Гость
Статьи
Собака не послушная. …

Собака не послушная. Как его надрессировать?

У меня померанский шпиц, 9 месяцев ему 🥰 но такой баловный, постоянно убегает из квартиры, стоит только дверь открыть, на улице тоооолько на поводке, убегает к другим людям и никак не реагирует на меня. Это моя 1 собака, именно своя, до этого были родительские, овчарки, и такие послушные, воспитанные, но их папа лупил. Я своего не бью. Поэтому его методы мне не подходят. Подскажите пожалуйста, что делать, может кинологи в Москве есть не дорогие ? Кинологи берут по 4 к за 1 сеанс #домашниеживотные #дрессировка #кинологи

12 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Воспитывать надо. Что же вы так избаловали? 9 месяцев уже, тяжело перевоспитать, но возможно.

Мурка Кошкина
#2

можно без кинологов обойтись, сами почаще смотрите инструкции по дрессуре и как можно чаще применяйте на практике, каждую свободную минуту.
И породу ведь надо учитывать, они же полная противоположность овчаркам по общению, считается, что даже лают, чтобы понаслаждаться звуком своего голоса

#3

Видео Антуана Наджаряна посмотрите на youtube. Что-то да подчерпнёте для себя.

Гость
#4

зайдите на ютуб, дрессировка собак и пробуйте самостоятельно

Любитель собак
#5

НИКАКИХ АНТУАНОВ НАДЖАРЯНОВ И ЦЕЗАРЕЙ МИЛАНОВ. Они думают, что вы — стая для собаки! Рыба-прилипала не расценивает лодку, акулу в которой она прилепились как другую рыбу-прилипалу. Канал "о май дог", шикарный канал)

Любитель собак
#6

Вы меня будете слушать? Я могу сказать почему это так и как исправить. Мне нужно задать некоторые вопросы.

#7
Любитель собак

Вы меня будете слушать? Я могу сказать почему это так и как исправить. Мне нужно задать некоторые вопросы.

С радостью ❤️

Любитель собак
#8

Отлично) скажите пожалуйста, играете ли Вы с собакой и как часто? Или за прикус боялись? Есть ли в доме другие животные? Собака не кусается? Выполняет другие команды? Тянет на поводке, когда нет раздражителей? Вы его когда-нибудь ругали, били? Сколько гуляете? Дома только спит, или бегает? Вы будете заниматься выставками, разведением?

#9
Любитель собак

Отлично) скажите пожалуйста, играете ли Вы с собакой и как часто? Или за прикус боялись? Есть ли в доме другие животные? Собака не кусается? Выполняет другие команды? Тянет на поводке, когда нет раздражителей? Вы его когда-нибудь ругали, били? Сколько гуляете? Дома только спит, или бегает? Вы будете заниматься выставками, разведением?

С собакой играю, каждый день, но вот допустим 🎾 он бежит за ним, но не приносит, жадничает и не отдаёт. Грызёт его. Была 2 собака, может недели 1,5 отдали 2 собаку. ( была не моя) поводок всегда тянет, даже если людей нет. Дома бегает играется, ночью спит. Разводить планирую, на выставки тоже планирую отдать. Научила командам сидеть и на задних лапках долго стоять.

#10
Любитель собак

Отлично) скажите пожалуйста, играете ли Вы с собакой и как часто? Или за прикус боялись? Есть ли в доме другие животные? Собака не кусается? Выполняет другие команды? Тянет на поводке, когда нет раздражителей? Вы его когда-нибудь ругали, били? Сколько гуляете? Дома только спит, или бегает? Вы будете заниматься выставками, разведением?

Он может очень слабо укусить когда играется, больше никогда никого не кусает. И я его ругаю. Показываю пальцем типа ата-та 😅 но не бью

Любитель собак
#11
Marime

С собакой играю, каждый день, но вот допустим 🎾 он бежит за ним, но не приносит, жадничает и не отдаёт. Грызёт его. Была 2 собака, может недели 1,5 отдали 2 собаку. ( была не моя) поводок всегда тянет, даже если людей нет. Дома бегает играется, ночью спит. Разводить планирую, на выставки тоже планирую отдать. Научила командам сидеть и на задних лапках долго стоять.

Понятно. А канатики у вас есть? Лучше играйте в перетяжки) чтобы забрать игрушку, утыкаем её в коленку и строго, сухо, без эмоций (не орать!!!) говорим команду дай. Перед началом игры произносим команду, по которой собака должна хватать игрушку, с моей собакой я использовала слово "кусь", можно говорить играй, хватай. Любое слово. С мячиком очень сложно выучить апортировку, почти невозможно, хотя если он на канатике, это легче. А сколько по времени в день вы с собакой гуляете? Вы гуляете на обычном поводке, или на рулетке? Сколько метров?

Кинолог.
#12

Обратитесь к кинологам на Вумен. ру.
Тема - ответкин. ру (собаки)