Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть питомца?

Это трагедия, которую я не могу пока пережить. У меня 3 кота и собака. Позавчера утром один котик заболел, внезапно, для этого он никогда за свои 8 лет не болел. Отказала печень... вчера вечером кго усыпили, так начался некроз, спасать нечего было.. Я помню его глаза, как он кричал, как хрипел. Сейчас только одно успокаивает - мой мальчик больше не мучается, не испытывает боли. Но как это пережить? Я постоянно плачу.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

не сдерживайтн слёз и не старайтесь держать себя в руках, долго ещё будете переживать, около года

Зоо ГИД🦡
#2

Усыпите остальных

Гость
#3

заведи нового. это ж всего лишь кот.

Гость
#4

Не плачьте! Оставшиеся тоже скоро сдохнут.

Гость
#5

Зачем вам 3 кошки? Вы что больная?

Золушка
#7

Пожертвовала бы ему свою печень. Хотя бы на обед...

#ОПЕРАЦИЯ_Z
#8

Нашла по кому горевать дура

#своихнебросаем

Юки ✅
#9

Странная такая. Чем больше заведешь тем больше шансов что кто-то сдохнет

Гость
#10

Потеря питомца переживается порой также тяжело, как и потеря близкого человека. Поэтому, держитесь. Поможет только время. У меня ушли мои обе собаки с разницей в 1 год, было очень тяжело. Одна тоже мучалась, и это было невыносимо. Я до сих пор не могу об этом вспоминать. Это часть жизни, вспоминайте хорошее и думайте, что ваш кот прожил хорошую беззаботную жизнь. В животном мире это редкость. Почитайте про стадии переживания горя и пройдите через них все, не подавляйте эмоции. Я вас обнимаю мысленно, я знаю, как это тяжело.

Первый снег
#11

Держитесь, у меня недавно кролик после родов умерла, плачу часто, трое деток остались, отвёзла их заводчице чтоб выкормила, она их со своими кроликам и перемешала, теперь поди узнай мои ли детки, взяла троих похожих, им сейчас три недели уже. Люблю их.

Гость
#12

У меня горе, это не просто кот, это член семьи, котооый 8 лет радовал нас своим присутствием. Выплеснули свою желчь, полегчало? Подумайте, что пошло не так с вашей душой, если вы пишите такие вещи. Разве ваши мамы могли подумать, рожая в вас в муках, что когда-нибудь из милых пупсов вы станете законченными бездушными свиньями? Задумайтесь.

Гость
#13
Гость

У меня горе, это не просто кот, это член семьи, котооый 8 лет радовал нас своим присутствием. Выплеснули свою желчь, полегчало? Подумайте, что пошло не так с вашей душой, если вы пишите такие вещи. Разве ваши мамы могли подумать, рожая в вас в муках, что когда-нибудь из милых пупсов вы станете законченными бездушными свиньями? Задумайтесь.

Вы не переживайте так сильно, а то не дай бог с вами что-то случится.
И оставите сиротами двух котов и одну собаку.

Гость
#14
Юки ✅

Странная такая. Чем больше заведешь тем больше шансов что кто-то сдохнет

горько, но правда((

Мурка Кошкина
#15
Гость

У меня горе, это не просто кот, это член семьи, котооый 8 лет радовал нас своим присутствием. Выплеснули свою желчь, полегчало? Подумайте, что пошло не так с вашей душой, если вы пишите такие вещи. Разве ваши мамы могли подумать, рожая в вас в муках, что когда-нибудь из милых пупсов вы станете законченными бездушными свиньями? Задумайтесь.

вот именно, что мамы даже и рожать не хотели, а уж как били в сердцах, вообще молчу. С потолка такое поведение не берётся, а происходит от очень горестного начала жизни, может и дом малютки там был и детдом. Кстати, это тоже заблуждение, что легче становится после выплёскивания, на самом деле это просто привычное поведение и человек может не осознавать что что-то не так. Как невоспитанные люди не понимают, что они невоспитанные, необразованные, что они необразованные, так и тут просто непонимание своего места

Юки ✅
#16
Первый снег

Держитесь, у меня недавно кролик после родов умерла, плачу часто, трое деток остались, отвёзла их заводчице чтоб выкормила, она их со своими кроликам и перемешала, теперь поди узнай мои ли детки, взяла троих похожих, им сейчас три недели уже. Люблю их.

Кому нужны кролики🤣

Гость
#17

Первые несколько дней так и будете плакать, искать. Со временем станет легче. Пару месяцев точно тяжело.

Гость
#18

Очень понимаю и сочувствую т к сама плачу по своему. Мой ушел 13 декабря

Гость
#19
Юки ✅

Кому нужны кролики🤣

Кролики это диетическое мясо.

Гость
#20

Боль от потери со временем станет меньше. А память останется навсегда. Очень больно когда они уходят. Я своего проводила в декабре а плачу и скучаю по нему . Держитесь. Сочувствую вам очень.

Любитель собак
#21

Жалко( те, кто пишут, мол, это просто кот, нашла чего реветь, не забывайте: жизнь — бумеранг. Мне вас жаль, автор, и вашего кота. Но если его было не спасти, вы правильно сделали, что усыпили. Ещё год можете со слезами ходить. Побольше времени уделяйте другим котам, с собакой спортом займитесь, когда станет легче, отправьтесь в путешествие.

Гость
#22

Как родителям и близким пережить смерть 12000 солдат и офицеров, бессмьІсленно погибших в войне на Украине! ?

Юки ✅
#23
Гость

Как родителям и близким пережить смерть 12000 солдат и офицеров, бессмьІсленно погибших в войне на Украине! ?

Иди в пень нацик

#24

Я вас очень понимаю и сочувствую вам. Понять и поддержать вас смогут только те, кто искренне любит и любим своим питомцем. У меня 18 марта не стало моего кота Кеши. Было ему 12 лет. Отказали почки. Я никому не пожелаю пережить эту боль утраты. Второй день живу как тумане. Прихожу домой,где нет моего Кеши, как не в свой дом. Все не так. Не знаю,как пережить потерю. Нет слов, которыми можно заглушить боль. Поэтому я вас очень хорошо понимаю. Держитесь.

#25

Хочу обратиться к тем, у кого есть домашние питомцы. Если вы их действительно любите и хотите,чтобы они подольше были с вами,после 5 лет жизни, а может и раньше, сдавайте анализ на биохимию. Проверяйте креатинин,состояние почек. Потому что хроническая болезнь почек проявляет себя на последнем этапе, когда уже поздно. Когда мы сдали первый раз биохимию, креатинин 1200. С таким уже не живут. Признаки,на которые стоит обратить внимание: пьет часто, аппетит снижается, ходит не всегда в лоток, может просто сидеть в лотке. И ещё. Нельзя кормить только белковой пищей. Это большой удар по почкам. Берегите своих питомцев. Я не уберегла.

Моя родная кошенька
#26
Olga

Хочу обратиться к тем, у кого есть домашние питомцы. Если вы их действительно любите и хотите,чтобы они подольше были с вами,после 5 лет жизни, а может и раньше, сдавайте анализ на биохимию. Проверяйте креатинин,состояние почек. Потому что хроническая болезнь почек проявляет себя на последнем этапе, когда уже поздно. Когда мы сдали первый раз биохимию, креатинин 1200. С таким уже не живут. Признаки,на которые стоит обратить внимание: пьет часто, аппетит снижается, ходит не всегда в лоток, может просто сидеть в лотке. И ещё. Нельзя кормить только белковой пищей. Это большой удар по почкам. Берегите своих питомцев. Я не уберегла.

Очень сочувствую Вам. Но в природе хищники едят только белковую пищу и нет у них человеческих болезней как ХПН, например. И еще если их часто проверять это стресс огромный для них, от стресса также возникает ХПН. По мне, так они вообще не должны жить рядом с человеком. Мы и только мы их губим.

Гость
#27
#ОПЕРАЦИЯ_Z

Нашла по кому горевать дура

#своихнебросаем

Вы - полный моральный урод. Желаю вам и вашим детям всего, что вы изливаете здесь.

Гость
#28
Гость

Как родителям и близким пережить смерть 12000 солдат и офицеров, бессмьІсленно погибших в войне на Украине! ?

Неизвестно как. Неизвестно где им брать силы пережить это горе. Но не только им, а также тем, у кого неизлечимо болен ребенок, и тем, у кого погибли родители и т.д. Но это не значит, что горе от смерти питомца может обесцениться. Это несколько разное, но тем не менее, любое животное - это сокровище, которое дарит своему хозяину вдохновение, силы для того, чтобы пережить горести, дарит радость. И его смерть - это также огромная утрата для любого нормального человека. И человек определяется, прежде всего, своим отношением к животным - самым беззащитным и преданным существам.

Гость
#29
#ОПЕРАЦИЯ_Z

Нашла по кому горевать дура

#своихнебросаем

Неизвестно как. Неизвестно где им брать силы пережить это горе. Но не только им, а также тем, у кого неизлечимо болен ребенок, и тем, у кого погибли родители и т.д. Но это не значит, что горе от смерти питомца может обесцениться. Это несколько разное, но тем не менее, любое животное - это сокровище, которое дарит своему хозяину вдохновение, силы для того, чтобы пережить горести, дарит радость. И его смерть - это также огромная утрата для любого нормального человека. И человек определяется, прежде всего, своим отношением к животным - самым беззащитным и преданным существам.

Гость
#30
Гость

Кролики это диетическое мясо.

Вы - ничтожество, если для вас животные служат для набивания своего брюха. У вас развитие - ниже пояса. Печально.

Гость
#31
#ОПЕРАЦИЯ_Z

Нашла по кому горевать дура

#своихнебросаем

Неизвестно как. Неизвестно где им брать силы пережить это горе. Но не только им, а также тем, у кого неизлечимо болен ребенок, и тем, у кого погибли родители и т.д. Но это не значит, что горе от смерти питомца может обесцениться. Это несколько разное, но тем не менее, любое животное - это сокровище, которое дарит своему хозяину вдохновение, силы для того, чтобы пережить горести, дарит радость. И его смерть - это также огромная утрата для любого нормального человека. И человек определяется, прежде всего, своим отношением к животным - самым беззащитным и преданным существам.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: