Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа оставить кота?

Как уговорить мужа оставить котейку? Мы с мужем любим животных, до брака был котик, который к сожалению не дожил и до годика и скончался от ликемии. Муж после этого решил никакой живности, в доме, к тому же я забеременела через пару месяцев. А я не могу, мне нужно внимание и любовь на постоянной основе, пушистик, это определенно лучший вариант не страдать, от того что муж не может выделить достаточно времени на меня из-за работы, дома ни так пусто и одиноко, да и с ребенком напряженная обстановка разбавиться, все таки первые три месяца после родов самые сложные в эмоциональном плане. А я сама по себе человек не стабильный. Муж не всегда сможет поддержать в трудные минуты, он работает на ногах с людьми, заметят с телефоном уволят. Я посягалась притащить живность при помощи Авито, песик, котенок, порода не важна, главное разбавить серые будни. Муж замечал любое изменение и прекращал.
А тут, как Бог велел, бабуля с рюкзаком и мужа сильно задерживали на работе, по этому я должна была ехать домой одна. Я взяла самого тихого, черный мальчик, метис из 4 пород. Отдали бесплатно. Я на радостях притащила этот сонный комочек в квартиру, муж пришел, увидел и сразу устроил прозвон родственникам дабы его пристроить кому-то, пытался согнать в подъезд и кота и меня, не вышло.
Сразу мне сказал: меня обижает не то что его притащила, а то, что ты даже не удосужилась обсудить это со мной. А как тут обсудить, если я и так знаю, что ты против. В пятницу, муж планирует отнести котика и оставить в коробке в общественном месте. Я не могу и не хочу так поступать! Мужу котик нравиться, но он до безумия принципиальный, особенно когда это задевает его честь. Как уговорить мужа оставить котейку, советы смириться и оставить на улице не принимаю, он же как дитя.почти родное!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Автор, не сердитесь, но вам бы к психологу сходить.
А то, неровен час, к психиатру придется идти, ага.
Кстати, покажите ему этот пост, он о многом доктору скажет...

Гость
#2

Не знаю что и сказать, у меня муж такой же, но когда дома появлялись коты, которых некуда девать, он к ним моментально привязывался. Хотя все они были пристроены, кроме нашего основного любимца. Но каждый раз он не хотел отдавать уже.
Так же и щенка, мы вообще не собаколюбы, но вот подкинули бедного. Тот то уж точно шел в пристрой, но муж не отдал. Так и живет 13 лет уж.
Зимой наш старенький котик умер, план был не брать никого больше.
В итоге дали нам бриташку на передержку. И все. Эта тюлениха теперь его любимица. Оставили. У меня он на словах, как ваш. А на деле слабей меня.
Неужели и правда на улицу выкинет? Мне кажется это он для острастки говорит..

Гость
#3

Кроме как показать текс Ваших переживаний первую половину, добавить нечего, могли бы позвонить послать фото в вотс апе, прежде чем брать, сейчас он пойдет на принцип, просто что вы его подставили, и Вы в зависомом положении и не поменяете ребенка на кота.

Гость
#4

Принципы это хорошо,но это уже упертость!коты в том числе помогают формировать хороший иммунитет у мелких-у многих семейных знакомых есть кошки-собаки.с кошкой куда спокойнее,когда муж на работе и не может помочь во время плохого настроения И так далее.можно с ним договориться про обмен желаниями-Вам кота,ему что-то,что он хочет?

Гость
#5

Я бы наверно под любым предлогом оттягивала ликвидацию кота из квартиры. Например пыталась бы сама его пристроить. Муж привяжется и сам уже не сможет с ним расстаться. Как мой с щенком.
Он так ругался про собаку, я тоже боялась нос высунуть, искала хозяев. А потом потеряла собаку в квартире, искала час наверно, уж думала щен свалился куда или залез. И у мужа не спросить, потому что он сразу бесился. В итоге бегала бегала по квартире, он спросил, что я ищу. Пришлось признаться в утере собаки. И он так злобно «тут твоя собака». А собака подмышкой спит оказалось у него.
У подруги то же самое было с кошкой подъездной. Она написала сразу где-то. Муж унес ее, выкидывать типа. Выяснилось потом, что она весь день сидела с ним на работе)). И с тех пор уж не гадила в неположенных местах.
Сердце не камень ведь, ваш муж реально способен выкинуть животное?

Гость
#6
Гость

Я бы наверно под любым предлогом оттягивала ликвидацию кота из квартиры. Например пыталась бы сама его пристроить. Муж привяжется и сам уже не сможет с ним расстаться. Как мой с щенком.
Он так ругался про собаку, я тоже боялась нос высунуть, искала хозяев. А потом потеряла собаку в квартире, искала час наверно, уж думала щен свалился куда или залез. И у мужа не спросить, потому что он сразу бесился. В итоге бегала бегала по квартире, он спросил, что я ищу. Пришлось признаться в утере собаки. И он так злобно «тут твоя собака». А собака подмышкой спит оказалось у него.
У подруги то же самое было с кошкой подъездной. Она написала сразу где-то. Муж унес ее, выкидывать типа. Выяснилось потом, что она весь день сидела с ним на работе)). И с тех пор уж не гадила в неположенных местах.
Сердце не камень ведь, ваш муж реально способен выкинуть животное?

Кстати вариант!типа с кем-то договорились о поистросве,но она скоро должна вернуться и забрать!а потом эта гипотетическая знакомая задержится…)

Скептик
#7

То, что предлагает муж, безнравственно и незаконно. Нельзя выбрасывать животных на улицу. Котенок не виноват, что вы опрометчиво взяли его к себе. И даже не вернули на улицу, обратно к маме-кошке, а собираетесь выбросить домашнего котенка в надежде на сердобольного прохожего. Сбагрить свою ответственность на того, кто не сможет пройти мимо. Да ваш муж моральный урод.
Пусть наказывает вас, невинное существо-то причем?

Граждане, теперь понятно, почему зооволонтеры отдают питомцев в добрые руки под отчет - вот из-за таких вот м у даков. Одна не может нет сказать мужу, второй - мурло, принципы у него в жеппе играют.

Скептик
#8
Скептик

То, что предлагает муж, безнравственно и незаконно. Нельзя выбрасывать животных на улицу. Котенок не виноват, что вы опрометчиво взяли его к себе. И даже не вернули на улицу, обратно к маме-кошке, а собираетесь выбросить домашнего котенка в надежде на сердобольного прохожего. Сбагрить свою ответственность на того, кто не сможет пройти мимо. Да ваш муж моральный урод.
Пусть наказывает вас, невинное существо-то причем?

Граждане, теперь понятно, почему зооволонтеры отдают питомцев в добрые руки под отчет - вот из-за таких вот м у даков. Одна не может нет сказать мужу, второй - мурло, принципы у него в жеппе играют.

В смысле - нет, ты не выбросишь животное на улицу

Гость
#9

Дать мужу по морде в рыло. А котика обязательно к ветеринару, даже если кажется, что здоров.
И что-то сомнительная история с предыдущим котом, возможно муж постарался. Вилы готовьте, мстить за котиков нужно проткнутым пахом.

Гость
#10
Гость

Кстати вариант!типа с кем-то договорились о поистросве,но она скоро должна вернуться и забрать!а потом эта гипотетическая знакомая задержится…)

Я так пристраивала одного котеночка, совсем мелкий был, хорошенький. И на него быстро нашлись хозяева. Но только через пару недель. В это время мне нужно было уехать на сутки, а мой кот к нему агрессивно отнесся. И я мелкого отдала на эти сутки подруге. В итоге, подруга его не отдала, сказала пускай уж у меня живет пока не заберут. И когда за котенком приехали, она не хотела отдавать, все спрашивала «вам он точно нужен, может вы его не хотите?». Я тогда смеялась, у бездомыша и сразу очередь хозяев. Коты умеют завоевывать сердца.
Мой идеал- пара котов в доме, и чтоб они дружили.
Автор, скажите мужу, пусть спасибо скажет, что котик только один, вообще-то вы могли и двух притащить😄

Гость
#11

Ваш муж....полный.
Себя пусть в коробке вынесет в общественное место.
Вы вообще друг лруга стоите.
Представляю, кого вы воспитаете.

Гость
#12
Гость

Я так пристраивала одного котеночка, совсем мелкий был, хорошенький. И на него быстро нашлись хозяева. Но только через пару недель. В это время мне нужно было уехать на сутки, а мой кот к нему агрессивно отнесся. И я мелкого отдала на эти сутки подруге. В итоге, подруга его не отдала, сказала пускай уж у меня живет пока не заберут. И когда за котенком приехали, она не хотела отдавать, все спрашивала «вам он точно нужен, может вы его не хотите?». Я тогда смеялась, у бездомыша и сразу очередь хозяев. Коты умеют завоевывать сердца.
Мой идеал- пара котов в доме, и чтоб они дружили.
Автор, скажите мужу, пусть спасибо скажет, что котик только один, вообще-то вы могли и двух притащить😄

Пара это классно!вторую завели нечаянно),из подъезда забрали-хозяева не нашлись(.сейчас то гоняют друг друга,то обнимаются и моются)седьмой год вместе ,почти одного возраста и сразу практически подружились

Гость
#13

Семья - это равные права двух людей, а почему у вас в семье все решает муж?? Вы кто в ней?? Да, нужно было посоветоваться и поставить в известность, представьте, Вы приходите однажды домой, а там все обои ободраны, ну муж решил, что они ему не нравятся и вас не спросил, обидно да....но все равно, решать должны ОБА

Л
#14

Как жалко котёнка(( муж му**дак

Гость
#15

Пристраивает кота. А то из-за вас он умрет на улице.
Ясно дело ваша обезьяна его выкинет

Гость
#16
Гость

Дать мужу по морде в рыло. А котика обязательно к ветеринару, даже если кажется, что здоров.
И что-то сомнительная история с предыдущим котом, возможно муж постарался. Вилы готовьте, мстить за котиков нужно проткнутым пахом.

История с первым котиком, чистая правда, мой муж очень любит животных и он очень страдал, когда бегал по вет. Клиникам, я сама присутствовала на моменте, когда врач сказал, у котика рак крови, жить ему 5 месяцев и т.д.

Скептик
#17
Гость

История с первым котиком, чистая правда, мой муж очень любит животных и он очень страдал, когда бегал по вет. Клиникам, я сама присутствовала на моменте, когда врач сказал, у котика рак крови, жить ему 5 месяцев и т.д.

Как-то не соотносится его беготня по ветклиникам к спокойному решению отправить домашнего котенка на улицу.
По-хорошему , вам нужно найти прежнего владельца и умолять забрать котенка обратно, так, мол, и так. Или искать новых владельцев.
Но НЕ отправлять невиноватого на улицу.
В если не подберут? И виноваты ли люди, которым этот котенок тоже не нужен, но они будут вынуждены его подобрать из жалости, чтобы найти ему дом ЗА ВАС?

Вы должны сказать, да, я виновата, но животное не при чем. Если ты такой принципиальный, ищем дом этому котенку.
И вообще, если у него нет аллергии, и он не противник животных, пусть это будет ВАШ кот. Ему необязательно его любить. Это будет под вашу ответственность. Вы будете с этим готом возиться, возить в клинику и пр. Попробуйте договориться так. Ну это тоже не дело - я люблю котов, но из-за мужа больше никогда в жизни кота не завести. Никогда в жизни. Из-за прихоти мужа у меня не будет питомца. Да нах такой муж. Вот тоже, если подумать.

Скептик
#18
Скептик

Как-то не соотносится его беготня по ветклиникам к спокойному решению отправить домашнего котенка на улицу.
По-хорошему , вам нужно найти прежнего владельца и умолять забрать котенка обратно, так, мол, и так. Или искать новых владельцев.
Но НЕ отправлять невиноватого на улицу.
В если не подберут? И виноваты ли люди, которым этот котенок тоже не нужен, но они будут вынуждены его подобрать из жалости, чтобы найти ему дом ЗА ВАС?

Вы должны сказать, да, я виновата, но животное не при чем. Если ты такой принципиальный, ищем дом этому котенку.
И вообще, если у него нет аллергии, и он не противник животных, пусть это будет ВАШ кот. Ему необязательно его любить. Это будет под вашу ответственность. Вы будете с этим готом возиться, возить в клинику и пр. Попробуйте договориться так. Ну это тоже не дело - я люблю котов, но из-за мужа больше никогда в жизни кота не завести. Никогда в жизни. Из-за прихоти мужа у меня не будет питомца. Да нах такой муж. Вот тоже, если подумать.

* ни при чем

#19

Диббил.это не кредит,чтобы обсуждать ,а котик .. я бы развелась..с чего это он вас лишает того,чего вы очень хотие?и терарризирует -жить без этого ,но с ним ..
Мне бы вскоре уже стали бы ненавистные его повадки,внешность..реально чувства могут после такого уйти ..

При чем тут "этот" кот ..Вы впринципе будпте счастливее с котом ,вы хотите ! А если отдадите ,то получается, все ,никогда?

Или деббилу надо этого "необговлренного с ним" отнести ,а после разрешения ,другого принести.. что за консульство ? Вы там ничего не решаете?живете для штанов?!

#20
Cвета

Автор, не сердитесь, но вам бы к психологу сходить.
А то, неровен час, к психиатру придется идти, ага.
Кстати, покажите ему этот пост, он о многом доктору скажет...

Света,родила из-за детских ,ру зотябы пасть закрой .никто не видит,ну Бог то видит

#21
Гость

Не знаю что и сказать, у меня муж такой же, но когда дома появлялись коты, которых некуда девать, он к ним моментально привязывался. Хотя все они были пристроены, кроме нашего основного любимца. Но каждый раз он не хотел отдавать уже.
Так же и щенка, мы вообще не собаколюбы, но вот подкинули бедного. Тот то уж точно шел в пристрой, но муж не отдал. Так и живет 13 лет уж.
Зимой наш старенький котик умер, план был не брать никого больше.
В итоге дали нам бриташку на передержку. И все. Эта тюлениха теперь его любимица. Оставили. У меня он на словах, как ваш. А на деле слабей меня.
Неужели и правда на улицу выкинет? Мне кажется это он для острастки говорит..

Хотябы обратно волонтерам или там где взяли
Просто на улицу отнести может идиот

#22
Гость

Кстати вариант!типа с кем-то договорились о поистросве,но она скоро должна вернуться и забрать!а потом эта гипотетическая знакомая задержится…)

Может на него так и не подействует, а животное уже привяжется и растворится

#23
Гость

Семья - это равные права двух людей, а почему у вас в семье все решает муж?? Вы кто в ней?? Да, нужно было посоветоваться и поставить в известность, представьте, Вы приходите однажды домой, а там все обои ободраны, ну муж решил, что они ему не нравятся и вас не спросил, обидно да....но все равно, решать должны ОБА

++

Гость
#24

На 20й неделе беременности умерла наша любимая кошка, я 2 месяца была в жуткой депрессии, на 7ом месяце взяли нового котенка, и только он вернул меня к жизни.
Сейчас, этот котенок мой помощник в заботе о крохе, моя нянечка и источник положительных эмоций и чувств для меня.
Не отказываетесь от котенка, поговорите с мужем и донесите до него важность присутствия этого котенка в Вашей жизни. Этот котенок будет Вам и помощником и моральной отдушиной!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: