Гость
Статьи
блохи у котика

блохи у котика

как избавить кота от блох пробовали капать на холку лекарство не помогло что ше можно испробовать #кот #кошки #блохи

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампунь

#2

Помойте котика это можно и прочешите его шёрстку

#3

можешь намочить его и сама этих блох с него снимать

#4

Можно усыпить, если другие варианты не помогут

Гость
#5

Что именно капали?Гулял ли кот после обработки?Не мог ли слизать капли?Само помещение обрабатывали?Если нет,то блохи на кота прыгают уже с пола и диванов.

Гость
#6

Стронгхолд

Гость
#7

Мыть бесполезно, шампуни не эффективны. Большая часть блох находится в окружающей среде. Поэтому нужно обработать и квартиру, например дельцидом или чем-то похожим. Только аккуратно, чтобы котенок не нализался. Меня так учили в клинике В Добрые руки. От блох без проблем избавились, а у меня 5 кошек

Янина
#8

Бинакар только не берите - дешевый, но опасный. Там состав токсичный и аллергенный. плюс от клещей вообще защиты не дает, а они наибольшую опасность представляют.

Женя
#9
Янина

Бинакар только не берите - дешевый, но опасный. Там состав токсичный и аллергенный. плюс от клещей вообще защиты не дает, а они наибольшую опасность представляют.

Я тоже об этом прочитала, а ведь хотела бнакар брать. Спасибо великому изобретению под названием Интернет))) Взяли в итоге капли дана ультра - с ними спокойны за своего усатого)))

Мила
#10
Женя

Я тоже об этом прочитала, а ведь хотела бнакар брать. Спасибо великому изобретению под названием Интернет))) Взяли в итоге капли дана ультра - с ними спокойны за своего усатого)))

Вот я тоже сначала прочитала про бинакар, а потом не купила его))) Для меня другое странно - при всех его минусах продолжают продавать - зачем??

Гость
#11

Насчет вредности бинакара полностью поддерживаю. Оказывается, мы с моим котом не одни такие, кому эти капли категорически не зашли. Да еще и вредные. Если есть знакомый врач-ветеринар, то надо у него посоветоваться насчет хороших капель. А все эти шампуни ни о чем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: