Гость
Статьи
Принесла больного …

Принесла больного голубя домой

Принесла с улицы больного голубя так то он в адеквате только сидит в клюве какае то слизь и срется. Ничего не ест и непьет. Мама говорит чтобы я его выкинула но он ведь больной на улице кошки сьедят. Разве я могу от него заразиться?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тут только канал Маркиной посмотреть, там рассказано, как их лечить и какие болезни опасны для людей (кратко, таких очень мало).

Гость
#2

Отвезите его к ветеринару или орнитологу

#3

заразиться можно запросто. где-то одна девушка погладила бездомную собаку, схватила паразита и умерла

#4
Блондинка в очках

заразиться можно запросто. где-то одна девушка погладила бездомную собаку, схватила паразита и умерла

В фильме про зомби-апокалипсис?

#5

У него скорее всего "Вертячка" — паразит в мозгу, который отравляет птице ЦНС. Есть какие-то капли на восковицу (клюв) в ветаптеках.

Гость
#6

голуби - это летающие крысы - ониж по всем помойкам - они много заразы переносят - орнитоз вообще смертелен

Гость
#7

Мы вызывали к больному голубю, упавшему на наш балкон, ветеринара. Многие не хотели ехать к голубю ни за какие деньги, пришлось приврать, что у нас ребенок требует спасти птичку и плачет. Приехал парень, поставил диагноз, сделал укол, оставил указания, как лечить. Пару недель голубь жил у нас на балконе, мы его руками особо не трогали, просто давали ему толченое лекарство, еду и воду, сделали навесик, где он чувствовал себя в безопасности. А потом он выздоровел и улетел.

Гость
#8
Гость

Отвезите его к ветеринару или орнитологу

А они лечат голубей? Не будет это странно что я с голубем пришла

Гость
#9
г0сть что в г0рле к0сть

У него скорее всего "Вертячка" — паразит в мозгу, который отравляет птице ЦНС. Есть какие-то капли на восковицу (клюв) в ветаптеках.

Но он головой не вертит и набок незаваливается сидит адекватный! Я ему санорин закапала

Гость
#10
Гость

голуби - это летающие крысы - ониж по всем помойкам - они много заразы переносят - орнитоз вообще смертелен

Для человека?

Гость
#11

Мама говорит что он может быть заразен ковидом

Гость
#12

Недавно женщина-волонтер подобрала больную чайку где-то на Кубе.Ну и померла от орнитоза сама.Делайте выводы.

Гость
#13
Гость

Мы вызывали к больному голубю, упавшему на наш балкон, ветеринара. Многие не хотели ехать к голубю ни за какие деньги, пришлось приврать, что у нас ребенок требует спасти птичку и плачет. Приехал парень, поставил диагноз, сделал укол, оставил указания, как лечить. Пару недель голубь жил у нас на балконе, мы его руками особо не трогали, просто давали ему толченое лекарство, еду и воду, сделали навесик, где он чувствовал себя в безопасности. А потом он выздоровел и улетел.

Спасибо большое вам !у меня парочка голубей уже три года живет на балконе

Гость
#14

Заразиться - легко. Голуби переносят массу инфекций, опасных именно для людей.

У меня ребенок полтора года назад тоже принес домой больного голубя. Сразу же нашли ветврача и голубь неделю сидел у нас на карантине, пока полностью не был проглистогонен и обработан от паразитов.
Голубь, кстати, так и не поправился до конца, по прежнему живет у нас, стал совсем ручным.

Ищите у себя в городе нужного врача. Мойте руки обязательно после любых контактов с птицей. Ковидом от голубя вы вряд ли заразитесь, а вот сальмонеллезом на раз-два.

#15

Вы можете от него заразиться и даже умереть

#16
Гость

Для человека?

Ещё как. Послушайте маму

4
#17
Гость

Заразиться - легко. Голуби переносят массу инфекций, опасных именно для людей.

У меня ребенок полтора года назад тоже принес домой больного голубя. Сразу же нашли ветврача и голубь неделю сидел у нас на карантине, пока полностью не был проглистогонен и обработан от паразитов.
Голубь, кстати, так и не поправился до конца, по прежнему живет у нас, стал совсем ручным.

Ищите у себя в городе нужного врача. Мойте руки обязательно после любых контактов с птицей. Ковидом от голубя вы вряд ли заразитесь, а вот сальмонеллезом на раз-два.

Голубь?? Ручным стал? Как попугай в клетке живёт что ли???

Гость
#18

Человек с нормальным иммунитетом едва ли подхватит что-то от голубя, это все мифы, мало что вообще передается от птиц людям. Тот же орнитоз не так сильно заразен, как им пугают. Поищите в контакте Орнитологов, опять же у упомянутой Марии Маркиной наверняка в вк есть информация и ссылки на людей которые помогут хотя бы информацией.

Гость
#19

никто ни видел раненых голубей в ЮАО ?