Гость
Статьи
Чем кормить кота?

Чем кормить кота?

Чем кормить кота? Из домашней еды, корма не рассматриваю.

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Грязная Рыба

Рыба- это не муть!!!////////🤨😤

Кажи пизюн

Грязная Рыба
#52
Гость

я вас наверное удивлю - но дикие коты существуют, а не только ягуары, рыси, тигры и прочие.))) и они действительно очень похожи на домашних. погуглите. у мелких котов мелкий кишечник, рыбные кости в нем тупо застревают и начинается масса проблем.

Я знаю, есть мелкие лесные коты,
Например:
Вивверовый кот:

https://mrkot-com.turbopages.org/turbo/mrkot.com/s/kot-rybolov

- Кот, который живет в воде и питается одной рыбой)))

Гость
#53

Пока молодой здоровый с крепкими зубами, куриными головами и шеями

Грязная Рыба
#54
Гость

я вас наверное удивлю - но дикие коты существуют, а не только ягуары, рыси, тигры и прочие.))) и они действительно очень похожи на домашних. погуглите. у мелких котов мелкий кишечник, рыбные кости в нем тупо застревают и начинается масса проблем.

Да коты- не едят кости, они их выплевывают))

Грязная Рыба
#55
Гость

Я видела видео, как кот поймал себе декоративную рыбку из пруда, такую желтенькую и унес в зубах. А говорят, что в природе они рыбу не едят.

Да все коты- тащатся от рыбы!..)

И не только коты, а куча других животных.

Для гризли лосось- деликатес)
Белый медведь- обожает рыбу,
Всякие выдры, росомахи и т.п и т.д, еноты

Грязная Рыба
#56
Гость

ягуар и домашний кот разные животные))) заводите ягуара и кормите рыбой и черепахами

Да.. домашний кот- это слабак😑😕

Гость
#57
Грязная Рыба

Я знаю, есть мелкие лесные коты,
Например:
Вивверовый кот:

https://mrkot-com.turbopages.org/turbo/mrkot.com/s/kot-rybolov

- Кот, который живет в воде и питается одной рыбой)))

Красивый котик.

Гость
#58
Гость

я писала, вы мне все равно свое доказываете. перечитайте тему и погуглите «чем кормить облигатных хищников». лень писать сначала

Это вы что-то доказываете, а я просто дважды написала факт- крупа с мясом или рыбой- хорошая пища для котов

Грязная Рыба
#59
Гость

Я своей кошке когда давала рыбу, всегда чистила от костей, прямо тщательно провярела, чтобы не было никаких костей.

Конечно, надо чистить/
Можно вообще- фарш наделать, и не будет костей

Гость
#60
Грязная Рыба

Конечно, надо чистить/
Можно вообще- фарш наделать, и не будет костей

И куриные кости никогда не давали. Бывало она сама их со стола воровала, приходилось отбирать, она не хотела отдавать. Но кошка не собака, не зачем ей кости жрать, особенно острые, может подавиться ими.

Грязная Рыба
#61
Гость

Красивый котик.

Он-как выдра))
Если дома заводить, то ему надо прямо ванну с водой, стоб мог плавать постоянно)
И туда,кидать живую рыбу- чтоб ловил, играл))

Но он- дикий, характер у него.. серьезный))

Грязная Рыба
#62
Гость

И куриные кости никогда не давали. Бывало она сама их со стола воровала, приходилось отбирать, она не хотела отдавать. Но кошка не собака, не зачем ей кости жрать, особенно острые, может подавиться ими.

Блин
Я тоже люблю кости.. грызть, разгрызать))
Очень вкусно)

Гость
#63
Грязная Рыба

Он-как выдра))
Если дома заводить, то ему надо прямо ванну с водой, стоб мог плавать постоянно)
И туда,кидать живую рыбу- чтоб ловил, играл))

Но он- дикий, характер у него.. серьезный))

Да, я видела видео, как норка в ванне плавает, прямо ныряет и радуется. Лучше пусть дома у кого-то живет, чем шубой станет.

Гость
#64
Гость

Спасибо всем! Столько споров на эту тему, я и сама разобраться не могу... Раньше кормили со стола, просто без жирного/жареного/острого/копченого, никаких специй, минимум соли. Сейчас понимаю, что это неправильно. Но как по другому - не знаю.

Котейцев 7 штук, свой дом) все с удовольствием едят вареную индейку и пьют сливки) но еше всегда стоит сухой Роял канин и вода

Бигтейсти
#65

Корми котика спермой, он будет счастлив

Гость
#66

Очень правильно здесь пишут - котов нужно кормить мясом, желательно сырым. Можно и варить, но зачем? Они предпочитают сырое. Кроме того, вареные куриные кости очень опасны! Их ни в коем случае нельзя давать! А сырые можно и нужно.
Углеводы кошкам не нужны. Не надо никаких каш. Они вредные для них.
Я покупаю свои суповые наборы куриные и разные потороха. Едят хорошо и недорого выходит. По праздникам балую говядиной и свининой.

Гость
#67
Гость

Это вы что-то доказываете, а я просто дважды написала факт- крупа с мясом или рыбой- хорошая пища для котов

Нет. Крупа - это пища для птиц. Котам она не нужна. Они жиреют от нее. У них совсем другой метаболизм углеводов. Много углеводов им нельзя.
Поэтому они и болеют от кормов.

Гость
#68
Гость

И куриные кости никогда не давали. Бывало она сама их со стола воровала, приходилось отбирать, она не хотела отдавать. Но кошка не собака, не зачем ей кости жрать, особенно острые, может подавиться ими.

Сырыми куриными костями не подавится! Кошки их прекрасно переваривают! А вот вареными могут подавится

Бигтейсти
#69

Кормите кота кашей ясно солнышно, вкусная каша полезная

Гость
#70
Гость

Очень правильно здесь пишут - котов нужно кормить мясом, желательно сырым. Можно и варить, но зачем? Они предпочитают сырое. Кроме того, вареные куриные кости очень опасны! Их ни в коем случае нельзя давать! А сырые можно и нужно.
Углеводы кошкам не нужны. Не надо никаких каш. Они вредные для них.
Я покупаю свои суповые наборы куриные и разные потороха. Едят хорошо и недорого выходит. По праздникам балую говядиной и свининой.

Откуда вы знаете что они предпочитают? Кот, который привык есть вареное или запеченое мясо, и не взглянет на сырое, а посмотрит на вас как на сумесшедшего, что это вы ему предлагаете, почему не приготовлено. А варят или запекают, чтобы мясо прошло термическую обработку. У вас собственная ферма, чтобы быть уверенным на 100% в качестве мяса, что так глистов не ходхватит или другую заразу?
И зачем вообще коту давать кости, хоть куриные, хоть от рыбы, хоть любые другие? Кости нужно убирать. Кот не собака, чтобы кости грызть. Ему нужно мясо.

Гость
#71
Гость

Откуда вы знаете что они предпочитают? Кот, который привык есть вареное или запеченое мясо, и не взглянет на сырое, а посмотрит на вас как на сумесшедшего, что это вы ему предлагаете, почему не приготовлено. А варят или запекают, чтобы мясо прошло термическую обработку. У вас собственная ферма, чтобы быть уверенным на 100% в качестве мяса, что так глистов не ходхватит или другую заразу?
И зачем вообще коту давать кости, хоть куриные, хоть от рыбы, хоть любые другие? Кости нужно убирать. Кот не собака, чтобы кости грызть. Ему нужно мясо.

Дайте котенку вареное мясо и сырое - он выберет сырое. Всегда!
Посмотрите на ютубе куча видео где кошке на полу в шахматном порядке раскладывают вперемешку сырые кусочки и вареные. Она предпочитает сырые (https://www.youtube.com/watch?v=YSd413Xrk_Q
https://www.youtube.com/watch?v=bIzdeoTWf_c)

Нужно кормить по природе! Сырым! В природе кошки птичек едят полностью! Ни косточки не оставляют. Неужели не видели? Кости им полезны.
Ничем они через мясо, купленное в магазине, не заразятся. Оно же для людей продается.

Гость
#72
Гость

Дайте котенку вареное мясо и сырое - он выберет сырое. Всегда!
Посмотрите на ютубе куча видео где кошке на полу в шахматном порядке раскладывают вперемешку сырые кусочки и вареные. Она предпочитает сырые (https://www.youtube.com/watch?v=YSd413Xrk_Q
https://www.youtube.com/watch?v=bIzdeoTWf_c)

Нужно кормить по природе! Сырым! В природе кошки птичек едят полностью! Ни косточки не оставляют. Неужели не видели? Кости им полезны.
Ничем они через мясо, купленное в магазине, не заразятся. Оно же для людей продается.

Люди не едят сырое мясо.

Гость
#73
Гость

Люди не едят сырое мясо.

Мясо, продающее в магазине, проходит ветконтроль и проверяется на паразитов и микробиологию. К тому же у кошек очень сильная кислота в желудке.

Гость
#74
Гость

много коты в дикой природе рыбы достают то?) кстати кости рыбы для них крайне опасны.

Порядочно. Рыбу же они ловят

Гость
#75
Гость

сырое предпочтительно, но повторюсь миллионный раз - зависит от предыдущего кормления.

Чем оно предпочтительно? Жёсткостью и глистами?

Гость
#76
Гость

Дайте котенку вареное мясо и сырое - он выберет сырое. Всегда!
Посмотрите на ютубе куча видео где кошке на полу в шахматном порядке раскладывают вперемешку сырые кусочки и вареные. Она предпочитает сырые (https://www.youtube.com/watch?v=YSd413Xrk_Q
https://www.youtube.com/watch?v=bIzdeoTWf_c)

Нужно кормить по природе! Сырым! В природе кошки птичек едят полностью! Ни косточки не оставляют. Неужели не видели? Кости им полезны.
Ничем они через мясо, купленное в магазине, не заразятся. Оно же для людей продается.

Коты десятки тысячелетий живут с человеком, чтобы не питаться по природе. Может и людям питаться по природе? От сырого мяса глисты и могут быть очень опасные, зачем это нужно

Гость
#77
Гость

Коты десятки тысячелетий живут с человеком, чтобы не питаться по природе. Может и людям питаться по природе? От сырого мяса глисты и могут быть очень опасные, зачем это нужно

Котов не кормят вапеным мясом! Мясо просто промораживают

Гость
#78
Гость

Рыба , мясо. Морковку перетереть с мясом или песенкой , сделать фарш . Им овощи нужны тоже . Рис можно смешивать . Только несоленое всё . Яйца .Молоко , сметана.

Молоко им тоже нельзя

Гость
#79

Рыбу им можно изредка,своим даю горбушу и ооочень внимательно кости выбираю,получается чистое филе даже без шкуры,а мясо сырое младшая никак не хочет есть,иногда даю варёное,нежирная свинка и индейка.Старшей фарш домашний из говядины.молоко нельзя,а кисломолочное иногда едят,варенец или йогурта немножко.

Гость
#80

Сырое мясо прямой путь к паразитам. Никакая агрессивная среда в желудке не способна избавить, например, от сальмонеллы. И без того надо ежемесячно давать препараты от блох, глистов, клещей, а уж при таком раскладе... Как бы из кота черви пачками не поперли. Если кто-то скажет, что глисты выходят, потому что "на сыром мясе организм очищается", не верьте, это вранье, просто паразиты расплодились в таком количестве, что перестали помещаться в своего хозяина.

Гость
#81
Гость

Люди не едят сырое мясо.

а коты едят, как можно не понимать что у нас разный пищеварительный тракт

Гость
#82

ну и зря не рассматриваете.
Корма - гораздо полноценней, сформулированы по науке - посмтоите талицу AAFCO - там все гораздо круче и продуманней, чем питание людей.
Другое дело, что нужны хорошие кормы а не абы какие.
И все равно немного разбираться придется - скажем, "ваша кошка умрет от почечной недостаточности. Если раньше не умрет от чего-то еще другого" А почечные проблемы не только от соли бывают. Например, есть домшние растения, которые вызыва.ют заблдевание почек у кошек.
И тд и тп

Гость
#83
Гость

Сырое мясо прямой путь к паразитам. Никакая агрессивная среда в желудке не способна избавить, например, от сальмонеллы. И без того надо ежемесячно давать препараты от блох, глистов, клещей, а уж при таком раскладе... Как бы из кота черви пачками не поперли. Если кто-то скажет, что глисты выходят, потому что "на сыром мясе организм очищается", не верьте, это вранье, просто паразиты расплодились в таком количестве, что перестали помещаться в своего хозяина.

Зачем домашнему коту ежемесячно препараты от блох и клещей? 😳
Какая сальмонела в магазинном мясе?
При таком подходе, уж лучше кота хорошим кормом кормить

Гость
#84
Гость

ну и зря не рассматриваете.
Корма - гораздо полноценней, сформулированы по науке - посмтоите талицу AAFCO - там все гораздо круче и продуманней, чем питание людей.
Другое дело, что нужны хорошие кормы а не абы какие.
И все равно немного разбираться придется - скажем, "ваша кошка умрет от почечной недостаточности. Если раньше не умрет от чего-то еще другого" А почечные проблемы не только от соли бывают. Например, есть домшние растения, которые вызыва.ют заблдевание почек у кошек.
И тд и тп

akana, origin и прочие суперм премиум? хорошие корма, но есть много НО. нужно подобрать идеальный корм по жирности (иначе кота будет колбасить), нужно подобрать идеальный по составу, нужно чтобы кот пил очень много воды - не каждый кот это будет делать. кормить натуралкой (грамотно) - дешевле и проще.

Гость
#85
Гость

akana, origin и прочие суперм премиум? хорошие корма, но есть много НО. нужно подобрать идеальный корм по жирности (иначе кота будет колбасить), нужно подобрать идеальный по составу, нужно чтобы кот пил очень много воды - не каждый кот это будет делать. кормить натуралкой (грамотно) - дешевле и проще.

но скажу честно- на акане моя зверушка чувствовала себя хорошо (шерсть блестящая, усы густые), но подходящий удалось выбрать не сразу. сначала выбрали слишком жирный, у нее прыщи появились.

Гость
#86
Гость

но скажу честно- на акане моя зверушка чувствовала себя хорошо (шерсть блестящая, усы густые), но подходящий удалось выбрать не сразу. сначала выбрали слишком жирный, у нее прыщи появились.

отказались в связи с тем, что воды мало пьёт

Гость
#87
Гость

отказались в связи с тем, что воды мало пьёт

все правильно.
Я поилку ставлю в 2-3 местах дома.
Кроме того, не одним сухим кормом кормлю.
Их сухих - Royal Canine, Advance.
Каждый день еще даю консервы хорошие - Advance, Dine и тд.
Я несколько лет проработала разработчиком кошачих кормов лет 10 назад , так что неплохо знаю эту кухню :-)

Гость
#88

У нас кошки ели всегда только с нашего стола. Мясо, рыбу, макароны или картошку с тушенкой, консервы, яйца. Один кот любил свежие огурцы. Мы их никак не ограничивали. Молочку любую. И они никогда не болели ничем и были здоровые, как кони. Но у нас были обычные дворовые кошки и коты. Один раз была сиамская, она любила рыбу и по моему больше ничего. Однажды ради интереса купили корм в пакетике влажный и очень ароматный. Наш кот его не стал, понюхал и ушёл. Обычные кошки прекрасно живут на натуральной еде. Про породистых не знаю, они более чувствительные и у них куча своих особенностей со здоровьем.

ВсегдаДаДа
#89
Гость

Варить кашу с рыбой, мясом и воду

Это кот, не собака. Каша с мясом это пища для собак. Коты более нежные. Про рыбу вообще промолчу. Самый прямой пусть угробить почки.

А вообще лучше на специализированных форумах спрашивать, автор.

Гость
#90
Гость

У нас кошки ели всегда только с нашего стола. Мясо, рыбу, макароны или картошку с тушенкой, консервы, яйца. Один кот любил свежие огурцы. Мы их никак не ограничивали. Молочку любую. И они никогда не болели ничем и были здоровые, как кони. Но у нас были обычные дворовые кошки и коты. Один раз была сиамская, она любила рыбу и по моему больше ничего. Однажды ради интереса купили корм в пакетике влажный и очень ароматный. Наш кот его не стал, понюхал и ушёл. Обычные кошки прекрасно живут на натуральной еде. Про породистых не знаю, они более чувствительные и у них куча своих особенностей со здоровьем.

Дайте угадаю, а здоровыми вы их считали, потому что ветеринара ваши коты тоже никогда не посещали

Гость
#91

Куриные логти, костный остаток, кефир, вареное легкое, килька.. Уличные в период мороза едят вареные свиные шкурки, я их режу кусочками

Гость
#92
Гость

Дайте угадаю, а здоровыми вы их считали, потому что ветеринара ваши коты тоже никогда не посещали

Потому что они никогда ничем не болели и жили от 13 лет и больше. Но они все спокойно на улицу ходили и травку еще ели нужную. Но такое возможно только в своем доме.

Гость
#93
Гость

А я повторюсь, что не настиваю. Каждый хозяин сам выбирает как и чем кормить своего любимца. Кто-то кормит сырым мясом, кто-то не станет. Ваше дело и вашего кота. На лучше мясо, прошедшее термическую обработку, чем потом глисты или еще что-то лечить. Да, конечно, можете написать, что в природе коты неизвестно каких мышей едят, змей или других гадов и ничего. Но мы о домашних котах.

Глисты у котов любых. Они же вылизывают себя и в рот попадает грязь с пола. Просто нужно им давать таблетки раз триместр, следить если кашляет- повторить курс

Гость
#94
Грязная Рыба

Да коты- не едят кости, они их выплевывают))

Моя кошка сьедает сама рыбий хребет чуть меньше своего собственного)))) ветеринар у нее патологий не нашел. Кошки разные. У бродячих вобще железный желудок, они все что угодно могут переварить... Правда кефир им необходим... Видимо из- за бактерий они его очень любят

Гость
#95
Гость

ну и зря не рассматриваете.
Корма - гораздо полноценней, сформулированы по науке - посмтоите талицу AAFCO - там все гораздо круче и продуманней, чем питание людей.
Другое дело, что нужны хорошие кормы а не абы какие.
И все равно немного разбираться придется - скажем, "ваша кошка умрет от почечной недостаточности. Если раньше не умрет от чего-то еще другого" А почечные проблемы не только от соли бывают. Например, есть домшние растения, которые вызыва.ют заблдевание почек у кошек.
И тд и тп

Нет. Корм - это самая плохая пища для кота. Ничего там не по науке. Там все по маркетингу. Весь технологический процесс производства корма подчинён одной задаче - как обмануть кошку и заставить есть хлебные сухари.
Любая сушка в основе крахмал содержит, т.е. углеводы - зерно чаще всего. Иначе гранула рассыпется и не сэкструдируется изначально.
А кошка не должна есть углеводы в принципе.
Акана и ориджен - мало чем отличаются от вискаса на самом деле

Гость
#96
Гость

akana, origin и прочие суперм премиум? хорошие корма, но есть много НО. нужно подобрать идеальный корм по жирности (иначе кота будет колбасить), нужно подобрать идеальный по составу, нужно чтобы кот пил очень много воды - не каждый кот это будет делать. кормить натуралкой (грамотно) - дешевле и проще.

Супер премиум - чистый маркетинг для выкачки денег.

Гость
#97
Гость

все правильно.
Я поилку ставлю в 2-3 местах дома.
Кроме того, не одним сухим кормом кормлю.
Их сухих - Royal Canine, Advance.
Каждый день еще даю консервы хорошие - Advance, Dine и тд.
Я несколько лет проработала разработчиком кошачих кормов лет 10 назад , так что неплохо знаю эту кухню :-)

Я работала технологом на заводе по производству сухих кормов.
Ни один человек, знающий кухню, не кормит своих питомцев сушкой.
Поэтому я не верю что вы какое то отношение к этой теме имели.
Вот скажите например, что такое дайджест в кормах? И откуда он берется?

Гость
#98
Гость

Нет. Корм - это самая плохая пища для кота. Ничего там не по науке. Там все по маркетингу. Весь технологический процесс производства корма подчинён одной задаче - как обмануть кошку и заставить есть хлебные сухари.
Любая сушка в основе крахмал содержит, т.е. углеводы - зерно чаще всего. Иначе гранула рассыпется и не сэкструдируется изначально.
А кошка не должна есть углеводы в принципе.
Акана и ориджен - мало чем отличаются от вискаса на самом деле

насчет науки - сразу видно, что вы не знаете.
Насчет процесса технологического, в вашем посте есть разумные мысли.
Суть же в том, что кошкам, живущим в квартире, негде добирать микроэлементы и витамины, которых будет недоставать в обычных продуктах.
Если же кошка живет в своем доме, там проще...

Гость
#99
Гость

Я работала технологом на заводе по производству сухих кормов.
Ни один человек, знающий кухню, не кормит своих питомцев сушкой.
Поэтому я не верю что вы какое то отношение к этой теме имели.
Вот скажите например, что такое дайджест в кормах? И откуда он берется?

дайджест бывает разный. Самый простой - из куриные потрохов, более всего, кишок, термически обработанных с энзимами.
Есть еще - говяжий и прочие...
Мне все равно, верите вы или нет.

Гость
#100
Гость

Я работала технологом на заводе по производству сухих кормов.
Ни один человек, знающий кухню, не кормит своих питомцев сушкой.
Поэтому я не верю что вы какое то отношение к этой теме имели.
Вот скажите например, что такое дайджест в кормах? И откуда он берется?

ерунда - я работала там и кормлю сухими кормами.
В дополнение к мокрым.
Сухие корма хороши, когда надо оставить кошку одну и еще для чистки зубов - от обычной еды и мокрых со временем будет налет на зубах, что может привести к кариесу, также, как у людй