Гость
Статьи
Аллергия на котов, …

Аллергия на котов, можно ли заводить собаку?

Вообщем такая ситуация.. у меня аллергия на котов- 4+
А на собак - 0
Очень хочу завести собаку, но боюсь что и на собаку начнётся аллергия (
Может кто-то сталкивался с такой же проблемой ? И какой был исход ? Поделитесь опытом пожалуйста 🙏😉 #аллергия

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы была аллергия на кота, мы завели собаку, в итоге аллергия и на собаку.
Теперь мама живет отдельно, а я с собакой))

Баба Яга против
#2

Выбираете породу собаки и идете к завадчику, берете шерсть собаки и несете аллергологу для пробы на аллергию. Кстати коты есть гипоаллергенные.

Гость
#3

У меня обратная ситуация, аллергия на собак, с котами жила, никакой аллергии на них не было.

Гость
#4

у меня от кота астма, а на собаку 0 реакции

Гость
#5

Окажется собака на улице, а ты довольная дома будешь сидеть вот и итог.
Достали эти аллергики, которые своих животных потом по помойкам выкидывают.

Гость
#6

Начнётся и на собаку, было уже так. Отрывали собаку от сердца со слезами.

А
#7

Есть люди, которые настолько не могут без собак, что живут с ними и с аллергией. Просто со временем организм привыкает и аллергия на своё животное уходит.

Гость
#8
А

Есть люди, которые настолько не могут без собак, что живут с ними и с аллергией. Просто со временем организм привыкает и аллергия на своё животное уходит.

ага, Я тоже думала что к коту привыкла, а потом как астма долбанула что мама не горюй

Я
#9
Гость

ага, Я тоже думала что к коту привыкла, а потом как астма долбанула что мама не горюй

я читала историю девушки-блогера, как она задыхалась и в реанимацию попадала, но собаку всё равно завела и случилось чудо, аллергия со временем почти ушла.

Алина
#10

Узнать об аллергии можно только с помощью опыта. Попробуйте у друзей посидеть с собакой и посмотрите на реакцию организма. Я так выяснила, что у меня аллергия на котов, врач выписал спрей нозефрин. Помогает спустя 10 минут

Полина
#11

Если есть аллергия, то стоит подумать о безопасности для здоровья. У меня тоже предрасположенность к аллергии, собаку держим, но у меня всегда в наличии средства из магазина Аллергодом. Шампунь для собаки, спреи для мягкой мебели и ковров. Если все продумать, то можно собаку взять, почему нет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: