Гость
Статьи
Почему охота погладить …

Почему охота погладить пушистика?

Почему когда мы видим милую зверушку, нам охота ее погладить, особенно если это котик? В чем секрет кошачьей магии? #животные

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

У меня собачьей) седня видела на улице такого прелестного корги- я ему так улыбалась, что хозяева походу думали, что украсть его хочу, а я хотела помацать псину)))

Гость
#2

Потому что пушистик красивый и ласковый всегда.

Гость
#3

Стресс снимает.

Гость
#4
Гость

Потому что пушистик красивый и ласковый всегда.

Красивый, да, но не всегда ласковый, иногда боится и шипит.

Гость
#5
Гость

Стресс снимает.

Но это прямо как инстникт. Смотрела видео одного блогера, как он в отпуске посетил контактный зоопарк. Он прямо как маленький радовался, что обезьянка посидела у него на плече и гладил всех, даже черепаху и змею.

Лапусик
#6

Потому что он как маленький человечек только милее.

Гость
#7

Потому что человек- существо грязное и подлое. И как любая грязь оно тянется к чему-то чистому и прекрасному.

Гость
#8

Потому что коты прекрасны. А спящие котята мимимишность зашкаливает. Кстати, пауки тоже есть пушистые)

Гость
#9

Я не помню где читала, но там один эволюционолог выдвинул гипотезу, что кошачьи специально отрастили такую шубейку, чтобы получать корм и тепло от человека. Этим и берут. Например их антиподам вообще не обязательно быть красивыми, потому что читают настроение человека и подстраиваются под него, кошки так не умеют, берут красотой. Вот я не могу пройти мимо кошки, ну такая шуба красивая и пушистая, а вот мой недокот он берет другим, вон лежит и в глазах скорбь всего еврейского народа, а причина горюшка проста — кушать пора. Страдает рядом с холодильником.

#10
Гость

Потому что коты прекрасны. А спящие котята мимимишность зашкаливает. Кстати, пауки тоже есть пушистые)

Кстати,да.. и пауки есть пушистые)) у брата младшего дома живет паучок, он его даже на руки берет))

Гость
#11

У корги такая грудка, как специально для ворошения на ней меха вывели ^____^ Чтобы было куда пальцы запустить в эти меха ^_____^

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: