Гость
Статьи
Морские свинки

Морские свинки

Здравствуйте. У кого есть или были морские свинки, прошу помочь. У меня их 2, девочки. Сначала мы заметили, что одна из свинок начала немного худеть. Позже у другой я обнаружила небольшие облысевшие участки шерсти с корочкой на них, но потом я не смогла найти эти участки шерсти снова и подумала, что они уде заросли. Однако сегодня при просмотре старых фотографий, я заметила, что количество шерсти первой свинки уменьшилось, даже очень сильно. А когда начала осматривать вторую, то увидела всё те же облысевшие участки шерсти. Я хорошенько осмотрела свинок и живых существ на них не обнаружила. На похудевшей виден только белый мусор, похожий на перхоть, но его очень мало. К ветеринару в ближайшее время сводить не могу #домашниеживотные #морскиесвинки

Лена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, линька была. У вас жарко?

Асти
#2

Они у вас на дерутся? Может покусывают друг друга? Не нервничают?

Асти
#3

И чем кормите?

Лена
#4
Гость

Наверное, линька была. У вас жарко?

Если Вы про сезон года, то у нас зима. Но не думаю, что это просто линька

Лена
#5
Гость

Наверное, линька была. У вас жарко?

Если Вы про сезон года, то у нас зима. Но не думаю, что это просто линька....

Лена
#6
Асти

Они у вас на дерутся? Может покусывают друг друга? Не нервничают?

Практически не дерутся. Та которая очень сильно похудела, на руках стала очень сильно кричать. Раньше была поспокойнее

Лена
#7
Асти

И чем кормите?

Летом огурцы, морковь, свекла, трава разная, но сейчас зима и основной рацион это морковь, свекла, иногда каруста и яблоки

Гость
#8

Если у ветеринару свозить не можете (почему, кстати, вы со свинками в тайге засели и навигация кончилась?), то хоть покажите их человеку, который имеет дело с животными. Кошатнику или скотину держит. Насчёт живых существ на свинках - если вы никогда их не видели, то не факт, что знаете, как они выглядят, они, паразиты, разные бывают.
А раз у вас интернет есть, то сделайте ещё качественные фото и спросите на формах свиноводов.

Лена
#9
Гость

Если у ветеринару свозить не можете (почему, кстати, вы со свинками в тайге засели и навигация кончилась?), то хоть покажите их человеку, который имеет дело с животными. Кошатнику или скотину держит. Насчёт живых существ на свинках - если вы никогда их не видели, то не факт, что знаете, как они выглядят, они, паразиты, разные бывают.
А раз у вас интернет есть, то сделайте ещё качественные фото и спросите на формах свиноводов.

К ветеринару свозить не могу, т.к. я ещё считаюсь ребенком и финансов таких пока что не имею, а родители считают это не нужным. Свинок нам отдали другие хозяива. Животные уже были заражены власоедами, которых я самостоятельно обнаружила и потравила

Гость
#10
Лена

К ветеринару свозить не могу, т.к. я ещё считаюсь ребенком и финансов таких пока что не имею, а родители считают это не нужным. Свинок нам отдали другие хозяива. Животные уже были заражены власоедами, которых я самостоятельно обнаружила и потравила

Тогда вам в интернет, в сообщества свинководов. Там и возраст и ваше место жительство не помеха. Главное хорошие фотки проблемы сделайте. Бывает, они не хуже ветеринаров помогают

Лена
#11
Гость

Тогда вам в интернет, в сообщества свинководов. Там и возраст и ваше место жительство не помеха. Главное хорошие фотки проблемы сделайте. Бывает, они не хуже ветеринаров помогают

Спасибо за совет!

Гость
#12
Лена

Спасибо за совет!

Не за что!
Здоровья вашим хрюнделям.
И долгих лет😀

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: