Гость
Статьи
Не могу вылечить …

Не могу вылечить перелом собаке, отчаяние

Всем привет, крик души. Взяли щенка, не могли нарадоваться, в 3.5 месяца из-за неудачного прыжка в силу особенностей породы сломала лапу. Перелом как сказал врач был простой, чистый, поставили пластину с винтами в кость. Перелом начал срастаться, все шло хорошо, после делали операцию по снятию винтов. Через два дня после операции на месте, где был винт снова ломается кость. Врач этого не заметил или сделал вид, что не заметил и кость срослась неправильно и из-за того, что собака растёт, кость начала крутиться, итог: кривая лапа и невозможность полноценно ходить. Мы поехали в другую страну лечить: поставили Аппарат Илизарова, ходили с ним 2 месяца, перелом вылечили, кость выровняли, сняли. Через 3 дня снова перелом в том же месте, где был во второй раз, при этом снимок был идеальный. Я сижу с ней 24/7, чтобы ничего не произошло с ней, ей нельзя прыгать, бегать, только ходить, но кости все-равно раз за Разом ломаются, врачи не понимают что происходит.

Я не могу морально это выносить раз за разом. Мне так жаль ее, это уже была ее 6 операция, впереди опять будут операции, не знаю что делать #домашниеживотные

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень вам сочувствую. Вы молодец, что не бросили собаку и столько сил и времени ей посвящаете.

Нам врач прописывала Страйд - препарат для укрепления суставов и костей. У меня той с шилом в попе, лапы - это их самое слабое место. Страйд даем дважды в год, весной и осенью.

Может попробовать поискать еще врачей? Бывает, кто-то из них увидит то, что другие не заметят.

Гость
#2

Пусть ей пластину в лапу вставят, как спортсменам. И пусть она всю жизнь с ней ходит, если у нее такая кость в этом месте, что все время ломается. Может это у нее болезнь кости какая-то, что она такая хрупкая. Проконсультируйтесь с другими врачами.

Гость
#3

Автор, вы умничка! А анализы сдавали? Может не хватает витаминов каких или микроэлементов, кальция, витамина д, не знаю. Не должно ломаться. Обычно у животных молодых все быстро страстается

Гость
#4

Поищите хорошего специалиста. Есть какая-то болезнь, когда кости очень хрупкими становятся и ломаются от малейшей нагрузки. Может у неё такое? Повышенная хрупкость костей

Василиса
#5

Штыри пусть поставят навсегда.

Гость
#6

Бедная собачка. Такое впечатление, что у нее повышенная хрупкость костей, в эту сторону не копали, не обследовали ее? От этого никакие препараты не назначали?

Гость
#7

Ужас какой. Проконсультируйтесь еще со специалистами. у знакомой похожая ситуация была, но там кость не срасталась совсем и брали ткани с таза собаки и переносили в лапу, потом все хорошо было. Проконсультируйтесь с хорошим ортопедом. у моей некроз головки бедренной кости был, мы наблюдаемся у Чадина Андрея Васильевича, он и онлайн консультирует

Гость
#8
Гость

Пусть ей пластину в лапу вставят, как спортсменам. И пусть она всю жизнь с ней ходит, если у нее такая кость в этом месте, что все время ломается. Может это у нее болезнь кости какая-то, что она такая хрупкая. Проконсультируйтесь с другими врачами.

Она ещё маленькая, лапа растёт, а пластина к сожалению нет

Гость
#9
Гость

Бедная собачка. Такое впечатление, что у нее повышенная хрупкость костей, в эту сторону не копали, не обследовали ее? От этого никакие препараты не назначали?

Будем обследовать, спасибо большое за совет

Гость
#10
Гость

Ужас какой. Проконсультируйтесь еще со специалистами. у знакомой похожая ситуация была, но там кость не срасталась совсем и брали ткани с таза собаки и переносили в лапу, потом все хорошо было. Проконсультируйтесь с хорошим ортопедом. у моей некроз головки бедренной кости был, мы наблюдаемся у Чадина Андрея Васильевича, он и онлайн консультирует

Спасибо, попробуем
Мы ее лечим уже более 5 месяцев

Яна
#11

А витамины даете? Кальций.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: