Гость
Статьи
Шотландец не ест новый …

Шотландец не ест новый корм

Моему шотландцу 4 месяца, все это время кормила его влажным кормом perfect fit, был как наркоман) сухой корм от Royal canin ел неохотно. Все было хорошо, пока я не заинтересовалась какой же состав в этих кормах😒 на днях купила сухой корм от Фармины N&D для котят, в первый день съел, но не до конца, а сейчас есть совсем престал, подходит и закапывает этот корм, 2 день голодный.. подмешивала к старому корму, не ест🤬 не сдержалась и купила влажный корм от brit care, так он и к нему не притронулся😭 Что делать? Проявить терпение и подождать, когда он проголодается? #корм

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мой за обе щеки уплетает паштеты от гурме (только без желе - от него дрыстает). Из влажных еще любит Duke (тунец-креветки). А сушка - только Natural Trainer. Перепробовал 5 элитных марок, включая Origin и т.д.- только NT ест. Остальное приходилось выбрасывать.
Если что-то не ест - это навсегда.

Гость
#2

У меня второй кот Мишка, самый дворовый) , он тоже постоянно закапывает ), а потом кушать хочется и все, как пылесосом ), еще и в мусорку залезет, такой хулиган )))

#3
Гость

У меня второй кот Мишка, самый дворовый) , он тоже постоянно закапывает ), а потом кушать хочется и все, как пылесосом ), еще и в мусорку залезет, такой хулиган )))

У родителей тоже дворовой котик) и ест всё- сухой, влажный, натуралку😂 а этот прям бес, даже не подходит( не хочется возвращаться к этим кормам из магнита🥺

Гость
#4
Дина

У родителей тоже дворовой котик) и ест всё- сухой, влажный, натуралку😂 а этот прям бес, даже не подходит( не хочется возвращаться к этим кормам из магнита🥺

Первый кот у меня сибиряк и интеллигент ), вот креветки ...это его)), мидиии, и всякое такое , вкусняшки ему покупаю , проплан с лососем любит , дорогушие покупала беззерновые , пришлось отдать ...они все со своими хотелками )

Лапусик
#5

Заболел может быть

#6

Наша кошка к перечисленным кормам тоже не прониклась, берём ей сухой корм грандфор, из влажных на постоянку любит шебо, но если по составу смотреть, то хорошо заходили патэ от велкиса в темной упаковке и паучи анимонда рафин, ещё неплохо, но не до чистой миски патэ от грандина, паучи монж, берклей

#7

Нужно старый корм подмешивать с новым, постепенно увеличивая дозу нового корма и уменьшая предыдущего. И так кормить в течении пару недель. Переход должен быть плавным, иначе можно расстройство жкт заработать. Существуют еще пищевые добавки, попробуйте их в корм добавлять.
Кот у вас вредный оказался.

#8

Пробуйте другие корма, какой-то да придется по душе) Мы со своим тоже мучились первое время, потом купили Sanabelle и все, ест только его. Кстати, тоже хороший по составу корм, можете и его попробовать

#9
Alena Petrova

Пробуйте другие корма, какой-то да придется по душе) Мы со своим тоже мучились первое время, потом купили Sanabelle и все, ест только его. Кстати, тоже хороший по составу корм, можете и его попробовать

Снова купила ему Роял канин, как бы не хотелось мне.. но ему нравится, ест теперь только сухой корм и паучи этого производителя..

#10
Мненормально

Нужно старый корм подмешивать с новым, постепенно увеличивая дозу нового корма и уменьшая предыдущего. И так кормить в течении пару недель. Переход должен быть плавным, иначе можно расстройство жкт заработать. Существуют еще пищевые добавки, попробуйте их в корм добавлять.
Кот у вас вредный оказался.

Да, очень вредный( подмешивала 2 недели, обьявил голодовку🥺 теперь на Роял канин перешли снова.. ест с удовольствием..