Гость
Статьи
Что с котом?

Что с котом?

К нам в дом часто начал забегать соседский кот, мы его подкармливаем (соеседи алкаши его вообще не кормят), он периодически спит у нас в доме. Я не знаю сколько ему лет, может действительно уже старый...
В общем, проблема такая: он перестал мяукать (просто открывает ротв попытке издать звук), стал очень пассивным, постоянно кашляет, постоянно лежит и редко ест. Сегодня его потрогала, а он весь горячий. К ветеринару отвезти не могу, отец на вряд ли согласится везти по факту чужого кота куда-либо.
Он заболел или это уже старость, ведущая его к концу?
#кот  #help  #старость 

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коронавирус

#2

Его нужно усыпить.

ГостьЯ
#3

ну какая старость?! температура! болеет!
Просите папу. Не оставлять же кота умирать, если у него хозяева такие безответственные.
Он к вам приполз, потому что надеется на вашу помощь.
Уговаривайте отца. Неужели ему не жалко животное?
Он может выздороветь, если его пролечить.
Будьте людьми.
У него же нет никого кроме вас, кто о нем позаботится.
А может среди соседей есть ветеринары?
Еще обязательно замечайте все симптомы. Может на кошачьем форуме Вам смогут помочь, если отец откажет.

Асти
#4

Идите на кошачий форум кэт. ру, вам помогут подобрать лекарство. Вероятно кот простудился. Уэ

Гость
#5

Если совсем не можете отвезти к вету, купите в ветаптеке антибиотик Синулокс и давайте коту.

Лапусик
#6

Да, инфекция возможно.

#7

Да когда эти мелкие пушистики покажут, что болеют...только когда уже совсем плохо. Кашель может быть и при сердечной патологии. Конечно, надо к ветеринару отвезти, сдать анализы,а не пичкать таблетками, которые на форумах советуют.

Гость
#8
Гость

Если совсем не можете отвезти к вету, купите в ветаптеке антибиотик Синулокс и давайте коту.

Он же амоксициллин человеческий. Дозировка в интернете есть (очень маленькая крошечка от таблетки).

Гость
#9

Можно же уговорить отца взамен на что то (типы вы моете посуду три месяца) ну и слёзки полить .
Скажите любите кота как своего что его бросать

Гость
#10

Нужно помочь котику
Смерть будет на ваших руках если не поможете

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: