Гость
Статьи
Почему собаки …

Почему собаки бросаются на вело/мото/авто?

История такова: ехал я сегодня на мотоцикле возле «мясного магазина» (киоска быстрее), на небольшой скорости около 30км/ч. Возле него лежала собака не очень большая (скорее всего ее там подкармливали просто). Между нами была достаточно большое расстояние (около 3-4 метров), и она бросилась на меня, начала лаять, и укусила немного

(но так как она маленькая + я был в толстых кроссовках + на скорости, челюсти у нее слабые), то она даже не прокусила кроссовок, просто "зажала" немного ногу на 1-2 секунды в челюсти и отпустила. Я крикнул "фу" и дал газу, она отстала. Ни крови, ни царапин, ничего не было (а как же иначе, Кросы то не прокусила)

Короче, очень часто я замечал, что собаки бросаются на движущиеся авто, мотоциклы, велосипеды, и задумался: а почему они это делают? Кто знает? Вроде не трогаешь их, а они лают

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На движущийся транспорт у них включается инстинкт преследования.

#2

Потому, что непорядок по её мнению 🐕

Гость
#3

Потому что собаки туппорыллыеее тварии

Срака
#4

Ой, фу... Тоже была похожая история: еду я на велосипеде из леса, темно, непонятно откуда взялась шайка собак, штук 7, все погнались за мной. Я ускорилась, смотрю не вперед, а назад, на них. Потом оборачиваюсь, а передо мной, чуть ли не под колесами, псина размером с овчарку, и даже убегать не собиралась. Я резко затормозила, чтобы не задавить, чуть через руль не полетела. Жутковато было. Они все отбежали, я опять рвонула, опять погнались, одну ногой долбoнула. Мне ехать было далеко, спустя время они задoлбались за мной бежать.
Эти бешеные мешки с блохами гонятся, только если от них убегаешь и если их много.
А так, вообще, я люблю собак.

Гость
#5
Срака

Ой, фу... Тоже была похожая история: еду я на велосипеде из леса, темно, непонятно откуда взялась шайка собак, штук 7, все погнались за мной. Я ускорилась, смотрю не вперед, а назад, на них. Потом оборачиваюсь, а передо мной, чуть ли не под колесами, псина размером с овчарку, и даже убегать не собиралась. Я резко затормозила, чтобы не задавить, чуть через руль не полетела. Жутковато было. Они все отбежали, я опять рвонула, опять погнались, одну ногой долбoнула. Мне ехать было далеко, спустя время они задoлбались за мной бежать.
Эти бешеные мешки с блохами гонятся, только если от них убегаешь и если их много.
А так, вообще, я люблю собак.

Купите отпугиватель

Срака
#6
Гость

Купите отпугиватель

Да надо будет. Это один раз такое было, обычно в потемках не катаюсь. Хотя обычно беру с собой баллончик, в дальние покатушки - травмат. Но в нужный момент как почувствую, и забуду, или забуду что он есть.

Гость
#7

Как вариант можно просто слезть с байка поговорить на собачьем -на..й отстанут если не совсем бешеные

Гость
#8
Гость

Как вариант можно просто слезть с байка поговорить на собачьем -на..й отстанут если не совсем бешеные

Так они ж ещё кусаются, а автор - нет 😃

Гость
#9
Гость

Так они ж ещё кусаются, а автор - нет 😃

значит в рыло легать - их территория закончиться если не забрали и не
качнули всё а балконы травматы х.з

#10
Гость

значит в рыло легать - их территория закончиться если не забрали и не
качнули всё а балконы травматы х.з

Оппачки, живодёр нарисовался