обижать животное просто порву на месте! с ребенком по обстоятельствам! у него есть свои родители которые за него отвечают! а животное оно беззащитно перед всеми! им нужно помогать а не обижать!

Леся
#5
Злая мачеха

ребенок обижает котенка-наказать ребенка, взрослый обижает котенка-наказать взрослого, взрослый обижает ребенка-если это ребенок этого взрослого то пройду мимо, собака грызет ребенка- а где родители этого ребенка? Чем смогу помогу.

+1. подписываюсь.

Акын
#6
Гость

За котенка бы вмешалась, потому что он маленький и слабый, его защитить некому. А у ребенка родители есть, пусть они о нем и думают.

плюс мильен

Джулиана
#7

это +1 вариант про ребенка и кошку в колодце - на пожаре???

хахаха

#8

Я честно скажу - мне было бы страшно спасать ребенка от собаки. Я бы позвала помочь прохожих... Если взрослый обижает котенка - не знаю... Отобрала бы. Если б дело происходило не в темном переулке. Ну, а если взрослый бьет ребенка - не стала бы вмешиваться. Да на улице детей никто не бьёт. Всё дома случается, где никто не видит.

Гость
#9

Ну тут опять же, на словах все герои (пусть даже только за животное хотят вступиться, а не за ребенка) Я бы хотела заступиться и за животное, и за ребенка, и за любое существо, которое обижают. Но я, к сожалению, не отличаюсь смелостью и решительностью, а в критических ситуациях просто впадаю в ступор. Однажды на моих глазах большая собака схватила в зубы кошку и начала трепать, а я замерла в ужаче и не знала, что делать. На счастье кошки, какая-то проходящая старушка замахнулась на собаку сумкой, та от неожиданности разжала пасть и кошка сразу юркнула в ближайший подвал. Думаю, если бы кто-то обижал ребенка, та старушка тоже бы вмешелась, несмотря на то, что она сама физически слабый и беззащитный человек.

#10

Никак не повела.Пусть обижают.

#11

По-моему ответ очевиден: побегу спасать чужого ребенка из пожара в соседнем квартале.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#12

О, из-за меня тему создали. Да, мордой об асфальт. Или в грязь.

еее
#13

ну я бы заступилась за котенка во всех вариантах заступилась, на счет ребенка если его родители я не могу лезть, но смотря опять же как обижали, если прям с реальной жестокостью я бы вообще милицию вызвала. на счет собаки бы правда побоялась, может кинула в нее что нить, агрессивные псы очень страшные. у однокурсников раз случай был, шли 2 парня домой, а какая то дама вышла гулять с бойцовским псом без намордника, что у него переклинило не знаю, он на ребенка напал, в руку вцепился и стал таскать, ребенку лет 7 было, в итоге хозяйка стояла рядом и только кричала фу, а ребята на пса навалились один держал, другой по голове кирпичом бил и пока не убили пса тот хватку не отпускал, у ребенка вся рука раздроблена была, а хозяйка еще хотела в суд на ребят подать типо пса убили. но в такой ситуации все таки 2 парня не мелких, сил куда больше.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#14

Ребёнка бы тоже защитила от грубости. Вообще детей не люблю, школьников всяких. Нормально отношусь к 2-5 летним, которые любят животных (тех кто не любит на дух не переношу), и к тинейджерам старше 14.

Гость
#15

Суть темы не в противопоставлении, пожары, потопы и прочее тут никаким боком.

всё просто, за кого заступились бы, за кого нет

Гость
#16
Поток Сознания... Псих-Одиночка

О, из-за меня тему создали. Да, мордой об асфальт. Или в грязь.

Всех? В смысле по теме?

#17

Чужих детей спасать не буду.

Гость
#18
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Ребёнка бы тоже защитила от грубости. Вообще детей не люблю, школьников всяких. Нормально отношусь к 2-5 летним, которые любят животных (тех кто не любит на дух не переношу), и к тинейджерам старше 14.

понятно

Алена настоящая
#19

я заступаюсь. И за котят, и за детей. Воплю так, что мало не покажется.

МираБэль
#20

дети а тем более чужие мне до фени! за животного заступлюсь всегда даже если буду рисковать получить по шапке от мучителя!

#21

Поток Сознания... Псих-Одиночка"]О, из-за меня тему создали. Да, мордой об асфальт. Или в грязь

Я вами горжусь!!!

#22

21.только что пересекались на др. ветке в унисон.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#23
Гость

Всех? В смысле по теме?

Не поняла ничего. ) Я говорю, это я писала на другой ветке про "мордой об асфальт". А здешних прикладывать не хочу, нормальные люди собрались, за животных вот готовы заступиться.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#24
Алиска

21.только что пересекались на др. ветке в унисон.

На какой именно? )

Гость
#25

хоспади как задолбали темы про детей и кошек, мне уже хочеться набить полный дом котят и младенцев и подорвать

#26

Я однажды именно в темном переулке застала сцену, когда ребята-подростки (лет по 15) заставляли мальчишку лет 7-8 выворачивать карманы. Я вступилась. Мальчишка убежал, а ребята нехотя пошли в другую сторону. Никто на меня не набросился.

Счастливая)
#27

За котёнка однозначно бы заступилась! Я вообще в ситуациях, когда обижают животных в состояние аффекта впадаю!))) Никакого страха, ни перед кем!

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#28
Поток Сознания... Псих-Одиночка

На какой именно? )

Ага, на той же, про котят.. вижу.

Марсианка
#29

мне кажется только *** задаются такими вопросами

Гость
#30
Злая мачеха

если это ребенок этого взрослого то пройду мимо

С ума сойти. Значит, родители в нашем обществе имеют право у всех на глазах обижать своих детей, и не заступится никто?

Я бы за котенка, может, и не заступилась, но за ребенка заступилась бы точно...

Гость
#31
Сара

тех кто будет при мне обижать животное просто порву на месте! с ребенком по обстоятельствам! у него есть свои родители которые за него отвечают! а животное оно беззащитно перед всеми! им нужно помогать а не обижать!

А если родители ребенка и обижают? У нас вообще идиотская ситуация. Ни разу в жизни я не видела, чтобы посторонний человек вступился за ребенка, над которым издеваются родители. Зато за кошек и псин вступаться все молодцы...

Гость
#32
Гость

Зато за кошек и псин вступаться все молодцы...

да потому что кошку обижают в основном дети или плохонький бомж или злобная пенсионерка. на них наехать-то не страшно, вот все и героями себя чувствуют, как я понимаю, именно по этому тут крики стоят, что защищать надо только животных. Потому что людей надо защищать уже от больших и сильных дядей (и тетей). У нас спокойно могут избивать человека посреди улицы и никто глазом не моргнет. герои ***

Гость
#33
Гость

хоспади как задолбали темы про детей и кошек, мне уже хочеться набить полный дом котят и младенцев и подорвать

Марсианка

мне кажется только *** задаются такими вопросами

вам бы нервишки подлечить, а не по форуму лазять...

прям террористко какая-то)

а как назвать человека, который не только залезает на дебильную тему, вопреки её дебильности, а еще считает для себя допустимым писать что-то в ответ на дебильный вопрос? )

Гость
#34
Гость

Гость

Зато за кошек и псин вступаться все молодцы...

да потому что кошку обижают в основном дети или плохонький бомж или злобная пенсионерка. на них наехать-то не страшно, вот все и героями себя чувствуют, как я понимаю, именно по этому тут крики стоят, что защищать надо только животных. Потому что людей надо защищать уже от больших и сильных дядей (и тетей). У нас спокойно могут избивать человека посреди улицы и никто глазом не моргнет. герои ***

У меня на глазах здоровый мужик спортсмен вполне интиллегентный на вид, травил кошку своим булькой, я из окна высунулась и орала на весь двор, он засмеялся смущенно, ушел, а мама сказала, что теперь у нас будут неприятности из-за меня, стекла побьют или еще что-нибудь похуже. С возрастом трусливей что ли становятся?

Lemonka
#35

Ужас, товарищи! Вас читать страшно! То есть если бы ребята лет 12-13 лупили бы на улице 6-летнего малыша, вы бы прошли мимо? Молодцы!

Миссис МиМи
#36

за всех заступлюсь!!!

а вот за меня никто не заступился, когда бродячие псы окружили!! хорошо что не задрали!

Кириллица
#37

Ребенки меня мало интересуют. За попытку натравить собаку на кошку попыталась набить морду здоровому дяде (правда со мной был собак-боксер и собак-дог), дядя позорно бежал (от неожиданности, по-моему). Меня это разозлило так, что реально все равно было, что мужик в два раза больше меня.

Lemonka
#38
Кириллица

Ребенки меня мало интересуют. За попытку натравить собаку на кошку попыталась набить морду здоровому дяде (правда со мной был собак-боксер и собак-дог), дядя позорно бежал (от неожиданности, по-моему). Меня это разозлило так, что реально все равно было, что мужик в два раза больше меня.

А если б на ребёнка натравливали? Вы чё тут все, в лесу живёте. Маугли

Алиска
#39

Во дворе дети лет 5-6 котика бездомного( такая лапа) пугали,и бросали в него песок и эти клушки мамаши рядом стоят ,курят.Спокойно сказала им прекратить.О о - шла в спину мне неслось шипение.И что это не зверята будущие?

Маша
#40

за животное вступилась бы. за ребенка славянской национальности - тоже. за других - никогда.

женщина
#41
Гость

Ни разу в жизни я не видела, чтобы посторонний человек вступился за ребенка, над которым издеваются родители.

я, однажды, иду по улице - навстречу мужик сидячую коляску с ребенком катит. Останавливается, достает мыльные пузыри и начинает дуть их ребенку в глаза!!!! ребенок закрывался руками, отворачивался - пришлось остановиться и сказать этому козлу, все, что повернулось на язык. Молча завернул пузырек и пошел. Куда мамаша этого ребенка смотрит, живя с таким козлом - это вопрос...

Lemonka
#42
Маша

за животное вступилась бы. за ребенка славянской национальности - тоже. за других - никогда.

Тоже супер! Такие милашки в концлагерях работали.

#43

и за зверюшек и за детишек заступлюсь. но мне, почему-то животинок жальче как-то...уж простите.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#44
Lemonka

Ужас, товарищи! Вас читать страшно! То есть если бы ребята лет 12-13 лупили бы на улице 6-летнего малыша, вы бы прошли мимо? Молодцы!

заступилась бы.

Evilen
#45

Заступилась бы и за котенка и за ребенка, если только противник не будет в 2 раза больше меня по весу. На равного напала бы, не раздумывая. Иначе вызов милиции.

А насчет того чужой ребенок или родительский мне, честно говоря, плевать. Бить детей никто не имеет права, даже его предки.

Evilen
#46
Evilen

Бить детей никто не имеет права, даже его предки.

Хотя детей, мучающих котят надо драть как сидоровых коз.

#47

[quote="Автор"]Тут в одной теме написали, что если бы увидели, как ребенок обижает беззащитное животное, то наказали бы ребенка, буквально мордой об асфальт.А мне любопытно, если вы так поступили бы, то как бы вы повели в других ситуациях, к примеру:если бы увидели, как взрослый обижает котенка, что сделали бы?или взрослый обижает ребенка маленького совсем, физическое рукоприкладство, то как поступили бы?И еще, если бы увидели, как собака грызет ребенка, то как поступили бы?

подойду пи*сды дам и котенку,и ребенку,и взрослому,и собаке,чтоб потом все вместе от меня спасались..

#48

Я бы присоеднилась

Хм-м
#49

Общество, любящее котят больше детей, обречено на вымирание. Энтропия в действии. Аминь нам.

#50
Хм-м

Общество, любящее котят больше детей, обречено на вымирание. Энтропия в действии. Аминь нам.

Аминь вам!