Гость
Статьи
Муж притащил домой …

Муж притащил домой овчарку.

Муж вчера пришёл домой и притащил домой овчарку. Учитывая, что у нас 9-месячный сын и кот: Не щенка, это явно взрослая псина. Зная мое отношение к собакам. Я их терпеть не могу с детства. Я и кота не особо хотела заводить, но мы его забрали из семьи его сестры, где у ребёнка аллергия была. Да и кот оказался умным, ходит в лоток, не метит(кастрировали его). От него проблем нет. А вот вонючая слюнявая собака в квартире - это перебор. Они вчера с котом подрались, псина полезла в комнату, где спал сын. Пришлось закрыть дверь. Я всю ночь не спала, боялась как бы псина кого не сожрала. Утром мужу ультиматум выставила - или мы, или эта псина. Муж вместе с ней ушёл на работу(!!!!), а потом написал, что домой не вернётся и нам надо разводится! Что это? Весеннее обострение? Как можно уйти из семьи ради помойной псины? В голове не укладывается.

Алекс
251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

на самом деле это неосмотрительно...

Гость
#2
Гость

на самом деле это неосмотрительно...

притащить собаку к маленькому ребенку. Были случаи когда собака кусала, хотя домашняя

Гость
#3

Думаю псина - это только повод.

Гость777
#4

Люди, которые не любят животных, вызывают неприязнь, злые, озлобленные людишки. Муж явно добрый парень, спас собаку от голодной смерти. Правильно, что ушёл, ибо жизнь с мегерой тяжела и беспросветна..

Гость
#5

овчарка в квартире? Он невменько. Овчарки только на улице должны жить, мало того, они защищают территорию насмерть, вам нужны иски от покусанных соседей? Хорошо если не убьет никого. Пусть дом строит сначала, потом овчарок заводит. Говорите с соседями, пусть подают коллективное заявление и вынуждают его отнести пса обратно заводчику.

Гость
#6
Гость777

Люди, которые не любят животных, вызывают неприязнь, злые, озлобленные людишки. Муж явно добрый парень, спас собаку от голодной смерти. Правильно, что ушёл, ибо жизнь с мегерой тяжела и беспросветна..

А я мегера или нет если люблю и обожаю котов, кормлю, лечу, пристраиваю и ненавижу всей душой и сердцем собак(не обижаю, но и мимо больной и голодной пройду и пофиг на неё).

Гость
#7

У меня наоборот. Муж кота притащил взрослого, а я люблю собак только. Ну убирать лотки, метки, кастрировать, чесать шерсть - не мое. И при моих высказываниях тоже говорил, что кота заберёт с собой и уйдёт. Не знаю автор, животное должно быть желаемое со всех сторон. Так как я ненавижу этого кота, так и вы будете ненавидеть собаку. Мужу скажите, что он *** - у собаки огромный стресс из места в место переезжать, либо надо полностью забирать собаку, либо не заводить вообще. Это же живое существо тоже. Тем более с взрослым котом они не уживутся, если это не щенок. Отдайте собаку в добрые руки, бесплатно, где не будет кота и она будет желаемой.

#8

Автор, квартира чья?

#9

Собаки умнее женщин, уж лучше собаку, а ты собирай вещи

Гость
#10

А мог прости/тутку притащить.)

Гость
#11

Муж ведет себя как эгоистичный ребенок. Какие-то ультиматумы ставит. Взрослая собака действительно может быть опасна. Остается только надеяться, что муж образумится.

Гость
#12

Нехер мужику ультиматумы ставить, тут уже дело принципа пошло 🤷‍♂️ прогнется раз - и будет всю жизнь терпеть подобное отношение, правильно сделал, что на корню пересёк этот ужас

Гость
#13
Гость

А я мегера или нет если люблю и обожаю котов, кормлю, лечу, пристраиваю и ненавижу всей душой и сердцем собак(не обижаю, но и мимо больной и голодной пройду и пофиг на неё).

О, так же,собаки отвратительны, кусали в детстве, да и любую породу терпеть не могу, а кошек обожаю, тоже пару раз и на передержку брала и у самой 2 кошки, подобранных с улицы, лечили, возили к ветеранам, муж тоже кошатник, как и я.

Гость.
#14

А я бы тоже развелась. Если это хорошо воспитанный немец, то не собака, а золото. Со щенком возиться не надо, уже обучен, красота. К новому хозяину привыкнет легко. Если у собаки проблемы с воспитанием, надо заниматься. Тут придётся поработать. Но не вам же. Муж завел, пусть воспитывает. А вообще, разводиться надо. Если один хочет животных завести, а другой терпеть их не может, семьи не будет.

Гость
#15

Ну он е66нутый, что тут можно сказать, я не знаю, как это раньше не раскрылось, ребенок семья и такие собаки, жесть. Да и тем более в семьях принято советоваться друг с другом, искать компромиссы, а он как обиженный подросток,захотел и все, а семья - п00х. Или у вас патриархальная семья? Как мужик сказал так и будет?
Я бы до рождения ребенка определила, что человек с диагнозами психическими..странно, как вы с ним жили раньше, сто он еще отчибучивал

Гость
#16

Автор. ваше дело не пустить собаку в дом. Все остальное муж пусть как хочет разруливает, ему, видать, делать нечего.

Алекс
#17
Ель Сибирская

Автор, квартира чья?

Моя

Алекс
#18
Гость

Муж ведет себя как эгоистичный ребенок. Какие-то ультиматумы ставит. Взрослая собака действительно может быть опасна. Остается только надеяться, что муж образумится.

Не уверена. Он такой скандал закатил.

Гость
#19

Да, боюсь, вам надо разводиться. Тут не в самой овчарке дело, просто настолько не уважать интересы других членов семьи - это за гранью. Притащить домой животное, которое полностью изменит образ жизни семьи, ни с кем не посоветовавшись, - это за гранью. Поставить под угрозу жизнь ребенка и здоровье жены, - за гранью граней.)

Нет никакой гарантии, что чужая незнакомая собака не кинется на вас или на ребенка, причем для маленького ребенка это может быть фатально.

Вообще, нормальные люди сначала советуются, прежде чем делают что-то, что хотя бы немного повлияет на жизнь всех остальных, живущих в доме. У него отношение к вам наплевательское, что он придумал - то вы и принимайте. Эдак вы завтра узнаете, что он продал квартиру и купил дом в тайге (например), и пора собирать чемоданы - вы переезжаете. Или что с вами будет жить бомж, с которым он разговорился и понял, что это очень хороший человек, вот, знакомьтесь (и это не обсуждается). И так далее.

Это очень странный поступок. Обычно даже когда кто-то хочет пригласить на пару часов кого-то в гости, это согласовывается со всеми, кто живет в доме, по крайней мере, со взрослыми. Или если человек хочет уйти из дома по своим делам - погулять, встретиться с друзьями, еще что-то, - обычно это не делается молча. Как-то все обговаривается между людьми. Видимо, в вашем браке давно все шло через пень-колоду.

Алекс
#20
Гость

Нехер мужику ультиматумы ставить, тут уже дело принципа пошло 🤷‍♂️ прогнется раз - и будет всю жизнь терпеть подобное отношение, правильно сделал, что на корню пересёк этот ужас

Ужас - это грязная уличная взрослая псина в квартире. Он работает, кто должен с ней гулять, мыть ее после прогулки? У меня своих забот хватает.

Гость
#21
Алекс

Не уверена. Он такой скандал закатил.

подайте на алименты в браке. С появлением собаки не обеспечивает вас и ребенка должным образом.

Алекс
#22
Гость

Ну он е66нутый, что тут можно сказать, я не знаю, как это раньше не раскрылось, ребенок семья и такие собаки, жесть. Да и тем более в семьях принято советоваться друг с другом, искать компромиссы, а он как обиженный подросток,захотел и все, а семья - п00х. Или у вас патриархальная семья? Как мужик сказал так и будет?
Я бы до рождения ребенка определила, что человек с диагнозами психическими..странно, как вы с ним жили раньше, сто он еще отчибучивал

Раньше он только кота забрал у сестры. Но кот маленький и не опасный. А тут огромная вонючая взрослая собака. Я не хочу ей заниматься, мне некогда.

Гость
#23
Гость777

Люди, которые не любят животных, вызывают неприязнь, злые, озлобленные людишки. Муж явно добрый парень, спас собаку от голодной смерти. Правильно, что ушёл, ибо жизнь с мегерой тяжела и беспросветна..

Зато из вас доброта (и ум) так и лезут наружу.

Алекса
#24
Why not?

Собаки умнее женщин, уж лучше собаку, а ты собирай вещи

Это он будет собирать вещи. Квартира моя.

Алекса
#25
Гость

О, так же,собаки отвратительны, кусали в детстве, да и любую породу терпеть не могу, а кошек обожаю, тоже пару раз и на передержку брала и у самой 2 кошки, подобранных с улицы, лечили, возили к ветеранам, муж тоже кошатник, как и я.

Кошки лучше и от них не ждёшь опасностей. Я терпеть не могу собак, особенно крупных.

Гость
#26
Алекса

Это он будет собирать вещи. Квартира моя.

Автор, ну, считайте, он их собрал. Он же сказал, что разводится, так в чем вообще проблема? Вместо вас и вашего спиногрыза муж выбрал собаку. Оставайтесь ***-хой, зато без животных. А мужика подберёт другая баба. Смысл вообще обсуждать, хотите вы жить с собакой или нет, если муж уже от вас ушел?

Алекса
#27
Гость777

Люди, которые не любят животных, вызывают неприязнь, злые, озлобленные людишки. Муж явно добрый парень, спас собаку от голодной смерти. Правильно, что ушёл, ибо жизнь с мегерой тяжела и беспросветна..

Я люблю животных. А крупных вонючих злых псин - нет.

Алекса
#28
Гость

овчарка в квартире? Он невменько. Овчарки только на улице должны жить, мало того, они защищают территорию насмерть, вам нужны иски от покусанных соседей? Хорошо если не убьет никого. Пусть дом строит сначала, потом овчарок заводит. Говорите с соседями, пусть подают коллективное заявление и вынуждают его отнести пса обратно заводчику.

Он на улице нашёл собаку. Говорит, жалко стало, не смог пройти мимо. И притащил домой! Грязную, ещё и в ванной мыл вчера. А я потом ванную отмывала. Вот мне делать больше нечего.

Гость
#29
Гость

Автор, ну, считайте, он их собрал. Он же сказал, что разводится, так в чем вообще проблема? Вместо вас и вашего спиногрыза муж выбрал собаку. Оставайтесь ***-хой, зато без животных. А мужика подберёт другая баба. Смысл вообще обсуждать, хотите вы жить с собакой или нет, если муж уже от вас ушел?

Не видите смысла обсуждать - не оставляйте комментарии, логично?)))

Гость
#30
Гость777

Люди, которые не любят животных, вызывают неприязнь, злые, озлобленные людишки. Муж явно добрый парень, спас собаку от голодной смерти. Правильно, что ушёл, ибо жизнь с мегерой тяжела и беспросветна..

он мог ее пристроить, поместить на передержку или еще куда. Притаскивать в данном случае безответственно по отношению к жене и маленькому ребенку. В первую очередь, заводя семью, он отвечает за них

Гость
#31
Алекса

Он на улице нашёл собаку. Говорит, жалко стало, не смог пройти мимо. И притащил домой! Грязную, ещё и в ванной мыл вчера. А я потом ванную отмывала. Вот мне делать больше нечего.

Удобно быть добренькими за чужой счет. Это я про мужа.

Алекса
#32
Гость

Автор, ну, считайте, он их собрал. Он же сказал, что разводится, так в чем вообще проблема? Вместо вас и вашего спиногрыза муж выбрал собаку. Оставайтесь ***-хой, зато без животных. А мужика подберёт другая баба. Смысл вообще обсуждать, хотите вы жить с собакой или нет, если муж уже от вас ушел?

Какая нормальная баба будет жить в двухкомнатной квартире с овчаркой? Только шизичка. Скатертью дорога.

Гость
#33
Алекса

Он на улице нашёл собаку. Говорит, жалко стало, не смог пройти мимо. И притащил домой! Грязную, ещё и в ванной мыл вчера. А я потом ванную отмывала. Вот мне делать больше нечего.

Он у вас, видать, ничем после работы полезным не занят. Как он заботиться о вас и ребенке?

Гость
#34
Алекса

Я люблю животных. А крупных вонючих злых псин - нет.

С чего бы это (теперь уже) ваша овчарка "злая псина"? Вернее и самоотверженнее собаки никого не найти. Эта "псина" до смерти будет защищать вашего ребенка, а вы так относитесь...

По теме - конечно не правильно, что муж притащил собаку без согласования и предупреждения. Но кто ж его знает как там все было. Может автор и слушать ничего не захотела, а сразу лаять (примерно как тут в теме, необоснованная ненависть к собаке) И откуда взялась эта собака? Одно дело, когда на улице нашел (овчарки на улице не бродяжничают) а другое дело, если у овчарки умер хозяин, который допустим был хорошим другом вашего мужа. Чуете разницу?..

Давайте уж на чистоту. Вбросили тут со своей колокольни, как обычно выставив себя САМОЙ БЕДНОЙ И НЕСЧАСТНОЙ (кто бы сомневался) а на деле все может быть не так просто и однозначно.

Алекса
#35
Гость

притащить собаку к маленькому ребенку. Были случаи когда собака кусала, хотя домашняя

Уличную и блохастую. Огромную. С неизвестно каким характером. И я должна за ней ухаживать, пока он на работе. Как будто мне скучно и больше нечем заняться.

Алекса
#36
Гость

подайте на алименты в браке. С появлением собаки не обеспечивает вас и ребенка должным образом.

Я так и сделаю. Не могу поверить, что он так поступил.

Гость
#37
Гость

А мог прости/тутку притащить.)

слюнявую и агрессивную

Алекса
#38
Гость

Удобно быть добренькими за чужой счет. Это я про мужа.

Вот-вот. Я в декрете с ребёнком, только псины не хватает для полного счастья. Зная мое у ним отношение и как я их боюсь, всегда на улице их обхожу.

Гость
#39
Гость

С чего бы это (теперь уже) ваша овчарка "злая псина"? Вернее и самоотверженнее собаки никого не найти. Эта "псина" до смерти будет защищать вашего ребенка, а вы так относитесь...

По теме - конечно не правильно, что муж притащил собаку без согласования и предупреждения. Но кто ж его знает как там все было. Может автор и слушать ничего не захотела, а сразу лаять (примерно как тут в теме, необоснованная ненависть к собаке) И откуда взялась эта собака? Одно дело, когда на улице нашел (овчарки на улице не бродяжничают) а другое дело, если у овчарки умер хозяин, который допустим был хорошим другом вашего мужа. Чуете разницу?..

Давайте уж на чистоту. Вбросили тут со своей колокольни, как обычно выставив себя САМОЙ БЕДНОЙ И НЕСЧАСТНОЙ (кто бы сомневался) а на деле все может быть не так просто и однозначно.

Автор, комментатор готов взять овчарку себе)) Попросите его оставить телефончик

Гость
#40
Гость

С чего бы это (теперь уже) ваша овчарка "злая псина"? Вернее и самоотверженнее собаки никого не найти. Эта "псина" до смерти будет защищать вашего ребенка, а вы так относитесь...

По теме - конечно не правильно, что муж притащил собаку без согласования и предупреждения. Но кто ж его знает как там все было. Может автор и слушать ничего не захотела, а сразу лаять (примерно как тут в теме, необоснованная ненависть к собаке) И откуда взялась эта собака? Одно дело, когда на улице нашел (овчарки на улице не бродяжничают) а другое дело, если у овчарки умер хозяин, который допустим был хорошим другом вашего мужа. Чуете разницу?..

Давайте уж на чистоту. Вбросили тут со своей колокольни, как обычно выставив себя САМОЙ БЕДНОЙ И НЕСЧАСТНОЙ (кто бы сомневался) а на деле все может быть не так просто и однозначно.

Кто сказал и гарантировал что будет защищать? Может наоборот будет считать конкурентом и кусать?

Алекса
#41
Гость

Он у вас, видать, ничем после работы полезным не занят. Как он заботиться о вас и ребенке?

Денег даёт на все, по вечерам сидел с сыном после работы, пока я в салон или в спортзал ходила. А вчера поехал к другу забрать деталь для машины и на обратном пути встретил и притащил собаку. В мою квартиру. И ещё и обвиняет меня в черствости. Зная, как я к ним отношусь. Зная, что мне придётся ее выгуливать и кормить, пока он на работе. Плюс, собака явно взрослая, с неизвестно каким характером. Я ее боюсь, она здоровенная и непредсказуемая. Кот на неё бросился, когда она вошла в комнату к ребёнку. Мне ещё и драки их разнимать?

Алекса
#42
Гость

С чего бы это (теперь уже) ваша овчарка "злая псина"? Вернее и самоотверженнее собаки никого не найти. Эта "псина" до смерти будет защищать вашего ребенка, а вы так относитесь...

По теме - конечно не правильно, что муж притащил собаку без согласования и предупреждения. Но кто ж его знает как там все было. Может автор и слушать ничего не захотела, а сразу лаять (примерно как тут в теме, необоснованная ненависть к собаке) И откуда взялась эта собака? Одно дело, когда на улице нашел (овчарки на улице не бродяжничают) а другое дело, если у овчарки умер хозяин, который допустим был хорошим другом вашего мужа. Чуете разницу?..

Давайте уж на чистоту. Вбросили тут со своей колокольни, как обычно выставив себя САМОЙ БЕДНОЙ И НЕСЧАСТНОЙ (кто бы сомневался) а на деле все может быть не так просто и однозначно.

На машине ехал из области, увидел на обочине дороги. Ещё и дождь был, жалко стало. Привез домой. А вы погуглите, сколько случаев смертей от того, что собака погрызла ребёнка или хозяев. Лучше б ещё одного кота притащил, честное слово. Я на котов согласна, хотя раньше была против.

Гость
#43
Алекса

Денег даёт на все, по вечерам сидел с сыном после работы, пока я в салон или в спортзал ходила. А вчера поехал к другу забрать деталь для машины и на обратном пути встретил и притащил собаку. В мою квартиру. И ещё и обвиняет меня в черствости. Зная, как я к ним отношусь. Зная, что мне придётся ее выгуливать и кормить, пока он на работе. Плюс, собака явно взрослая, с неизвестно каким характером. Я ее боюсь, она здоровенная и непредсказуемая. Кот на неё бросился, когда она вошла в комнату к ребёнку. Мне ещё и драки их разнимать?

Да что вы оправдываетесь, вы правы абсолютно. Только это и его дом тоже. Не очень ли вы подчеркиваете, что квартира ваша, а он там никто? Так можно довести человека, чтобы он нарочно псину притащил.

Таня
#44
Алекса

Какая нормальная баба будет жить в двухкомнатной квартире с овчаркой? Только шизичка. Скатертью дорога.

Разные вы очень, Вам действительно лучше жить отдельно. мой отец как-то притащил бездомного щенка, но мама и я были, скорее, рады. Как можно не приютить маленькое беспомощное существо. Я привозила беспризорников, уже в свою семью, и , конечно, предварительно спрашивала, но мне и в голову не приходило, что мне могут сказать "нет."

Элиза
#45

Автор, в чьей квартире живете? Вообще то, конечно, странно что ваш муж взял собаку не посоветовавшись с вами. Но я думаю, что дело не в собаке, а в ваших отношениях. Вы слишком разные люди. И чем дольше вы будете жить вместе, тем хуже будут вами отношения. Но у меня люди которые не любят животных, честно говоря, вызывают недоверие. Что то с ними не так. И вы не рассказали почему он взял эту собаку. Может быть ее надо временно передержать, а потом отдать хозяину. Или же она погибнет если ее не взять. А вообще то я думаю, что у вас с мужем нет будущего. Все равно разведетесь. Он прав.

Гость
#46
Таня

Разные вы очень, Вам действительно лучше жить отдельно. мой отец как-то притащил бездомного щенка, но мама и я были, скорее, рады. Как можно не приютить маленькое беспомощное существо. Я привозила беспризорников, уже в свою семью, и , конечно, предварительно спрашивала, но мне и в голову не приходило, что мне могут сказать "нет."

А что, теперь все должны быть как ваша семья? Вы образец для подражания, что ли, с чего вы это взяли?

Алекса
#47
Гость

Да что вы оправдываетесь, вы правы абсолютно. Только это и его дом тоже. Не очень ли вы подчеркиваете, что квартира ваша, а он там никто? Так можно довести человека, чтобы он нарочно псину притащил.

Почему довести? Он же жалостливый, добрый. А я злобная, не категорически согласилась приютить собачку. Он меня уговаривал, обещал, что будет сам с ней заниматься. Но он тоже самое про кота сестры говорил. В итоге, за котом убираю я. Кормлю его я. Шерсть вычесываю и убираю я. К ветеринару ношу его я. За кормами езжу в зоомагазин тоже я. От кота минимум проблем, в отличие от собаки. Мне хватает забот о ребёнке и коте, собака здесь не вписывается.

Гость
#48
Элиза

Автор, в чьей квартире живете? Вообще то, конечно, странно что ваш муж взял собаку не посоветовавшись с вами. Но я думаю, что дело не в собаке, а в ваших отношениях. Вы слишком разные люди. И чем дольше вы будете жить вместе, тем хуже будут вами отношения. Но у меня люди которые не любят животных, честно говоря, вызывают недоверие. Что то с ними не так. И вы не рассказали почему он взял эту собаку. Может быть ее надо временно передержать, а потом отдать хозяину. Или же она погибнет если ее не взять. А вообще то я думаю, что у вас с мужем нет будущего. Все равно разведетесь. Он прав.

С каких это пор любовь к животным должна противоречить здравому смыслу?

Алекса
#49
Таня

Разные вы очень, Вам действительно лучше жить отдельно. мой отец как-то притащил бездомного щенка, но мама и я были, скорее, рады. Как можно не приютить маленькое беспомощное существо. Я привозила беспризорников, уже в свою семью, и , конечно, предварительно спрашивала, но мне и в голову не приходило, что мне могут сказать "нет."

Не в моей квартире. И не в декрете. В частном доме ещё куда ни шло. Я не люблю собак, я их боюсь. Я боюсь, что она покалечит ребенка, меня или кота.

Гость
#50
Алекса

Почему довести? Он же жалостливый, добрый. А я злобная, не категорически согласилась приютить собачку. Он меня уговаривал, обещал, что будет сам с ней заниматься. Но он тоже самое про кота сестры говорил. В итоге, за котом убираю я. Кормлю его я. Шерсть вычесываю и убираю я. К ветеринару ношу его я. За кормами езжу в зоомагазин тоже я. От кота минимум проблем, в отличие от собаки. Мне хватает забот о ребёнке и коте, собака здесь не вписывается.

Ну вот он и занимается, пошел офис ей показывать или где он там у вас трудится. Сейчас, наверное, гостиницу ей снял на ночь.

Предыдущая тема