Гость
Статьи
Кот и переезд за …

Кот и переезд за границу

Такая ситуация. Папе предложили работу за границей. Все семья ЗА..
Мы собрали вещи уже, документы, все собрали.. Но у нас есть кот.. Документы на него есть
Это наш член семьи, он с нами уже 10 лет.. Мы вряд-ли вернёмся домой. Очень хочется кота забрать с собой... Но мы понимаем что это очень долгая дорога. Дня 3 будем ехать...
А он будет орать, стресс у кота будет... Но это так сложно оставить кота здесь..
Я не знаю, может есть какие то таблетки.. Чтобы дать коту и он не кричал, не переживал..
Я не знаю что...
Мы будем ночевать в отелях разных, гостиницах, у кого-то оставаться. А кот не привык путешествовать, он домашний...
Но оставить здесь его, выпустить на улицу.. Очень больно на душе..
Девочки, может у вас была похожая ситуация. Есть какие-то таблетки?? Типо валерьянки для кота или что-то такое.. Чтобы он не нервничал, от неизвестности куда его везут, не кричал...
Посоветуйте пожалуйста #переезд #кошки

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прицепите к нему поводок и посадите в переноску, возьмите с собой валерьянку и успокоительное из ветеринарной аптеки, там посоветуйтесь какое, и давайте ему нюхать успокоительное и валерьянку

Гость
#2

Есть успокоительное называется "кот баюн" но оно не особо эффективное лучше человеческая валерьянка или трава мяты

Гость
#3

На какую улицу, вы чего? Проконсультируйтесь у ветеринара, есть успокоительные для кошек. Везти в переноске, не на руках, можно качественную шлейку с поводком купить. Наберите ему вкуснях, игрушек, какой-нибудь кошачей мяты, чтобы расслабляться, и все будет хорошо.

Ксения Собчак
#4

не вздумайте давать валерьянку, она на кошек наоборот возбуждающе действует. "Анти стресс" надо давать и поводок надо шлейке, а не на ошейнике.

Гость
#5
Ксения Собчак

не вздумайте давать валерьянку, она на кошек наоборот возбуждающе действует. "Анти стресс" надо давать и поводок надо шлейке, а не на ошейнике.

Я предлагала не давать валерьянку а только нюхать чтобы отвлечь

Гость
#6

Есть капли и таблетки, называются Кот баюн, успокоительное на основе трав. У меня животных нет, но сотрудница рассказывала, как она своему кошаку их дала - и он смирно сидел, пока его вычесывали и подстригали, а кот у нее, мягко говоря, с характером. Оформляйте документы, берите документы на кота, прививайте, если надо, берите нужные бумажки у ветеринара, покупайте переноску, с которой можно в транспорт, и забирайте с собой.

Ксения Собчак
#7
Гость

Я предлагала не давать валерьянку а только нюхать чтобы отвлечь

аа, значит невнимательно прочла, нюхать хорошо, конечно он отвлечётся, но опять же всё индивидуально, вдруг ему ещё страшнее станет

Гость
#8

анти-стресс начните давать
и посоветуйтесь с ветеринаром
друзья переезжали - ехали на машине 7 дней
все ок

автор
#9

Не бросайте кота, он не выживет без вас. Как жить потом сможете спокойно?
Купите успокоительные, филливэй неплохая фирма. Кота в переноску и на шлейку, мы так кота в поезде 5 суток перевозили, с собой лоток, наполнитель и корм.
Кот сможет перенести дорогу, если вы рядом будете, а вот без вас он погибнет.

Василий
#10

У ветврачам!

Гость
#11

Вообще не поняла в чем проблема. Ну покричит он три дня и что? Вы потерпеть не можете что ли три дня?

Бермуды
#12

Мы с мужем перевозили большую собаку и кота. Вообще не орал,так испугался,что сидел в переноске,как мышь))). Главное,все время с ним разговаривать и гладить. Дать Кот Баюн. Но я ничего не давала. И в переноску на дно постелите памперсы или впитывающую пеленку специальную,а то моча потечет на пол-люди не поймут.Шлейку обязательно. Выводите на улицу на шлейке. Прививки обязательно. Про воду в дороге не забудьте. Главное-самой не нервничать,это и ему передается.

Елена
#13

Вот так вот, 10 лет с вами животное - член семьи, а если неудобно перевозить - бросать на улицу... вы бы его еще в январе бы выставили, несколько дней - и домашний любимчик, который не знал улицы и выживания - подох бы мучительной смертью, замерз бы от холода или от голода - на улице бетон грызть ему или добрых людей, которых нет, ждать?
Жесть, я поражаюсь таким людям. Себя лучше на улицу выкиньте. Вы просто не понимаете последствий для животного, которого якобы любите.

Гость
#14

Не надо выпускать на улицу. Для него это будет гораздо большим стрессом чем переезд. И умрет он мучительной смертью из-за голода, собак или живодеров.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема