Гость
Статьи
Как приучить собаку?

Как приучить собаку?

Вообще, я спокойно отношусь к собакам и к их хозяевам, особенно, если это послушные собаки. Но у нашей соседки собака, типа болонки, постоянно на меня напрыгивает, как только увидит, и грязными лапами цепляет меня за брюки и обувь. Во-первых, пачкает мне одежду, во-вторых, царапет и может испортить ее когтями. Хозяйка очень пожилая и явно не справляется с ее воспитанием. Я не хочу жаловаться ни ей, ни кому-то еще. Просто мне нужен совет, как приучить соседскую собачку на меня не прыгать и не цапать меня? Слова типа "фу", "нельзя", "кышь" и т. д, она не воспринимает. Помогите советом, пожалуйста. #собаки #питомцы

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость.
#1

— Тоже неплохо — сказал сосед, целясь в собаку, а попадая в тёщу.

Гость
#2

Никак вы не приучите собаку,тем более она чужая. Обходите ее стороной,если она к вам приближается.

Гость
#3
Гость

Никак вы не приучите собаку,тем более она чужая. Обходите ее стороной,если она к вам приближается.

Это невозможно. Как только собачка меня увидит(у нас соседние дачи), то сразу бежит за мной даже на мой участок и постоянно прыгает на меня. Это она так приветствует людей, не только меня, она на всех прыгает. Один раз поцарапала, а это не гигиенично, так как у нее грязные лапы и когти,может попасть какая-нибудь инфекция.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: