Гость
Статьи
Блохи у котенка и …

Блохи у котенка и щенка. Капли не помогают

Взяли одновременно котенка и щенка мопса 3 месяцев. На следующий день заметили, что они чешутся и выкусывают шерсть. После долгого вычесывания котенка на белой раковине обнаружила еле заметную микроскопическую блоху. Обработала обоих стронгхолдом. Квартиру пропылесосила, промыла, прошлась паром по мягкой мебели и твёрдой лежанке. Постельное белье, одежду и мягкую лежанку постирала при высокой температуре. Прохожусь пылесосом каждый день. Прошло уже 2,5 недели, но они продолжают чесаться и вкусываться в шерсть. Раздражения/болячек нету. Лишая нет, проверяли в клинике. Блох больше не видела, нас не кусают. Что делать? Врач сказал обработать повторно через две недели, но я боюсь, в инструкции к стронгхолду написано, что повторно не раньше, чем через месяц, и к тому же они маленькие еще. Но и не хочу, чтобы блохи размножились до неимоверного количества. Блох больше я не видела. Нас с мужем не кусали. Может быть это аллергическая реакция? Но не похоже, покраснений на коже нету. Помогите, пожалуйста, советом, что делать? У кого было похожее? И чем можно обработать квартиру, чтобы животные не отравились? Они всё лижут и грызут. Увести их в другое место нет возможности. #домашниеживотные #блохи

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя бабушка котов блохастых клала на колени и обкладывала полынью. Блохи её боятся. Но сейчас вы её конечно не найдёте.

Гость
#2

Это аллергия на укусы, скорее всего. До двух месяцев могут чесаться.

Гость
#3

Ты уже всех достала. Иди к врачу.

#4
Гость

Ты уже всех достала. Иди к врачу.

ПОТЫКАЙ МНЕ ЕЩЕ! Родители не воспитали??

#5
Гость

Это аллергия на укусы, скорее всего. До двух месяцев могут чесаться.

Спасибо, может действительно укусы..

Гость
#6

Да капли могли просто не помочь. У меня так же было с бинакаром - кота обработала строго по инструкции, а блохи никуда не делись, и такое чувство, что еще резвее запрыгали) Так что к подбору капель надо основательно подходить.

Галина
#7

Помимо блох может быть масса причин, отчего животные чешутся. Так что лучший вариант это ветеринар и найти причину. Элементарно, может быть сухая кожа. А может, реакция на корм. А если переживаете насчет блох, купите специальный шампунь. Только не те, что в зоомагазинах всем предлагают. Отличный вариант PET+. Я своих обрабатываю раз в пару месяцев. Он же, кстати, и против аллергии.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: