Гость
Статьи
Умер мой мопсик

Умер мой мопсик

Позавчера умер мой любимый мопсик Джонни, ему было всего 5 лет. С 2 лет начались проблемы с дыханием и отёк лёгкого. Это наверно жара в этом году так подействовала. Пару дней писал помалу, может почки отказали, да и сердце, я постоянно по больницам возила, заботились, как могла. Скорей всего врачи сказали наследственное, да и, как посмотрят, что мопс, не очень берутся за них, наверно знают, что бесполезно. А я плачу, виню себя во всём, не могу успокоиться. Он столько дал радости, счастья. Искренне считал меня мамой, страшно утром вставать некого вести гулять. Каждая вещь, каждый угол напоминает о нём. Нет сил, воздуха не хватает, помогите, что делать. Перед глазами стоит, мой любимый. #умермопс

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Сочувствую. Животных очень жаль. Породистые, к сожалению, часто болезненные.

Мима
#2

У меня тоже мопс, старенький, ему уже 12 лет. Это действительно полноценный член семьи, любимый наш малыш-хрипун. Когда его не станет, я наверное лягу и умру вместе с ним...

Мима
#3

Вам ничем никто не поможет. Плачьте, скучайте, время лечит...

#4

Его жалко. Я животных очень приочень люблю

Гость
#5

Автор, такая же беда и у меня 3го августа умерла французская бульдожка 4 года. Ничего не предвещало пришла с работы, а ее нет скорее всего сердце, жара в этом году вымотала скорее всего и дыхалку и сердце, депрессия до сих пор скучаю по ней пью успокоительные. Крепитесь

Гость
#6

И у меня в этом году умер мой чихуашка, 14 июля, ему было всего 6 лет, жтукая пустота без него, безумно скучаю(((
Также как в комментарии выше, я пришла домой а он мертвый, шок... ничем не болел, спрашивала у врача когда хоронили, тоже думала на жару, врач сказал вряд ли, может быть что угодно...

Гость
#7

Собака это не человек. Сдох и хрен с ним..

Гость
#8

Всех бы этих свиней истребить! а те кто их любит с головой не дружат. *** несчастные и бесполезные

Гость
#9

ВЫ придурок или дура

Гость
#10

Я не знаю, сто сказать Вам. 10 января в клинике Фауна умер в 10 лет мой любимый мопс Бронечка. Брони умер от пневмонии от остановки сердца. Числам15 декабря 2023 началось все с поноса. 16- го я созвонилась с врачом. 17 была в клинике, т.к.началось странное покашливание. Сделали рентген. Бронхопневмония. Я видела снимок, один маленький очаг поражения. Назначили антибиотик и другие препараты. 27 декабря был наш ветеринар, все было нормально и ничего не предвещало беды. Врач назначила вторичный прием, но я не поехала, т.к.кашля не было. Теперь виню в этом себя. Встретили новый год, 3 января приехал сын, все было нормально. С 5 января Брон стал как то плохо гулять. Я думала, что это от лечения, он всегда плохо гулял зимой. 7 января позвонила врачу, т.к. Брон стал останавливаться на улице. Она выписала антибиотик. 8 поехала в клинику. Уже фиброз легких. Сделпли уколы, нащначили лечение. Я делала все сама, но 9 января поехала в клинику, т к.улучшений не было. Брона положили в кислоролную камеру под капельницы. Я сидела с ним в клинике до 12 ночи. 10 утром в 8 утра звонила в клинику. Сказали, что одышка сохранилась, но состояние стабильное. В 9 утра я ьыла в клинике. Состояние Брона было прежнее. Мой любимый ушел у меня на глазах, положив мордочку на передние лапки. Это было 10 лет аьсолютного счастья.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: