Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться больших собак?

Вот как? Когда я была маленькой, меня несколько раз укусила собака, возможно страх от укуса. Я боюсь, что большая собачка может меня укусить \наброситься, но мне их очень - очень жаль, бездомных больших песиков, я хочу их кормить и помогать. Но когда я их вижу, меня охватывает небольшая паника и страх укуса. Но сердце кровью обливается, ведь им нужны любящие родители, мама папа, еда и помощь. Сегодня увидела среднюю / большеватую собаку, хватило смелости подойти к ней, погладить, покормить. Но когда я её покормила в какой-то раз, я дала ей мясо, она не захотела его кушать и... Побежала за мной, почему-то.. Я, конечно, перепугалась вся! Не знаю, почему так вышло. Можем она хотела играть, но мне было очень - очень страшно.. Ещё когда много собак рядом, я их боюсь, но очень хочу их кормить, гладить, но мне страшно. Но я очень сочувствую им, собачкам... Вообщем. Как избавиться от страха? К психологу не могу сходить. Обходить их стороной не вариант, ведь я хочу их кормить.

Китнис Эвердин
11 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Твоя жалость поубавится когда они оттяпают половину ноги или изгрызут лицо.

Гость
#2

Поиграть с щенками, побывать на конкурсах и выставках собак, пообщаться с дрессировщиками, узнать правила поведения с разными породами собак. Понять как вести себя со злобной собакой, изучить Команды и тд в этом духе.

Гость
#6

Никак . от них надо держаться подальше . Я их даже дохлых боюсь .

Гость
#7

Это совершенно нормально, опасаться незнакомых больших собак, особенно, когда они без намордника и поводка. Не нужно к ним подходить гладить и кормить, вы понятия не имеете, что это за животное, какой у него характер, социализация, отношение к людям, это опасно. В конце концов, у нее может быть стригущий лишай, а вы ее трогаете. Вообще к незнакомым собакам подходить не рекомендуется, можно, только если ее хозяин рядом, и он точно говорит, что животное доброжелательное, гладить можно.

#8

Заведите дома большую собаку. Когда дома живёт какой-нибудь немецкий дог, ротвейлеров уже воспринимаешь как малышей.

4
#9

НЕ надо подходить к бездомным собакам на улице!!! Где ваш инстинкт самосохранения???

Гость
#10

простукиванием можнои самому без психолога справиться, тем более если паника не большая https://youtu.be/mVPt2e20SKg

#11

ходи дальше корми.В новостях стая старушку загрызла которая кормила их

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: