Гость
Статьи
Морские свинки

Морские свинки

Здравствуйте, с моими знакомыми случилась такая ситуация: изначально завели одну морскую свинку, девочку, живет уже 5 лет у них, с просторной клеткой и с постоянной возможностью выгула (открытая дверца на безопасную часть дивана или стола, в зависимости от ситуации), так вышло, не удержались и завели вторую свинку - сказали девочка, оказался мальчик, уже 7-8 месяцев ему. Переживают, не могут ли они начать размножаться, выяснять отношения и прочее? В клетке ведут себя спокойно, мальчишка хвостом за ней ходит, пищит, когда ее забирают на ручки, она же наоборот, отдыхает в такой ситуации. Как думаете, возможно ли такое?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Трольче деКабана
#1

5 лет для заморской свиньи - это уже дремучая старуха. Но с голодухи пацанёнок может таки на бабку наброситься...

Гость
#2

Размножаться запросто

Гость
#3
Трольче деКабана

5 лет для заморской свиньи - это уже дремучая старуха. Но с голодухи пацанёнок может таки на бабку наброситься...

Стоит ли расселять их? На самом деле, считаю нужным, но их разница возраста смущает, вот и уточняю тут. Почитала информации, 5 лет - возраст у многих питомников для исключения самки из разведения, но, получается, чисто физически она забеременеть может, только проблемы со здоровьем внушительные начнутся.

#4

Могут и размножаться, и отношения выяснять. У меня разные грызуны были.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: