Гость
Статьи
Чем кормить бездомных …

Чем кормить бездомных кошек?

Работаю охранником, закрытое предприятие, раньше, когда работало, кошкам тут было раздолье (мясокомбинат был). А теперь всё закрылось, только охрану оставили, а толпа кошаков никуда не делась. Покупаю им самые дешёвые корма, так как на мою зарплату не разгуляться, чтоб на всю ораву купить роял канин, но совесть мучает, блин, так как читала ,что болеют они после них. Может, есть какие-то варианты, чем можно сытно и недорого накормить много котов? Готовить возможности на работе нет, с собой тоже много не возьмёшь, так как себе беру на двое суток+им что-то, по дороге на работу. Из дома таскать не вариант на маршрутке на котов, просто не довезу.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не кормите дешевым кормом, пожалуйста. Куриные шейки, мойва в продаже ведь.

Гость
#2

Субпродукты дешёвые: шеи куриные, головы, сердца, почки... Желательно делать микс из разных. Но если нет возможности, то хоть бы и кормом дешёвым. Голод страшнее.

Лера
#3

А дешёвый корм это какой? Что именно в корме и какая стоимость? Или назовите уже матку корма, чтобы в инэте глянуть что это за корм и оценить

Лера
#4

Я редко кормила кошек. Помню, заходила в ближайший зоомагазин и там брала корм в виде кусочков мяса в каком то соку, в пакетике и паштет в железной баночке, мясо кролика. Он небольшой, но для кота вполне даже, даже не для одного. Он не доел его. Стоимость была около 45 рублей за баночку. Ну там как бы на весь корм такие цены были, не знаю дорого это или нет. Магаз нормальный, не забегаловка.

Гость
#5

Натуралкой кормите, в интернете есть информация о том что котам нужно: мясо, субпродукты, шейки и головы. Можно варить рис и добавлять в него мясо. Можно просто сырое. Рыбу можно раз в неделю давать.

Дешёвый корм - это плохо. И даже не нужно знать какой марки, хороший корм не бывает дешёвым. Смешивать натуралку и корм - тоже плохо. А что из этого хуже я не знаю

Гость
#6

Если что, дешёвый корм не вредит котам напрямую. Просто в нём нет ничего полезного, из-за этого у котов появляются дефициты витаминов и тп

Гость
#7

Продают даже специальные наборы для животных в мясных отделах,я иногда Варю с овсянкой ,уличные не отказываются!иногда ещё добавляю для запаха пакетик корма

Василиса
#8

Котов надо кастрировать, а кошек стерилизовать. Иначе их количество станет слишком большим, чтобы их прокормить. Вообще этот вопрос можно решить путём разбора котов по домам. Понятно, что они практически уличные, то есть места, где бабки кормят уличных котов, обычно, возле входов в подвалы. Можно разнести так по нескольким местам и кормить там.

Гость
#9

Нафоткайте их красиво, текст незаурядный придумайте и в группы бездомных животных разместите. Вы им помогаете, но скоро зима и им нужен дом, забота хозяев.

Гость
#10

Ничем.в тепле и при корме их еще больше размножится

Гость
#11

Шейками (и прочими дешевыми субпродуктами) с овсянкой. Есть относительно неплохой эконом-корм - Smart Cat. Автор вам бы скооперироваться с кем-нибудь (да хоть на городских группах по спасению животных в контакте/твиттере) и кастрировать животных, а то так и будет увеличиваться поголовье. И попробовать раздать хотя бы котят; взрослых-то вряд ли возьмут (не умеют ходить в кошачий туалет и многое другое), а вот у молодых шансы есть. Вообще серьезно - напишите в городские группы зоозащиты (если они есть в вашем районе), там практические советы и, возможно, помощь быстрее придет.

Гость
#12
Гость

Ничем.в тепле и при корме их еще больше размножится

Даже страшно читать такой ответ. Как итог-бессердечные, жестокие дети, не знающие, что такое жалость и сострадание👎